Alexey_C Wrote:
5. Берцы - 200 грн (800 руб)
Alexey_C Wrote:
Наиболее остро сейчас стоит вопрос закупки курток и берц - для этого необходимо соответственно 9х250=2250 грн (9х1000=9000 руб) и 10х180=1800 грн (800х10=8000 руб).
200 грн берцы - это Берцы TALAN г. Ромны? Не рекомендую: их иначе называют "прощай ноги", и.. зимой на морозе подошва тупо становится деревянной+ скользит даже не по льду, к тому же не маслобензоустойчивая, кожа жёсткая и для длительного передвижения просто убийственна для ног. Воду пропускают аж бегом, впитывают как губка. Единственный + этих берц, это цена. За 280+ грн можно найти приличные маршевые берцы из мягкой, но прочной кожи с маслобензостойкой подошвой, с грамотным протектором, которые при нормальном уходе прослужат на ура.
Alexey_C Wrote:
5. Щитки для ног - 150 грн (600 руб)
откорректируйте - 2 комплекта на бойца: один на ноги, второй для защиты рук. Подходят на руки отлично.
Alexey_C Wrote:
2. Защитный жилет скрытого ношения. Надевается под куртку, в качестве зашитных пластин используется формованные вставки ударопрочного поликарбоната. Защищает корпус (в том числе ключицы и плечи) от ударов палкой, камнем, а также холодного и травматического оружия.
самая бесполезная вещь в "гардеробе" - защитной функции практически не выполняет, но ОЧЕНЬ затрудняет движения, + вес. При таком же весе лучше использовать кевларовые жилеты китайского пр-ва, хотя неудобства доставляют не меньше, чем жилет с пластинами, но хоть защитит от холодного оружия или осколков. По цене примерно так же, при небольшом опте - дешевле.
Alexey_C Wrote:
6. Перчатки зимние - 30 грн (120 руб)
Вот на перчатках экономить не нужно: простые вязаные "зимние" по 30 грн и от холода не спасут, и рвутся-труться и горят так замечательно, что не описать

И самое главное: нет никакой защиты для кистей рук.
Как-то так.