Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 08 июн, 2025, 8:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1397 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2014, 19:25
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
Елена_Питер,
Quote:
Странно, что Владимирскую церковь с каких-то пор стали именовать собором (может, Синод так решил?))
да было дело, сама спорила с кем-то до посинения, пока носом на их сайт не ткнули.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2014, 22:49
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2013, 9:18
Сообщения: 2195
Откуда: Ленинград
kabeltov1 Wrote:
Название "Гражданка" было всегда. Так в своё время называлась пригородная деревня. Поэтому и вся новостройка вошла в историю с этим названием. Так что, Гражданский проспект получил название от "Гражданки", а не наоборот. Желательно, когда что-нибудь утверждаете, проверить это утверждение, тем более, что это сейчас не составляет большого труда.

Согласен. Был не прав. :confused: Я просто имел в виду что у большинства нынешних Петербуржцев (да и у меня - чего греха таить) сегодняшняя Гражданка, ассоциируется с Гражданским проспектом. Я же с Юго-Запада - для меня Гражданка край света. :wink:
Stray Cat Wrote:
Лиговский проспект ведёт в сторону бывшей деревни Лигово. Точнео так же как Московский - в сторону Москвы.

Лигово находится у нас на Юго-Западе - это, вообще, другой район. Но в Лигово есть река Дудергофка - именно по ней, кстати, проходила линия обороны города в 1941 - 1944 годах, что отражено в названии улицы Авангардная, проходящей вдоль русла этой речки. Тогда Лигово называлось Урицк. Так вот именно Дудергофка, когда то называлась рекой Лигой и именно от этой речки был проложен канал (Лиговский) для питания фонтанов Летнего Сада. Канал заканчивался искусственным бассейном на углу современной улицы Некрасова (бывшая Бассейная улица) и Греческого проспекта. Уникальное, для своего времени, гидротехническое сооружение.
Короче, закопали этот Лиговский канал и на его месте получился Лиговский проспект.
Ну а река Лига теперь называется Дудургофка.
Stray Cat Wrote:
"Стачки" не знаю, знаю остановку электричек Скачки в Красном Селе и проспект Стачек в Петербурге.

Реально, есть индивидуумы, проживающие на пр. Стачек, в сталинской его части (от Нарвской до Автово), говорящие что они живут на Стачках. Без комментариев...
Stray Cat Wrote:
По слову "кура" я всегда определяю петербуржца. Пока осечек не было.
Я в магазине покупаю куру. Но дома, в духовке, на сковороде, в аэрогриле, готовлю, сцуко, именно курицу. :lol: Полукровка... :wink:

Над русскими шутят, причем справедливо: мол, чтобы они ни делали, у них всегда получается танк. Точно также можно сказать о европейцах: чтобы они ни делали, у них все равно получатся Терезин, Талергоф или Освенцим с Бабьим Яром.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2014, 0:31
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл, 2014, 15:02
Сообщения: 118
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей -Киев Wrote:
Был я там в июле. Отложил отчет в долгий ящик. Все собираюсь и собираюсь.
Спасибо что напомнили, теперь надо точно делать


Оказывается, Вас уже ничем не удивить)) Интересная тема - питерцы рассуждают о своём городе на севастопольском форуме.. )

У каждой медали, как минимум, две стороны.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2014, 6:34
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10548
Откуда: Ленинград
l-s Wrote:
Можете не стесняться. Невский, Дворцовая площадь, около Петропавловки, Садовая, Гороховая, Петергоф. И небольшие окрестные улицы.

Вы абсолютно правы. Центр засран так, что слов не подобрать. Даже идти противно. Такое чувство, что и воздух в панельной грязи. Верно, урн абсоютно нет, газоны в центре все в собачьем говне и окурках. Пройдите по каналу Грибоедова, - это нечто! Одно говно, к каналу не подойти. Гранитные набережные прошлых веков и собачье говно с окурками и ссаньем времен нынешних.

У нас во времена Матвиенко и эпопеи с сосульками как-то уволили кучу дворников. Спрашивается, как так? Да просто очень! Липовые дворники были. Ставки были заняты, а денежки получал дядя. Ну, это я так думаю. :mrgreen:

Город стал отвратительный. Грязный, как иностранные трущобы. Чужой.
Теперь у нас половина жителей - приезжие, которые гордо трубят на всех перекрестках, что они - питерцы. Особенно выпендриваются друг перед другом и перед своими родственниками и жителями других областей. А я уже и не знаю, кто я. Я с прошлого века, я с параллельного мира в своем городе. Я - ленинградка. И горжусь Ленинградом, которого нет, который был чистым и культурным, жители которого пережили блокаду. Переехавшие жить в наш город - носители и привносители в него другой культуры и истории.

Зы. Целый год работаю в центре, в тех местах, где работала в молодости, во времена СССР.
Я в шоке! Искренне жалею тех, кто продолжает жить в центре или покупает там жилье, -условия для жизни совершенно невыносимые. В наших новостройках в тысячу раз лучше жить. Как здорово, что я вовремя, почти 20 лет назад, переехала в новостройки. Да и живут поэтому рядом со мной еще нашенские, родные, питерские. :-)

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus Wrote:
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2014, 9:31
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6484
Откуда: Санкт-Петербург
Крейсер «Аврора» может вернуться на Петроградскую набережную после ремонта уже в ноябре

45 суток — запланированное время докового ремонта крейсера «Аврора». Об этом на встрече с журналистами заявил Илья Самарин, врио директора 33-го судоремонтного завода, которому поручена работа по восстановлению корабля. Однако точные данные могут быть озвучены примерно через месяц после начала работ. Как объяснил в кулуарах начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков, примерно столько времени потребуется на проведение всех обследований и составление перечня дефектов в сухом доке Кронштадтского завода. После этого будет обозначена точная дата.
Если для проведения работ потребуется больше 45 запланированных суток, то, по словам Самарина, корабль может быть поставлен на зимовку у причальной стенки Кронштадтского завода. Однако оборонное предприятие уверено, что до начала ледостава крейсер док покинет.
Кроме этих работ, к возвращению «Авроры» будет проведен ремонт Петроградской набережной. По словам зампредседателя КРТИ Виктора Васильева, заменят плиты, парапет. Работы начнутся уже с ближайшего понедельника, 22 сентября. Скорее всего, набережная будет закрыта. В планах городских властей — закончить ремонт к концу ноября.
Нынешний ремонт — первый за 30 лет. Два докования пропущены. Поэтому, по словам директора Центрального военно-морского музея Руслана Нехая, проведение работ как никогда своевременно.
Доковый ремонт — это только первый этап большой реконструкции. Второй этап — по укреплению живучести и пожарной безопасности — запланирован на 2015 год. Всего же контракт на сервисное обслуживание и ремонт «Авроры» с 33-м судоремонтным заводом заключен на три года. Третий-четвертый этапы будут связаны с обновлением экспозиции и воссозданием ряда исторических элементов.

http://www.fontanka.ru/2014/09/18/121/

21 сентября ровно в 10:00 начнется буксировка легендарного корабля на Кронштадтский морской завод, где его ожидают глобальные реставрационные работы. Троицкий мост крейсер пройдет в 10.12, Дворцовый – в 10.20, Благовещенский – в 10.27.
У кого есть возможность, не пропустите!


Последний раз редактировалось Евгений Спб 19 сен, 2014, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2014, 9:47
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 20:21
Сообщения: 2196
Откуда: Санкт-Петербург. Россия
http://flackelf.livejournal.com/460827.html

вчерашняя вечерняя прогулка


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2014, 11:20
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2014, 18:06
Сообщения: 130
Откуда: Петроград
Ирина спб Wrote:
l-s Wrote:
Можете не стесняться. Невский, Дворцовая площадь, около Петропавловки, Садовая, Гороховая, Петергоф. И небольшие окрестные улицы.

Вы абсолютно правы. Центр засран так, что слов не подобрать. Даже идти противно. Такое чувство, что и воздух в панельной грязи. Верно, урн абсоютно нет, газоны в центре все в собачьем говне и окурках. Пройдите по каналу Грибоедова, - это нечто! Одно говно, к каналу не подойти. Гранитные набережные прошлых веков и собачье говно с окурками и ссаньем времен нынешних.

У нас во времена Матвиенко и эпопеи с сосульками как-то уволили кучу дворников. Спрашивается, как так? Да просто очень! Липовые дворники были. Ставки были заняты, а денежки получал дядя. Ну, это я так думаю. :mrgreen:

Город стал отвратительный. Грязный, как иностранные трущобы. Чужой.
Теперь у нас половина жителей - приезжие, которые гордо трубят на всех перекрестках, что они - питерцы. Особенно выпендриваются друг перед другом и перед своими родственниками и жителями других областей. А я уже и не знаю, кто я. Я с прошлого века, я с параллельного мира в своем городе. Я - ленинградка. И горжусь Ленинградом, которого нет, который был чистым и культурным, жители которого пережили блокаду. Переехавшие жить в наш город - носители и привносители в него другой культуры и истории.

Зы. Целый год работаю в центре, в тех местах, где работала в молодости, во времена СССР.
Я в шоке! Искренне жалею тех, кто продолжает жить в центре или покупает там жилье, -условия для жизни совершенно невыносимые. В наших новостройках в тысячу раз лучше жить. Как здорово, что я вовремя, почти 20 лет назад, переехала в новостройки. Да и живут поэтому рядом со мной еще нашенские, родные, питерские. :-)

Что уж вы так... Люди подумают, что у нас в центре на ходулях ходить надо. Не настолько грязно, а тем более "засрано" -даже в проходных дворах. Весной на газонах грязно, потому что в снег чего только не бросают. Но вот сам Центр убирают в течение дня несколько раз. Урн бы побольше и штрафовать за брошенные окурки. Да и туристы не особо беспокоятся о чистоте. Однажды не вытерпел, когда девочка бросила обертку от мороженого прямо на тротуаре Стрелки ВО. Догнал, спросил маму:"Откуда вы?"
- "Ой, издалека",- зарделась мама.
-"А вы у себя так же мусорите?",- спрашиваю... Мама шмыгнула на другую сторону, не видя перехода..

И не надо намекать, что "коренные" ленинградцы, коей вы себя постоянно позиционируете, ведут себя особенно - соблюдают чистоту и следят за порядком. Покричать об этом - это они могут. Сейчас уже редко, а вот годах в 70-80х такой визг в трамвае можно было услышать - понаехали, мол, лимитчики проклятые.
А эти лимитчики построили город и то место, куда вы переехали 20 лет назад. Поэтому питерцами себя считают вполне резонно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2014, 11:31
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7527
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
СедойУралец Wrote:
Сейчас уже редко, а вот годах в 70-80х такой визг в трамвае можно было услышать - понаехали, мол, лимитчики проклятые.

да ладно, никогда в те годы не слыхивала подобных слов на улице или в транспорте.
Вот только мой собственный отец один раз запретил мне ездить на экскурсии с "понаехавшей" по распределению на работу девочкой, мотивировав запрет именно её" иногородностью", чем очень удивил меня, т.к. я в то время тоже не в Ленинграде жила, а приезжала к нему в гости.

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2014, 12:29
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2014, 18:06
Сообщения: 130
Откуда: Петроград
Urban Wrote:
да ладно, никогда в те годы не слыхивала подобных слов на улице или в транспорте.



Не слышали не означает "не было". Не только было, но и очень часто. И до сих пор есть - последний пример высказывания налицо. Причём, по моим наблюдениям, любили об этом поговорить именно те, кто сам не так уж давно приехал. Для настоящих коренных жителей это не являлось чем-то особенным - ну, жили тут их предки, и что? Каждого ведь не проверишь. Меньше всего об этом задумывались жители коммуналок. Мы вот жили в 6-комнатной, у нас об этом и разговоров не было.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2014, 13:07
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10548
Откуда: Ленинград
СедойУралец Wrote:
Что уж вы так... Люди подумают, что у нас в центре на ходулях ходить надо. Не настолько грязно, а тем более "засрано" -даже в проходных дворах. Весной на газонах грязно, потому что в снег чего только не бросают. Но вот сам Центр убирают в течение дня несколько раз. Урн бы побольше и штрафовать за брошенные окурки.

Да, на ходулях. И даже сказала где - канал Грибоедова, центральная часть.

В условиях страшного дефица урн в городе считаете, что окурок лучше нести с собой в кармане, чтобы не только вы, а и весь автобус или вагон метро мог наслаждаться его запахом?

Уралец, я грозилась не писать в этой теме, но не сдержалась, по поводу грязи и нарисовала один пост. :-)

Я не буду продолжать диалог. Всем :rose:

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus Wrote:
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2014, 13:11
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 7527
Откуда: Опорный край державы
Warnings: 1
СедойУралец Wrote:
Urban Wrote:
да ладно, никогда в те годы не слыхивала подобных слов на улице или в транспорте.

Не слышали не означает "не было". Не только было, но и очень часто. И до сих пор есть - последний пример высказывания налицо. Причём, по моим наблюдениям, любили об этом поговорить именно те, кто сам не так уж давно приехал. Для настоящих коренных жителей это не являлось чем-то особенным - ну, жили тут их предки, и что? Каждого ведь не проверишь. Меньше всего об этом задумывались жители коммуналок. Мы вот жили в 6-комнатной, у нас об этом и разговоров не было.

Не могу сказать про коммуналки, к моменту моего появления на свет мои родственники из них уже выехали(только мама, беременная мною, застала житие в коммуналке на Литейном). Моё детство, юность по большей части прошли в Ленинграде и я не помню пренебрежительного отношения к понаехавшим.
Вот когда уже в нулевые дочь поступала в СПбГУ, то я, приехав в город после 20-летнего перерыва, вынуждена была отметить, что дух старого Ленинграда уже не тот...

Я - ольгинский кремлебот, а для ТаниР еще и агент госдепа, в одном лице.Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2014, 13:20
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2014, 18:06
Сообщения: 130
Откуда: Петроград
Ирина спб Wrote:
В условиях страшного дефица урн в городе считаете, что окурок лучше нести с собой в кармане, чтобы не только вы, а и весь автобус или вагон метро мог наслаждаться его запахом?

Мой ник здесь СедойУралец. И я не курю, поэтому прошу мою личность не сажать в автобус с окурком. Я вообще не это имел в виду, а именно "лимитчики понаехали". Сам был свидетелем отвратительных сцен, когда якобы "коренные ленинградцы" старались заткнуть рот оппоненту именно этим "фактом". Впрочем, справедливости ради, этим грешат не только петербуржцы.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2014, 13:28
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
******

Зарегистрирован: 06 мар, 2014, 18:29
Сообщения: 2616
Откуда: НКТП
Banned: until 25 июн, 2025, 3:00
Ой, ребята, понаехавший - это я. Недавно. На старости лет. :)
А родился в Москве. И болею всю жизнь за московское Динамо. Правда, потихоньку. Дома у телевизора.

Ник для коллекционирования минусов


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2014, 13:29
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 22 фев, 2014, 11:50
Сообщения: 5783
Откуда: Севастополь-Спб-Ямал
Насчет грязного Петербурга - преувеличение более, чем явное. Видать, по другим улицам хожу. Живу в спальном районе, однако, никакой грязи не вижу, дворников полно, убирают каждое утро. Единственное бесят собачники, позволяющие гадить своим питомцам, где попало, и не убирают за ними.

Есть у меня такие соседи. Хоть и питерцы, а лимита-лимитой по менталитету и по образу жизни, 100 очков вперед дадут живущей в соседнем подъезде семье из Средней Азии, чьи дети во дворе - самые аккуратные и вежливые.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2014, 13:57
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 0:40
Сообщения: 2927
Откуда: москва - питер
Каждый год с подругой у нас есть Большая прогулка по Питеру. Повелось с тех пор, когда были бедные и могли себе позволить только пирожок и кофе. Сейчас можем позволить много пирожков и много кофе + всё, что захотим, но традиция осталась. Прогулка чаще всего бывает в августе и длится часов 7.
В этом году начали от канала Грибоедова и закончили у метро Спортивная. Прошли по Невскому, по Конюшенной, Дворцовой, по набережной до Троицкого моста, мимо Петропавловки, до Большого проспекта, по Большому. С разными загогулинами.
То ли мы были в другом Питере, то ли мы очумели с ней, но мы ходили по чистому городу, не было ни мусора, ни грязи, ни окурков.
Читаю и не понимаю, мы про один город пишем? Или есть параллельная реальность?

Надоели иноземцы проклятые! (из письма Барклай де Толли адъютанту Александра Первого)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2014, 14:05
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 22 фев, 2014, 11:50
Сообщения: 5783
Откуда: Севастополь-Спб-Ямал
елена елена 1 Wrote:
Читаю и не понимаю, мы про один город пишем? Или есть параллельная реальность?

Вот и я про то же :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2014, 14:06
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10548
Откуда: Ленинград
no pasaran1 Wrote:
Насчет грязного Петербурга - преувеличение более, чем явное. Видать, по другим улицам хожу. Живу в спальном районе, однако, никакой грязи не вижу, дворников полно, убирают каждое утро. Единственное бесят собачники, позволяющие гадить своим питомцам, где попало, и не убирают за ними.

Есть у меня такие соседи. Хоть и питерцы, а лимита-лимитой по менталитету и по образу жизни, 100 очков вперед дадут живущей в соседнем подъезде семье из Средней Азии, чьи дети во дворе - самые аккуратные и вежливые.

Опять не сдержусь. Честное слово, в последний раз. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

no pasaran1, Вы о чем? О какой грязи? Вы предыдущие посты читали? У Вас удивительная способность писать о чистоте в спальных районах, когда народ обсужает грязь в центре.

Вот так и рождается всеобщий срач, когда одни про Фому, а другие возражают про Ерему. Одни говорят о правилах, а другие возражают им исключениями из этих же правил.
------------

По-прежнему считаю, что обсуждать Питер на севастопольском форуме не есть хорошо. Наши проблемы - это наши проблемы и решать их надо на наших форумах, а не захламлять форум Севастополя. :rose:

---------------------------
елена елена1.
Пройдите не утром, когда подмели (если подмели), пройдите после работы или в 8 утра.
Впрочем, тот же канал Грибоедова, в разных районах. Я вещаю про Адмиралтейский кусок. Жуть!

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus Wrote:
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2014, 14:11
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 22 фев, 2014, 11:50
Сообщения: 5783
Откуда: Севастополь-Спб-Ямал
Ирина спб Wrote:
no pasaran1 Wrote:
Насчет грязного Петербурга - преувеличение более, чем явное. Видать, по другим улицам хожу. Живу в спальном районе, однако, никакой грязи не вижу, дворников полно, убирают каждое утро. Единственное бесят собачники, позволяющие гадить своим питомцам, где попало, и не убирают за ними.

Есть у меня такие соседи. Хоть и питерцы, а лимита-лимитой по менталитету и по образу жизни, 100 очков вперед дадут живущей в соседнем подъезде семье из Средней Азии, чьи дети во дворе - самые аккуратные и вежливые.

Опять не сдержусь. Честное слово, в последний раз. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

no pasaran1, Вы о чем? О какой грязи? Вы предыдущие посты читали? У Вас удивительная способность писать о чистоте в спальных районах, когда народ обсужает грязь в центре.

Вот так и рождается всеобщий срач, когда одни про Фому, а другие возражают про Ерему. Одни говорят о правилах, а другие возражают им исключениями из этих же правил.
------------
По-прежнему считаю, что обсуждать Питер на севастопольском форуме не есть хорошо. Наши проблемы - это наши проблемы и решать их надо на наших форумах, а не захламлять форум Севастополя. :rose:

---------------------------
елена елена1.
Пройдите не утром, когда подмели (если подмели), пройдите после работы или в 8 утра.
Впрочем, тот же канал Грибоедова, в разных районах. Я вещаю про Адмиралтейский кусок. Жуть!

Я про спальный район в частности. Не вижу и в центре грязи, и хожу, и езжу по центру много.

Где хотим, там Питер и обсуждаем)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2014, 14:25
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 15:08
Сообщения: 1710
Откуда: Москва
Ирина спб Wrote:
народ обсужает грязь в центре.

ну не зна-аю, сколько бывала в Питере - никогда грязи на центральных улицах не замечала! В Москве не чище.
Но это именно на УЛИЦАХ.

А вот дворы, и подъезды.. :shock:
У меня приятельница жила, считай, в самом центре - метро "Достоевская", рядом с додинским театром ( да и комнату она в свое время купила у режиссера Бутусова).
Заходишь с "парадной" улицы ч/з арку во двор.. йошкин кот, вот уж точно - "достоевщина" (или "крестовщина" - "Петербургские трущобы"). :devil:
Такое ощущение. что ща откуда-то выскочит Раскольников с топором..))))))

 Лаверецкий "Россия"
В 1900 Президент Франции хотел купить Каслинский чугунный павильон и все скульптуры за 2 млн руб.
Торг был долог, а ответ один: "РОССИЯ" НЕ ПРОДАЕТСЯ!
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2014, 14:48
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
***

Зарегистрирован: 03 май, 2014, 16:27
Сообщения: 505
Чем больше читаю посты Ирины , тем больше сомневаюсь, что она из Санкт-Петербурга..
Ну или:
В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...

Смотря подо что заточены сердце и глаза.
Я влюблён в этот удивительный великий город.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2014, 15:28
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10548
Откуда: Ленинград
Максим Олегович Wrote:
Чем больше читаю посты Ирины , тем больше сомневаюсь, что она из Санкт-Петербурга..

Смотря подо что заточены сердце и глаза.
Я влюблён в этот удивительный великий город.

А Вы откуда, инкогнито?
Не трогайте меня, дайте мне уйти из темы, плиз.:-):-):-)

Вот это Вы верно подметили, на собачье г. , окурки и прочую грязь мое сердце и глаза точно не заточены, я в чистом Ленинграде жила. :-)
Лет 15 не была в центре, к грязи не привыкла, и поэтому здорово лезут в глаза непривычно грязные улицы. Возможно, кто-то привык к грязи и она не режет ему глаза? :mrgreen:

Кстати, речь о грязи в центре завел турист, не я. :-) А я согласилась. :-)
Если бы город был действительно чистым, то вопрос о грязи вообще ни у кого бы не возник!

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus Wrote:
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2014, 15:42
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2008, 21:01
Сообщения: 3144
Откуда: Тушино.
Харьков не любит, Петербург не любит, где тётка живет...?
Ирина спб Wrote:
почти 20 лет назад, переехала в новостройки.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2014, 15:47
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 22 фев, 2014, 11:50
Сообщения: 5783
Откуда: Севастополь-Спб-Ямал
Ирина спб Wrote:
Вот это Вы верно подметили, на собачье г. , окурки и прочую грязь мое сердце и глаза точно не заточены, я в чистом Ленинграде жила. :-)
Лет 15 не была в центре, к грязи не привыкла, и поэтому здорово лезут в глаза непривычно грязные улицы. Возможно, кто-то привык к грязи и она не режет ему глаза? :mrgreen:
Ну остальные, видать, почаще в центре бывают - в театры, знаете ли, ходят, а не только окурки высматривают под ногами...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2014, 15:59
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
***

Зарегистрирован: 03 май, 2014, 16:27
Сообщения: 505
Ирина спб Wrote:
Не трогайте меня, дайте мне уйти из темы, плиз.:-):-):-)

Да вы всё обещаете, обещаете.. Ах, обманщица!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2014, 16:07
Заголовок сообщения: Re: Мое изгнание в Санкт-Петербург
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24285
Warnings: 1
Ирина спб Wrote:
ерь у нас половина жителей - приезжие, которые гордо трубят на всех перекрестках, что они - питерцы. Особенно выпендриваются друг перед другом и перед своими родственниками и жителями других областей.

Знакомо. Я таких в иммигрантской среде наблюдал. Такие все американистые, американее самого Джона Смита.
И в Маааскве таких мааасквичей наблюдал. Которые со Жмеринки, но уже типа не шокают ("та я ж с Москвы!").
Это всё старо как мир. Вместо того, чтобы быть самим собой, надо косить под кого-то и под что-то.

А почему урн нет? Что случилось?

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1397 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB