Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 июн, 2026, 2:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44546 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 1782  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 14:00
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
*******

Зарегистрирован: 04 янв, 2008, 16:43
Сообщения: 4792
Откуда: Россия- середина Урала
rinovacio1 Wrote:
а также об обстреле из РСЗО Очакова.

А что РСЗО до Очакова достает ?

"Глуши его тайным словом" — уважай бедность языка, уважай скудные мысли.
Словарик на основе сказов П.П. Бажова


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 14:00
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
Почему удары по ТЭС так странно чередуются | Украинская энергосистема | AfterShock.news

aftershock.news
20 дек. 2022 г.
Было любопытно, почему удары по ТЭС так странно чередуются. А ларчик, похоже, открывается просто.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 14:24
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12662
Откуда: Москва
Ничего не меняется...
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 14:43
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Седой Урал Wrote:
тут еще зелебобик к дедушке в гости улетел башмаки облизывать

Это Веселоживем Wrote:
телеканал CNN со ссылкой на источники.
"Украинский президент покидает свою страну и, согласно двум источникам, уже находится на пути сюда [в Вашингтон]", - сказал ведущий телеканала.

Есть еще теория. Он НЕ долетит.
Самолёт НЕ преодолеет это расстояние, по, хм, неизвестным причинам.
Спойлер- как вариант любой эсминец УРО бритов или пиндосов как бы случайно...
Но обвинят есессно, русских.
3МВ...

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 14:50
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 23465
Откуда: Амурская область, Благовещенск
korner111, и все же меняется. Раньше лизалась рука, теперь будут облизываться башмаки...
Изображение

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 14:57
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5370
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Седой Урал Wrote:
rinovacio1 Wrote:
а также об обстреле из РСЗО Очакова.

А что РСЗО до Очакова достает ?
Торнадо-С 12 выстрелов в пакете. 300мм. 120-200 км. ИНС+Глонас... Кратно превосходит Хаймарс по всем параметрам.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 14:59
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 3212
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Песков анонсировал объёмное выступление Путина на коллегии Минобороны



Quote:
«Будет важное выступление президента, достаточно объёмное. Будет доклад министра обороны. И, как правило, потом ремарки заключительные президента и главнокомандующего», — цитирует его РИА Новости.


https://russian.rt.com/russia/news/1088 ... minoborony

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 15:20
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13806
ларсана Wrote:
По протокольной болтовне, похоже. Прочла киевского блогера, по светодиодным гирляндам, практичная идея, гирлянды у мну есть

я уже и сам подумываю пауэрбанк купить, Мало ли что, а чужой опыт нужно учитывать...

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 15:21
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
21 декабря, 17:12
Путин заявил об отсутствии ограничений в финансировании ВС РФ
ТАСС

НА ПОСТАВКИ ОРУЖИЯ УКРАИНЕ 27 СТРАН УЖЕ ПОТРАТИЛИ $97 МЛРД - ШОЙГУ
РИА Новости

Изображение


Последний раз редактировалось Это Веселоживем 21 дек, 2022, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 15:22
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13456
Откуда: Томск
Завтра мой профессиональный праздник, День энергетика. Надеюсь, наши не забудут как следует поздравить укров


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 15:30
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
15:24
Шойгу назвал причиной конфликта на Украине профинансированный переворот
15:24
Более 20 тысяч человек пошли в войска добровольцами, заявил Шойгу
15:23
Шойгу назвал молчание западных СМИ о преступлениях ВСУ верхом цинизма
15:23
Шойгу рассказал о потерях Киева с начала спецоперации
15:20
Россия открыта к конструктивным мирным переговорам, отметил Шойгу
15:20
Запад стремится максимально затянуть конфликт на Украине, заявил Шойгу
15:17
Киев прибегает к запрещенным методам, включая теракты, заявил Шойгу
15:17
Путин заявил, что на поле боя не может быть мелочей
15:16
Путин призвал модернизировать систему военкоматов
15:16
Частичная мобилизация выявила определенные проблемы, заявил Путин
15:16
Путин призвал расширять арсенал современных ударных средств в армии
15:14
Путин призвал повсеместно использовать беспилотники в ВС России
15:13
Путин: у российских военных все должно быть на высшем уровне
15:13
Путин ожидает от инженеров работу на передовой с военной техникой
15:11
Путин рассказал, когда фрегат "Адмирал Горшков" заступит на боевую службу
15:11
Путин отметил необходимость совершенствования ядерной триады
15:11
Путин рассказал об уровне современных вооружений в составе ядерной триады
15:11
Путин поручил Минобороны работать с регионами через координационный совет
15:11
Все намеченные планы в ОПК выполнят, заявил Путин
15:10
Получившим опыт на спецоперации отдадут приоритет в назначении на должности
15:10
Путин: "Сарматы" в ближайшее время поставят на боевое дежурство
15:09
Путин призвал проанализировать вооружения НАТО
15:08
Путин заявил, что России хорошо известна вся информация о силах НАТО
15:07
Путин сравнил российских военнослужащих с героями предыдущих войн
15:07
Боевые действия показали, над чем нужно работать, отметил Путин
15:05
Путин заявил, что Россия продолжит наращивать военный потенциал
15:05
Во всей России будет обеспечена безопасная жизнь граждан, заявил Путин

РИА

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 15:30
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13806
Седой Урал Wrote:
Будут два направления.
Одно из Белоруссии совместной группировкой (наши мобики с белорусами какой месяц боевое слаживание проводят),
через западную хохляндию, отрезая ее от западной границы.
Другая с Крыма на Одессу - Николаев к Преднестровью. Отрезая шеневмерлу от выкопанного ими Черного моря.
Т.е. пути поставки ГСМ и вооружения отрезаны.
Центральная часть с пока еще Куевом не трогаем ждем когда лапки поднимут.
Опять же занозой стоит ДНР. А там, что делать. Быстро не получится ведь.

Второе направление выглядит нереалистично Так как идти придётся через Запорожье и Днепропетровск и всё равно уткнуться Днепр который течёт от Киева... Скорее всего мы отрежем от Запада всю украинскую военную группировку которая сосредоточилась на левом берегу реки Днепр в восточной Украине предварительно разбомбив мосты. Возьмём всю Западную Украину Да Румынии и Приднестровья в обход Киева. В то время как хохлы вангуют, что мы собираемся организовать второй поход на Киев, и успокаивают себя, что Для нас это будет самоубийством. У них все войска сейчас сосредоточены на востоке Украины и на защите вокруг Киева. Предварительное уничтожение транспортных коммуникаций и энергетической инфраструктуры сделает невозможным оперативную переброску их войск к западным границам Украины.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 15:32
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
"Российские войска продолжают уничтожать военные цели, наносить массированные высокоточные удары по системе военного управления, предприятиям оборонно-промышленного комплекса и связанными с ними объектами, в том числе энергетики. Разрушается цепочка поставок иностранного вооружения, сокрушается военный потенциал Украины", - сказал Шойгу на расширенной коллегии военного ведомства.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 15:38
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
17:30
Для укрепления войск, участвующих в СВО, перенесена поставка наиболее востребованных образцов вооружения с 2024-2025 годов на 2023 год, сообщил Сергей Шойгу.

17:25
По данным Шойгу, разминировано более 27 тыс. га освобожденных территорий, ВС РФ активно участвуют в налаживании мирной жизни на них.

17:23
В результате взятия "Азовстали" уничтожены более 4 тыс. боевиков, сдались в плен 2,5 тыс. боевиков "Азова" и военных ВСУ, заявил Шойгу.

17:18
По данным главы Минобороны, более 25 стран потратили $97 млрд на поставки оружия Украине, часть оружия находится в руках террористов и расползается по всему миру.

17:04
Путин назвал развитие военной связи, автоматизации и контрбатарейной борьбы вопросами, которые встают в ходе СВО.

17:02
По словам президента, возможности ВС РФ увеличиваются с каждым днем, этот процесс будет наращиваться.

17:01
Позитивные сдвиги для российских войск наблюдаются на артемовском направлении, однако украинские военные действуют таким же образом, как в Мариуполе, Северодонецке, Лисичанске и Рубежном, используя гражданские объекты в военных целях, заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

17:01
Путин начал выступление на коллегии Минобороны с минуты молчания в память о погибших бойцах.

ТАСС

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 15:38
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13753
Откуда: Севастополь
Череповец Wrote:
я уже и сам подумываю пауэрбанк купить, Мало ли что, а чужой опыт нужно учитывать...
Вам-то зачем? Я прикупила в марте. Спасибо, напомнили, заряжу на всяк случай=((


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 15:41
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13806
Керчанин Wrote:
Хохлы пытались высаживать ДРГ на Кинбурнской косе и в Голой Пристани, но безуспешно.
Нам тоже будет проблематично что-либо предпринимать через Днепр или Днепровский лиман.
Для этого наступления нужен плацдарм на правом берегу Днепра, а его оставили.

пишут что бандерлоги практически все свои боеспособные подразделения херсонского направления уже отправили на Восточный Фронт под Артёмовск и рядом для купирования нашего прорыва. Они точно также уверены что форсировать Днепр для нас будет самоубийство. Поэтому на Южном направлении оставили минимум войск и артиллерии, в основном это мобилизованные и немногочисленные нацистские каратели в Херсоне. Если начать наступление на западе Украины и уничтожить мосты через Днепр, то даже эти остатки от Херсона Одессы и Николаева они будут вынуждены перебрасывать на северо-запад страны, чтобы не оголять оборону столицы.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 15:43
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13806
ларсана Wrote:
Череповец Wrote:
я уже и сам подумываю пауэрбанк купить, Мало ли что, а чужой опыт нужно учитывать...
Вам-то зачем? Я прикупила в марте. Спасибо, напомнили, заряжу на всяк случай=((

Как зачем? Вдруг ядерная война а я не готов под песню из Титаника фонариком светить? :mrgreen:

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 15:45
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13753
Откуда: Севастополь
sobkor Wrote:
Есть еще теория. Он НЕ долетит.
Самолёт НЕ преодолеет это расстояние, по, хм, неизвестным причинам.
Спойлер- как вариант любой эсминец УРО бритов или пиндосов как бы случайно...
Но обвинят есессно, русских.
3МВ...

Слишком сложная и очевидная ерунда. Долетит. Если англичане решат зелибоба обнулить, проще. Хотя, могут и демонстративно, весь мир утрётся, схавает.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 15:48
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр, 2015, 14:25
Сообщения: 2491
Откуда: Златоглавая
ларсана Wrote:
Долетит.

Тоже думаю, что долетит. Бабло, выделяемое на поддержание жизни 404, неплохо пилится. Но ведь еще назад надо будет лететь....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 15:48
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13806
rinovacio1 Wrote:
Колонна ВСУ, которая ехала в Артёмовск на подкрепление попала под плотный артиллерийский обстрел российских военных.

Доехали, можно сказать - не только лишь все,а никто.

https://t.me/Odissey_NoV/5475

На выходных читал на авантюре вольный пересказ на уровне слухов про этот случай и вот появилось видео подтверждение! Отлично!

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 16:04
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Череповец Wrote:
В то время как хохлы вангуют, что мы собираемся организовать второй поход на Киев, и успокаивают себя, что Для нас это будет самоубийством

Мне почему-то тоже так думается.
А вот насчет самоубийства, далеко не факт, если Киев брать как Пальмиру, "Солнцепеками", то....Киева не будет, но зато не будет и Украины


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 16:13
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
*******

Зарегистрирован: 01 май, 2009, 12:17
Сообщения: 3922
Откуда: КРЫМ РОССИЯ
Путин после того, как Шойгу окончил речь и предложил перейти к закрытой части совещания, взял слово и еще раз высказался по предыстории конфликта.В общем, нацики, лучше вешайтесь. Последний раз такие эмоции у него были перед началом СВО


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 16:16
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
17:53
Путин заявил, что по-прежнему считает украинский народ братским.

17:46
В 2023 году будет продолжено проведение специальной военной операции до полного выполнения задач, заявил Шойгу.

17:42
Воздушная тревога отменена везде, кроме Днепропетровской, Кировоградской и Николаевской областей, а также подконтрольного Киеву города Запорожья.

18:07
Численность ВС РФ необходимо довести до 1,5 млн военнослужащих, в том численность военнослужащих по контракту - до 695 тыс. человек, заявили в Минобороны.

18:03
Сергей Шойгу: "В целом все задачи, определенные на 2022 год, вооруженными силами выполнены".

17:48
Сергей Шойгу сообщил о начале серийных поставок гиперзвуковой ракеты морского базирования "Циркон" в ВМФ РФ.

17:44
В Минобороны предложили поэтапно увеличить возраст призыва граждан с 18 до 21 года, а предельный - повысить до 30 лет.

ТАСС

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 16:20
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
ПУТИН ПРО УКРАИНУ: У НАШИХ СОСЕДЕЙ СКОРО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, КРОМЕ ПОДАЧЕК
РИА

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2022, 16:41
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35280
Откуда: Севастополь
Это Веселоживем Wrote:
17:53
Путин заявил, что по-прежнему считает украинский народ братским...

был братским... да стал блятским...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44546 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 1782  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB