Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 26 июн, 2026, 8:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44551 ]  На страницу Пред.  1 ... 774, 775, 776, 777, 778, 779, 780 ... 1783  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 22:51
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22999
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Елена Урал Wrote:
КТОФ Wrote:
Хохлы легко смогут потопить любое гражданское судно,

Они только гражданские и могут топить, а самолёты сбивать тоже только гражданские, даже в мирное время, и воевать лихо только против детей и некомбатантов, это особенность укроармии. Как против настоящей армии, так сразу "помогите, помогите".

Елена Урал, Вы очень и очень не правы.

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 22:51
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Marten333 Wrote:
На самом деле, это детские стихи про клопа.
Но хохлы ничем не лучше.
Паразиты...

:mrgreen: первый раз слышу этот стишок.

Авантюра Wrote:
Придет время и украинский народ проклянёт Зеленского, развязавшего эту войну

Только когда вырастет поколение украинцев с очищенным от ненависти сознанием.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 22:55
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 23465
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Perf Wrote:
Я ващет так и думал, что Сисяну будут потихоньку добавлять и добавлять.

А, попалась, птичка, стой!
Не уйдешь из сети;
Не расстанемся с тобой
Ни за что на свете!


А вот еще
Quote:
Ходит птичка весело
По тропинке бедствий,
Не предвидя от сего
Никаких последствий


В данном конкретном случае - ходила не так давно. И доходилась...

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 22:59
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
egoMANIAC
Ну давайте, излейте горькие чувства, причиненные моим постом. Расскажите, как героическая украинская армия не сбивала авиалайнер Тель-Авив Москва или МН17, как она не применяла кассетные бомбы на детском пляже, как не убивала Аллею ангелов, как не пряталась в домах и выводила из них жителей, как не издевалась над ранеными и пленными, как не жрет психотропы, как не клянчит оружие. Расскажите, как доблестная украинская армия не ударит по гражданским судам, и как я очень права, обосновано ожидая это от неё.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 23:03
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22999
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Елена Урал Wrote:
Marten333 Wrote:
За "Москву", весь их свинячий род уничтожить!

Я сомневаюсь, что "Москву" это хохлы. Такой корабль им не по зубам.

А Бех? А Саратов?
А немалое количество наших самолётов и вертолётов?(не пару - тройку штук).
А наших воинов(сколько их с начало СВО сложило голову)?

Оставьте ура - патриотизм при себе. Тут взрослые люди на форуме и все всё прекрасно понимают.
И про помощь каклам со стороны многих стран, и про то, что каклы сами по себе вполне себе неплохие и хорошо мотивированные вояки.
В том числе и по этому СВО продолжается до сих пор. И ещё не один год будет продолжаться.

Не нужно недооценивать противника - ни к чему хорошему это не приведёт :!:

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 23:09
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13806
По настоящему историческое событие! Первый трафик через спутник "Рассвет-1" предназначенный для отечественного низкоорбитального глобального интернета. Радость наших молодых инженеров!

Отечественный Starlink родился, видео по ссылке https://t.me/SolovievLive/196958

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 23:11
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
egoMANIAC Wrote:
Тут взрослые люди на форуме

По Вам и не скажешь. Иногда, как ребенка приходится успокаивать.

egoMANIAC Wrote:
наших

"ваших" это только вагнера, и то с недавнего времени. :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 23:15
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22999
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Елена Урал Wrote:
egoMANIAC
Ну давайте, излейте горькие чувства, причиненные моим постом. Расскажите, как героическая украинская армия не сбивала авиалайнер Тель-Авив Москва или МН17, как она не применяла кассетные бомбы на детском пляже, как не убивала Аллею ангелов, как не пряталась в домах и выводила из них жителей, как не издевалась над ранеными и пленными, как не жрет психотропы, как не клянчит оружие. Расскажите, как доблестная украинская армия не ударит по гражданским судам, и как я очень права, обосновано ожидая это от неё.

Елена Урал, я разве хоть полсловом обмолвился о том, что хероическая укроармия не творит чернягу и не воюет с мирняком и прочие вещи описаные Вами?
Нет.
Я всего лишь написал про то, что укроармия может и с ВС РФ повоевать. Конечно же не на равных, это понятно, но определённых проблем подкинуть они в состоянии.
Пока в состоянии.

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 23:16
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21385
egoMANIAC Wrote:
А Бех? А Саратов?

Только Бех.
Саратов- необязательная потеря, Москва в тумане лет на 50 (как минимум) и люди там выжившие под подпиской. Всё остальное, в тч то что я лично слышал еще до СВО о состоянии после ремонта крейсера от участвовавших в ремонте, оставим под категорией "слухи". Москва была хохлам не по зубам, если бы всё работало штатно, а крейсер не выступал бы в роли жупела для хохлов.
Возможно эти потери смогли сконцентрировать ТАМ внимание на ошибочные решения флотских и отстранить от руководства тех, кто был не способен принимать правильные решения, или, что хуже- занимался очковтирательством о реальном состоянии дел.
Цена этой концентрации правда несопоставима с потерями.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


Последний раз редактировалось sobkor 21 июл, 2023, 0:26, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 23:17
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
******

Зарегистрирован: 13 мар, 2022, 21:24
Сообщения: 2755
Откуда: Севастополь-Ленинград
* Wrote:
Я сомневаюсь, что "Москву" это хохлы. Такой корабль им не по зубам.

Москву утопили долбаёбы командиры. Без вариантов.
sobkor Wrote:
в тч то что я лично слышал еще до СВО о состоянии после ремонта крейсера от участвовавших в ремонте, оставим под категорией "слухи".

Это не слухи. Я общался с членами экипажа "Москвы".
Все в Севастополе, включая командование, прекрасно знали о плачевном состоянии корабля.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 23:21
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 23465
Откуда: Амурская область, Благовещенск
egoMANIAC Wrote:
Не нужно недооценивать противника - ни к чему хорошему это не приведёт

Елена имела в виду не недооценку противника, а его подлость.
По поводу "ура-патриотов". Помнится, в белорусской теме активничал некий Micha, с большим пафосом клеймивший "мнохавекторного", "синепалого", обличавший белорусских "слабовиков" и наших "ура-горе-патриотов". Ни на что не намекаю, просто вспомнилось...

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 23:21
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22999
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Елена Урал Wrote:
egoMANIAC Wrote:
Тут взрослые люди на форуме

По Вам и не скажешь. Иногда, как ребенка приходится успокаивать.

Да тут очень многих время от времени приходится как дитёнков успокаивать. И элементарные вещи объяснять, порой не по одному разу... :)

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 23:22
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21385
Marten333 Wrote:
Москву утопили долбаёбы командиры

Я бы не был столь категоричен. Там много вариантов "кто виноват" и не только флотские.
Очковтирательство наш самый главный враг. Хохол против него просто ангел.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 23:26
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22999
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
sobkor Wrote:
Москва в тумане лет на 50 (как минимум)

Слишком многое останется в тумане лет на 50 как минимум. Особенно из первой фазы СВО...

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 23:38
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Marten333 Wrote:
Москву утопили долбаёбы командиры. Без вариантов.

Нуу... я имела в виду НАТО, какое-то их оружие и операция, под командованием их офицеров. Хотя я, как и вся страна, вообще, конечно, не в теме,что произошло с кораблем.

egoMANIAC Wrote:
всего лишь написал про то, что укроармия может и с ВС РФ

Речь шла о том, что укроармия угрожает топить гражданские (!) суда. А Вы всё перемешали и накрутили себя, заодно прицепившись к ура-патриотизму, ну без этого никак, любимая тема же.

Дадон Wrote:
Елена имела в виду не недооценку противника, а его подлость

Дорогой Дадон, спасибо Вам огромное! :rose: Очень изнурительно объяснять очевидные вещи. У Вас с одной фразы получилось, а я уже третий пост пишу, таак устала :cry2: :lol:


Последний раз редактировалось Елена Урал 20 июл, 2023, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 23:39
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22999
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Дадон Wrote:
egoMANIAC Wrote:
Не нужно недооценивать противника - ни к чему хорошему это не приведёт

Елена имела в виду не недооценку противника, а его подлость.
По поводу "ура-патриотов". Помнится, в белорусской теме активничал некий Micha, с большим пафосом клеймивший "мнохавекторного", "синепалого", обличавший белорусских "слабовиков" и наших "ура-горе-патриотов". Ни на что не намекаю, просто вспомнилось...

Говорить про подлость каклов, ИМХО, нет смысла, ибо всё уже много раз сказано по этому поводу. Ну разве что они очередное дно пробьют и снова удивят весь мир. Они это могут, да.

Что же до "ура - патриотизма" - патриотизм штука весьма нужная и полезная, особенно в сие тяжёлое для страны время.
Главное не проскочить ту грань, когда патриотизм превращается в идиотизм. А оно порой так бывает, к сожалению(пишу безотносительно ко всем участникам форума).

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 23:51
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 23465
Откуда: Амурская область, Благовещенск
egoMANIAC Wrote:
Говорить про подлость каклов, ИМХО, нет смысла, ибо всё уже много раз сказано по этому поводу. Ну разве что они очередное дно пробьют и снова удивят весь мир. Они это могут, да.

Есть смысл!!! Во-первых, именно из-за перманентных пробитий дна упомянутыми, а во-вторых, кашу маслом не испортишь (даже если масла будет больше каши).
egoMANIAC Wrote:
Главное не проскочить ту грань, когда патриотизм превращается в идиотизм. А оно порой так бывает, к сожалению(пишу безотносительно ко всем участникам форума).

Одно дело - "ура-патриот" (тут можно говорить о гранях), но я-то вспомнил Mich'у из-за издевательского выражения "ура-горе-патриот". Давно ведь этого дашкенбая на форуме нет, а вот вспоминаю - и начинаю ругаться (мысленно, конечно, и никогда не по-русски).

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 23:56
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
❗️ Ситуация сложная сейчас, но контролируемая. В Артемовске мы утратили несколько позиций, противник подбирается к городу по флангам. Очевидно, что с юга и севера он попытается охватить город и заключить гарнизон в полуокружение. Несколько раз пытались взять Клещеевку. С ее высот можно контролировать почти весь Артемовск. Но фронт на том участке удалось стабилизировать.

Александр Коц, военный корреспондент "Комсомольской правды". в эфире СоловьёвLIVE


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 23:58
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Удары возмездия ещё впереди. Атаки на Одессу – плановая работа — генерал Бужинский

Приказ Путина об ответных мерах проработан и скоро его приведут в действие, заявил отставной генерал-лейтенант Евгений Бужинский.

Он добавил что удар возмездия, разработку которого президент поручил Министерству обороны, разработан и в скором будет воплощен в жизнь.

Как мы и говорили, всё, что было сейчас это - просто разминка. Хохлы, что с... лицом?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 23:59
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22999
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Елена Урал Wrote:
Речь шла о том, что укроармия угрожает топить гражданские (!) суда.

Справедливости ради - они всего лишь отзеркалили то, что Россия заявила ранее
Quote:
В связи с прекращением функционирования «черноморской инициативы» и сворачиванием морского гуманитарного коридора, с 00.00 московского времени 20 июля 2023 года все суда, следующие в акватории Черного моря в украинские порты, будут рассматриваться как потенциальные перевозчики грузов военного назначения.

https://t.me/mod_russia/28459


Ну и касаемо разницы понятий. Из вики
Quote:
Хотя в повседневной речи понятия «судно и корабль» употребляются как синонимы, в соответствии с морской терминологией кораблями являются только военные плавсредства, гражданские же плавсредства следует называть судами.

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2023, 0:03
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
ВС России пошли в наступление под Донецком.

ВСУ оставили Весёлое и ушли с позиций северо-западнее Каменки.

Удалось серьезно вклиниться в оборону ВСУ восточнее Авдеевки.

Сейчас на указанных направлениях идут жёсткие активные бои.

@polk105


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2023, 0:03
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
*******

Зарегистрирован: 03 май, 2014, 14:28
Сообщения: 3909
Откуда: Самара
egoMANIAC Wrote:
Что же до "ура - патриотизма" - патриотизм штука весьма нужная и полезная, особенно в сие тяжёлое для страны время.
Главное не проскочить ту грань, когда патриотизм превращается в идиотизм. А оно порой так бывает, к сожалению(пишу безотносительно ко всем участникам форума).

Гражданин, в тэбе патриотичниi пафос отклеился.


Последний раз редактировалось troff 21 июл, 2023, 0:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2023, 0:05
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22999
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Дадон Wrote:
Давно ведь этого дашкенбая на форуме нет

Тут после событий 2020 - 2021 годов, очень многих нет.
Интересное было время. С кучей переобуваний в прыжке, в том числе и со стороны лукахвалителей :)

Но то давно было. Пусть в прошлом и остаётся.

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


Последний раз редактировалось egoMANIAC 21 июл, 2023, 0:08, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2023, 0:07
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
egoMANIAC
Суда, корабли, Вики. На пальцах. Украине не дают страховки на суда. Поэтому ни одно из них не может выйти в море. Всё, что выйдет будет кораблями и нашими законными целями. У России есть страховки на суда. Дальше сами, больше объяснять не буду.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2023, 0:23
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22999
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Елена Урал Wrote:
egoMANIAC
Суда, корабли, Вики. На пальцах. Украине не дают страховки на суда. Поэтому ни одно из них не может выйти в море. Всё, что выйдет будет кораблями и нашими законными целями. У России есть страховки на суда. Дальше сами, больше объяснять не буду.

Да уж... :?

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44551 ]  На страницу Пред.  1 ... 774, 775, 776, 777, 778, 779, 780 ... 1783  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 85

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB