Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 04 авг, 2025, 7:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13820 ]  На страницу Пред.  1 ... 343, 344, 345, 346, 347, 348, 349 ... 553  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2014, 14:40
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2014, 20:09
Сообщения: 98
Откуда: Россия
Syberia Wrote:
скорее всего проморолик рассчитан...

ПоказухаTV, как впрочем и всё остальное в незалежной, сплошная игра на публику. :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2014, 15:29
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 23:58
Сообщения: 55
Откуда: Кубань
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2014, 15:48
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
В Луганской Народной Республике объявили о мобилизации военных специалистов. Призыв властей опубликован на официальном сайте ЛНР.

«Армии республики требуются офицеры, прапорщики и сержантский состав, специалисты по ракетному вооружению, ПВО, бронетанковой техники, тяжелой артиллерии», — говорится в сообщении.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2014, 16:12
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 7:14
Сообщения: 337
Приазовец_ Wrote:
В Луганской Народной Республике объявили о мобилизации военных специалистов. Призыв властей опубликован на официальном сайте ЛНР.

«Армии республики требуются офицеры, прапорщики и сержантский состав, специалисты по ракетному вооружению, ПВО, бронетанковой техники, тяжелой артиллерии», — говорится в сообщении.

Хорошая новость...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2014, 16:20
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК
offline
****

Зарегистрирован: 08 май, 2014, 20:34
Сообщения: 1031
Силы Сопротивления начали бить по узлам коммуникаций войск хунты
 
Quote:
16 июня 2014
Честно говоря сообщение Тымчука ставит меня в тупик.

"Возле Сватово Луганской области произошла перестрелка между боевиками и силами антитеррористической операции. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook. "Группа террористов численностью около 150 человек на автотранспорте пыталась осуществить прорыв в районе Сватово через блокпост сил АТО. При приближении к блокпосту они открыли огонь по силовикам. Украинские силовики открыли огонь в ответ, уничтожив с помощью вооружения БМП головной грузовик колонны террористов. Боевики разбежались", - говорится в сообщении Тымчука.
http://112.ua/mir/germaniya-rassmatriva%20...%2075526.html
Это сообщение до того "оптимистичное", что я даже в него не верю. Хотя Тымчук... Честно я в растерянности.
Допустим, что это правда (что ополчение хочет взять Сватово). Через Сватово проходит вся линия коммуникаций северного фронта хунты. Если ополченцы его возьмут вся группировка хунты окажется в "мешке". Нет выйти она конечно сможет, но долго без снабжения воевать вряд ли. Возможно это ДРГ, которые должны "оседлать" коммуникации хунты (лично я этот вариант считаю самым вероятным. Конечно штурм Сватово это пока слишком для АЮВ. Но при чем тут автомобили. Нарвались на блок-пост. Сомневаюсь, что местные не знают расположения блок-постов ВСУ).
Ясно, что Тымчук буде писать о том, что "ополченцы" таким образом пытаются уйти в Россию. Но зачем такие сложности. Можно было идти на Изварино. Дорога открыта. Несколько часов и в России. Бред сами понимаете.
Исходя из диспозиции это могли совершить только люди Мозгового (АЮВ). Возможно именно для этого вчера ополченцы укрепляли свои позиции в Рубежном. Тогда все сходится. Вчера укрепили позиции в Рубежной и ночью рейд на Сватово (около 50-60 км). Если это так, то "контрнаступление" украинской армии как-то уж совсем странно выглядит.

П.С. В любом случае пока ясного мало (как везде на фронтах ЮВ). Но что-то там произошло это точно.

ПП.С. АЮВ заявила, что уничтожила блок-пост ведущий на Сватово.
http://www.interfax.ru/world/381044

Теперь многое проясняется. Похоже АЮВ наносит свой удар в самое "болевое место". По коммуникациям.


Источник http://yurasumy.livejournal.com/

Комментарии тоже интересны.
http://yurasumy.livejournal.com/84443.html#comments


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2014, 16:34
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2014, 16:30
Сообщения: 394
Откуда: Ставрополье
Мобилизация специалистов.

Луганская Народная Республика призывает к срочной мобилизации всех военных специалистов. Армии республики требуются офицеры, прапорщики и сержантский состав, специалисты по ракетному вооружению, ПВО, бронетанковой техники, тяжелой артиллерии.

Сбор осуществляется в Областном сборном пункте Луганского областного военного комиссариата, расположенного по адресу: г. Луганск, ул. Краснодонская, 6 (район Автовокзала).

Телефон: 099-041-66-52

http://dnr24.org/dnr/414-vnimanie-nabor ... ossii.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2014, 16:48
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15171
В Луганской области Украины в связи с проведением силовой операции остановлена работа двух газораспределительных станций.
16 июня 2014,

В Луганской области остановлена работа Должанской газораспределительной станции Луганского линейно-производственного управления «Донбасстрансгаз». Как отмечается, на ГРС были предприняты предупредительные меры по прекращению работы объекта в чрезвычайных ситуациях, персонал покинул территорию.

Накануне была остановлена работа ГРС Дьяково ЛПУ «Донбасстрансгаз». Персонал покинул объект, газоснабжение прекращено, сообщает ИТАР-ТАСС.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2014, 17:01
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2008, 8:20
Сообщения: 738
Откуда: Севастополь
Тымчук признает пленение 20 укропских десантников под Снежным.
Хороший лот на обмен.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2014, 17:38
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК
offline
***

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 18:13
Сообщения: 678
Откуда: F-F
Truebird Wrote:
Тымчук признает пленение 20 укропских десантников под Снежным.
Хороший лот на обмен.


Хорошо то хорошо... Да только этим ублюдкам насрать на своих десантников.

Иди на, Окраина...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2014, 17:39
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК
offline
****

Зарегистрирован: 08 май, 2014, 20:34
Сообщения: 1031
Парламент Южной Осетии рассмотрит обращение о признании ЛНР

Председатель парламента Южной Осетии Станислав Кочиев сообщил, что Верховный совет ЛНР обратился в законодательный орган Южной Осетии с просьбой признать Луганскую народную республику суверенным независимым государством.
ЦХИНВАЛ, 16 июн — РИА Новости, Дина Гассиева. Парламент Южной Осетии принял к рассмотрению обращение Верховного совета самопровозглашенной Луганской народной республики о ее признании независимым государством.
Как сообщил РИА Новости председатель парламента Станислав Кочиев, Верховный совет ЛНР обратился в законодательный орган Южной Осетии с просьбой признать Луганскую народную республику суверенным независимым государством. Обращение поступило на имя председателя парламента и президента республики Леонида Тибилова.
"На мое имя как председателя действующего парламента поступило обращение Верховного совета ЛНР, подписанное председателем Высшего законодательного органа ЛНР Алексеем Карякиным. В парламенте внимательно ознакомились с полученным документом, и соответствующий комитет принял его к рассмотрению",- сказал Кочиев.

http://ria.ru/politics/20140616/1012240466.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2014, 17:41
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК
offline
**

Зарегистрирован: 22 авг, 2007, 14:45
Сообщения: 242
Откуда: Новороссия
Warnings: 1
Truebird Wrote:
Тымчук признает пленение 20 укропских десантников под Снежным.
Хороший лот на обмен.

Если он признал 20, то можно смело умножать, как минимум, на 3.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2014, 18:03
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5543
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Извините, не помню, где именно находится Доброполье, поэтому в Луганской ветке.
Очень прошу прокомментировать эти фото. По номеру машины и номеру части на печати можно узнать многое, и если расшифровка верна, то возникает вопрос: как ЭТА машина туда попала? И кто ей управлял?
Лично я в растерянности.

Надеюсь, обвинений в говновбросе не будет - я действительно недоумеваю. Остальные фото, в т.ч. и уже известные по ссылке.

http://sprotyv.info/ru/news/1195-hroniki-rossiysko-ukrainskoy-voyny-rossiyskiy-grad-pod-dobropolem-foto

Якобы номер поврежденной РСЗО:

 
Изображение


Якобы опечатанный командирский блокнот:

 
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2014, 18:05
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК
offline
 

Зарегистрирован: 16 июн, 2014, 17:49
Сообщения: 18
Между тем, украинские части перекрывают трассу Ростов-Харьков. Пропускной пункт "Должанский" пока контролируется ополчением, но трасса уже заблокирована.

Антимайдан! Ровеньковское сопротивление!
16.06.2014 10:30 Оперативная информация. Украинская армия ставит блок-посты на трассе Ростов-Харьков.На данный момент идет строительство укрепления в районе поворота на с.Новоборовицы. Также поступает информация о строительстве укрепления в районе с.Бирюково.Все укрепления контролируются бронетехникой противника. Мирное население, на данных участках дороги, пропускают только лишь после детальной проверки ТС. КПП Должанский находится под контролем сил ополчения. На данный момент наиболее безопасной дорогой для беженцев является КПП Гуково. Сохраняйте осторожность,каратели могут открыть огонь без предупреждения.Не провоцируйте военных на конфликт. Силы ополчения принимают все меры для ликвидации данной угрозы,которая возникла для мирных граждан города и поселков.
http://vk.com/svodka_lnr

http://www.odnoklassniki.ru/rovenkovskoesoprotivlenie

К сожалению, ополчение вот вот потеряет контроль над границей.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2014, 18:05
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 5:41
Сообщения: 4341
Banned: by 2 warnings
важно :!:



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2014, 18:06
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6914
Откуда: Русский Севастополь
Вернусь немного к сбитому самолету. Не знаю была ли эта информация здесь, но родственники из Мелитополя звонили, говорят что в экипаже сбитого самолета было пятеро из Мелитополя. А оказывается было всего 3 самолета. Во второй было попадание, но не критично. Ушел на другой аэродром, как я понял. В нем было 200 человек

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2014, 18:06
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 5:41
Сообщения: 4341
Banned: by 2 warnings
Quote:
Николай Варсегов @VarsegovN · сейчас
...За день до боя я сам видел в этом месте много новороссийских профессиональных военных с серьезным вооружением.
Quote:
Николай Варсегов @VarsegovN · 14 с
...минометная батарея. Это четыре миномета и еще орудие 120 миллиметров. Большие потери в живой силе. Думаю, этому можно верить...
Quote:
Николай Варсегов @VarsegovN · 47 с
По итогам ночного боя на северной окраине Луганска из штаба Армии ЮВ. Среди ополченцев нет даже раненых. У противника уничтожена...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2014, 18:09
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 5:41
Сообщения: 4341
Banned: by 2 warnings
Turbo Wrote:
Вернусь немного к сбитому самолету. Не знаю была ли эта информация здесь, но родственники из Мелитополя звонили, говорят что в экипаже сбитого самолета было пятеро из Мелитополя. А оказывается было всего 3 самолета. Во второй было попадание, но не критично. Ушел на другой аэродром, как я понял. В нем было 200 человек
Коваль говорил про 3 самолета. Но он говорит что второй сбит, третий поврежден-ушел, первый сел.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2014, 18:11
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК
offline
***

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 9:13
Сообщения: 878
Warnings: 1
Troublemaker

кто-то добрый заботливо положил тетрадочку на видное место.
подстава


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2014, 18:12
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК
offline
***

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 9:13
Сообщения: 878
Warnings: 1
Turbomode Wrote:
Quote:
Николай Варсегов @VarsegovN · сейчас
...За день до боя я сам видел в этом месте много новороссийских профессиональных военных с серьезным вооружением.
Quote:
Николай Варсегов @VarsegovN · 14 с
,


новороссийских или новоросских?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2014, 18:16
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 5:41
Сообщения: 4341
Banned: by 2 warnings
Сибирь-- Wrote:
новороссийских или новоросских?
Варсегов кривовато пишет. Второе :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2014, 18:18
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2006, 22:46
Сообщения: 8324
Откуда: Лётчики, Севастополь
Кстати, давно пора рагулям ультиматум!

ОТВЕДИТЕ войска от нашей границы на 400 км! :) И право есть на то. Каклы запалились уже неоднократно. Нельзя их армии около границы...

1356
Ухаживать за поросёнком надо с рождения. Когда он только готовится стать окороком. © (Услышал по ТВ)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2014, 18:24
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 5:41
Сообщения: 4341
Banned: by 2 warnings
Стрелков

Quote:
Противник массированно обстреливает Краматорск из гаубиц с Карачуна и из района водоочистных сооружений между Славянском и Краматорском (там у них опорный пункт), В городе многочисленные жертвы и пожары. Обстреливают как промзону, так и жилые кварталы. Население в панике - такого массированного обстрела Краматорск еще не видел. При чем, объекты ополчения вообще не задеты - огонь не по ним. Для чего? Ответ элементарен! Чтобы в Россию хлынули еще несколько десятков тысяч беженцев. Геноцид и "этническая чистка" в самом чистом виде!

Решил вынести на всеобщее обозрение один текст из личной переписки (с поправками). Прошу распространить. Дальше молчать, в надежде, что на "большой Земле" кто-то "образумится" уже нельзя.

Поскольку привык прогнозировать на несколько шагов вперед, нахожусь в "прострации". Нынешний "разгром" экономики и населения я предвидел еще полтора месяца назад и призывал к вводу миротворцев, чтобы его предотвратить. Никто не обратил внимания. Теперь поздно - миротворцы сюда без боев войти тупо не смогут. Теперь я призываю к СРОЧНОМУ ОКАЗАНИЮ МАСШТАБНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ. Она не поступает. Через неделю-другую (а то и раньше) может последовать военный разгром значительной части вооруженных отрядов ДНР и ЛНР. Потому как соотношение в тяжелом вооружении просто неподъемное... Когда Донецк и Луганск будут полностью заблокированы также, как Славянск, в полный рост встанет вопрос о либо : 1) прямом вводе войск (который прямо провоцируют укры) и полномасштабной войне; 2) полном "сливе" Новороссии (на что они сильно надеются), И не уверен, что данная дилемма будет решена первым способом. Скорее наоборот.
Мы можем сжечь еще хоть сотню БТР и пер*бить еще хоть 5000 солдат - общий баланс сил от этого практически не изменится... Ну, соотношение станет не 1 к 15, а 1 к 14, на пример.... Почти каждый день мы оставляем по крупному населенному пункту - их некем и нечем защищать. А отбить не можем ни одного - так как нечего противопоставить укрскому тяжелому вооружению и воевать более-менее успешно можно только в обороне.
Так откуда быть оптимизму? От собственных мелких успехов? Они чисто тактические. А стратегически мы уже давно начали проигрывать. Я вижу откровенный саботаж в подходе российских высших чиновников к вопросу о поддержке Новороссии. Он проявляется во всем. Полагаю, что он вполне сознательный. Иначе не объяснить факт, что до сих пор ДНР и ЛНР не признаны даже "де-факто" и им не начаты поставки "край" как необходимого вооружения и снаряжения. Да, Путин по факту дезавуировал (интересно бы узнать - с чьей подачи?) заявления о готовности защищать русское мирное население Донбасса. АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ ПРЕДЛОЖЕНО НИКАКОЙ. Если военной помощи не будет - военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно. Будет оно неделей раньше, или месяцем позже - роли не играет. Противник отрежет нас от границы и методично удушит, попутно "зачистив" территорию и одномоментно выбросив в РФ миллион-два полностью обездоленных и озлобленных беженцев (последствия для экономики и социальной среды, надеюсь, понятны?). К Путину со скорбными лицами придут группой "благодарные олигархи", вытолкнут вперед "великого комбинатора" Суркова и тот все объяснит тихим вкрадчивым голосом: "Мы сделали все, что могли, но эти... никуда не годные донецкие бандиты сами все провалили и мы ничем не можем им помочь, кроме как рискуя ядерной войной... Они сами-себя наказали... Не стоит рисковать... Надо потерпеть... Мы потом все исправим... С Порошенко можно договориться... Тактическое отступление... Воевать мы не готовы... Крым все равно отвоевали..." и т.д., и т.п.
Чем это все закончится для нашего отряда - я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом - весь подъем и все жертвы будут напрасны, а "русская весна" будет убита на корню "украинским заморозком". И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России - после "Московского майдана", естественно...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2014, 18:27
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2008, 8:23
Сообщения: 4236
Откуда: СПИРТ
Turbo Wrote:
Вернусь немного к сбитому самолету. Не знаю была ли эта информация здесь, но родственники из Мелитополя звонили, говорят что в экипаже сбитого самолета было пятеро из Мелитополя. А оказывается было всего 3 самолета. Во второй было попадание, но не критично. Ушел на другой аэродром, как я понял. В нем было 200 человек


Quote:
ТАК КТО ЖЕ ТАМ ПОГИБ?
Jun. 16th, 2014 at 5:47 PM

ещё раз о многострадальном ил-76.
Немного подробностей о сбитом под Луганском Ил-76:
Под Луганском с очень большой долей вероятности был уничтожен штаб руководства захватом Луганска, во главе которого находился высокопоставленный чин сшп (НАТО).
( Collapse )
Эти наемники - его охрана, т.к. на снимках с места падения в левой руке ополченца - пистолет-пулемет иностранного производства (не УЗИ) - в бою штука бесполезная, нужна только при бое внутри помещения.
На Луганск шло 3 борта. 1 - передовая группа доразведки (стоит сейчас на полосе аэропорта с простреленными в воздухе движками), 2 - сам штаб с ближней охраной (сбит), 3 - возможно какая-то спецура, спецсвязь, и.т.д. Самый безопасный - 2, т.к. 1 - попадает в засаду, 3 - могут успеть подтянуть средства ПВО. Луганский аэропорт - укрепленный пункт, контролируемая зона которого исключает поражение садящихся и взлетающих самолетов ПЗРК и ЗУ. Исключительно удобное место для развертывания штаба.
Утром на следующий день началось выдвижение колонн со стороны Новоайдара на Счастье и дальше на Луганск, со стороны Н. Ольховой на Станицу Луганскую и Луганск. НО колонны были отозваны и вернулись в базовые лагеря. Даже видео есть как на въезде в Счастье колонна брони разворачивается и возвращается. Т.е. прошло несколько часов, пока было восстановлено управление войсками.
Второй момент. Почти сразу после падения борта из аэропорта выдвинулось дофига брони к месту падения. При таком зареве - спасшихся быть не могло, но могли остаться доказательства присутствия лиц, при идентификации которых возник бы грандиозный международный скандал. После этого с аэродрома ушло несколько единиц брони под легендой стрельбы между 2 частями десантуры. Ушла скорее всего передовая группа с останками, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ДОСТАВИТЬ в куев (или дальше).
Третье и самое главное. Реакция на сбитый самолет. Из-за каких-то десантников. 1. Меркель в шоке. 2. Глава совета Европы - мы пересмотрим свое отношение к конфликту. 3. Масштабная провокация у стен посольства РФ в куеве. 4. Неожиданный разговор ПОРОС... и ПУТИНА о "газе". 5. Очень сдержанная реакция Кремля на посольство (явно в курсе кого снесли с неба под Луганском). 6. Когда сбили на Карачуне вертушку с укрогенералом - ничего подобного, кроме траура.

Задача по остановке наступления на Луганск была решена МНВ - минимальным необходимым воздействием - уничтожением штаба с офицерами связи по родам войск.
О том же самом луганском Ил-76 несколько скромнее из другого источника
Интересно, что было или кто был в сбитом в Луганске ИЛ-76? За ним специально охотились.
В районе аэродрома обнаружена лёжка зенитчиков, куча банок из под консервов и три иглы. (Тоесть, выжидали нужный борт не менее суток). На месте лёжки осталось две отстрелянные иглы и одна не сработавшая - не вышла из трубы. Её просто бросили.
Всего должно было прилететь 3 ИЛ-76. Один спокойно сел. Второй подбили. Причём били наверняка. Аж тремя иглами. Чтобы не оставит шансов.
Третий борт улетел.
Тоесть, хотели сбить именно второй.
Если бы сбили первый - два других бы улетели. Если бы хотели сбить третий, то два первых бы сели.
Но сбили второй.
Наверняка сработала разведка. Или ЛНР, или российская.
Почему нужен был именно второй борт, разведка молчит.
Протоукры тоже.
Но визгу от них и поддерживающих их интернет-ресурсов много.
Значит, завалили тех, кого надо.
Кого или что?
Вот только не надо мне задвигать про несчастное призывное хохломясо!
В ИЛ-76 вмещается 150-200 пассажиров. На фото с места крушения всяких танков и прочего железа не проглядывается.
Броня не горит.
Значит, было одно мясо.
Объявлено о 49ти убитых. Кто остальные 100-150?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2014, 18:29
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК
offline
****

Зарегистрирован: 18 май, 2014, 15:18
Сообщения: 1015
Troublemaker Wrote:
Извините, не помню, где именно находится Доброполье, поэтому в Луганской ветке.Очень прошу прокомментировать эти фото. По номеру машины и номеру части на печати можно узнать многое, и если расшифровка верна, то возникает вопрос: как ЭТА машина туда попала? И кто ей управлял?Лично я в растерянности.Надеюсь, обвинений в говновбросе не будет - я действительно недоумеваю. Остальные фото, в т.ч. и уже известные по ссылке.http://sprotyv.info/ru/news/1195-hronik ... -fotoЯкобы номер поврежденной РСЗО:

Да не забивайте себе голову всякой ерундой.
"Опечатанный командирский блокнот..." - который нашли в машине. с печатями ... дальше можно не читать.
Они вначале писали, что эта РСЗО из 18 гв мотостр. дивизии. Даже не знали, что дивизии в России несколько лет как расформированы. Теперь вот исправили на бригаду.
В конце концов, ну кто же из России на Украину отправит такую штуку, да еще оставит в ней документы с печатями?
Короче: на идиотов вброс.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2014, 18:31
Заголовок сообщения: Re: ЛУГАНСК
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 22 фев, 2014, 11:50
Сообщения: 5783
Откуда: Севастополь-Спб-Ямал
Turbomode Wrote:
важно :!:



То есть фигово именно с вооружением, а не с людьми, я такой вывод сделала.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13820 ]  На страницу Пред.  1 ... 343, 344, 345, 346, 347, 348, 349 ... 553  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB