Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 22 июн, 2026, 23:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15482 ]  На страницу Пред.  1 ... 616, 617, 618, 619, 620
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2026, 19:07
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 3746
Откуда: Центральная Россия
Я как-то в Питере ездил в метро с огромным рюкзаком литров на 75 и ни разу на досмотр не попадал, хотя думаю, ну я ж террорист вылитый с таким баулом (приехал рано и решил до заселения в гостишку навестить родственников на кладбище) . Меня впрочем почему-то в культурной столице часто за местного принимают. Передо мной мужика тормознули, как я понял, за очки, он чето в метро в очках ехал, снять наверное забыл, но как по мне, рюкзак подозрительнее.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.
Остальное по плану, вы просто понять не можете. (с) litle)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2026, 19:32
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*****

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 19:40
Сообщения: 1582
Откуда: Россия, Владимирская обл.
Screenshot Wrote:
но на фоне свежих новостей из Пензы она заиграла совершенно новыми, чисто российскими красками.
Пока в интернетах крутят мемы про украинские маршрутки, в самой Пензе на днях развернулся свой суровый аналог. Там сотрудники местной ГИБДД совместно с военкоматом устроили эпическую облаву прямо на оживленных дорогах, массово тормозя обычные рейсовые автобусы и маршрутки. Схема оказалась до боли знакомой, заходят суровые люди в форме, блокируют двери и начинают тотальную проверку документов у всех мужчин, вручая повестки и высаживая уклонистов прямо на асфальт под недовольный гул пассажиров.

При наличии желания ищется на раз-два:
Quote:
«В Интернете распространяется ложная информация о якобы еще одном задержании мужчины для отправления в зону СВО. Данная публикация не соответствует действительности», - сообщили в УМВД России по региону.
В ведомстве объяснили, что 19 июня в одном из городских дворов 29-летний пьяный мужчина ругался матом в общественном месте. После неоднократных замечаний он начал вести себя агрессивно, лез в драку. Дебошира задержали и доставили в отдел полиции № 4, где составили протокол за хулиганство. После этого Первомайский районный суд Пензы назначил ему наказание в виде пяти суток административного ареста. Сейчас фигурант находится в спецприемнике городского Управления МВД.

Вывод о Screenshot напрашивается после этого сам собой.

https://www.kp.ru/daily/277791/5266388/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2026, 20:47
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*

Зарегистрирован: 27 окт, 2023, 13:17
Сообщения: 137
Warnings: 1
bkmz67 Wrote:
 
Screenshot Wrote:
но на фоне свежих новостей из Пензы она заиграла совершенно новыми, чисто российскими красками.
Пока в интернетах крутят мемы про украинские маршрутки, в самой Пензе на днях развернулся свой суровый аналог. Там сотрудники местной ГИБДД совместно с военкоматом устроили эпическую облаву прямо на оживленных дорогах, массово тормозя обычные рейсовые автобусы и маршрутки. Схема оказалась до боли знакомой, заходят суровые люди в форме, блокируют двери и начинают тотальную проверку документов у всех мужчин, вручая повестки и высаживая уклонистов прямо на асфальт под недовольный гул пассажиров.

При наличии желания ищется на раз-два:
Quote:
«В Интернете распространяется ложная информация о якобы еще одном задержании мужчины для отправления в зону СВО. Данная публикация не соответствует действительности», - сообщили в УМВД России по региону.
В ведомстве объяснили, что 19 июня в одном из городских дворов 29-летний пьяный мужчина ругался матом в общественном месте. После неоднократных замечаний он начал вести себя агрессивно, лез в драку. Дебошира задержали и доставили в отдел полиции № 4, где составили протокол за хулиганство. После этого Первомайский районный суд Пензы назначил ему наказание в виде пяти суток административного ареста. Сейчас фигурант находится в спецприемнике городского Управления МВД.

Вывод о Screenshot напрашивается после этого сам собой.

https://www.kp.ru/daily/277791/5266388/

Военный комиссар Пензенской области Андрей Сурков официально подтвердил проведение уличных рейдов. При этом он подчеркнул, что это «не новшество», а стандартные мероприятия по розыску лиц, уклоняющихся от призыва и постановки на воинский учёт.
УМВД России по Пензенской области действительно выпустило официальное опровержение, в котором назвало информацию о «массовых задержаниях для немедленной отправки на СВО» фейком. Силовики утверждают, что ролики в сети вырваны из контекста и речь идёт исключительно о проверке документов, выявлении нарушителей воинского учёта и миграционного законодательства. УМВД даже пригрозило ответственностью тем, кто снимает эти рейды и сообщает о передвижении патрулей.
Что сообщают очевидцы и правозащитники?
По данным местных жителей (сообщения в локальных чатах, публикации проектов «Идите лесом», «Говорит НеМосква» и независимых СМИ), рейды приобрели характер масштабных облав. Мобильные посты с участием ГИБДД, сотрудников военкоматов и людей в балаклавах перекрывали ключевые магистрали города, останавливали общественный и личный транспорт, проверяя мужчин массово, а не только «новых граждан». Очевидцы публиковали видеозаписи, на которых запечатлены жесткие задержания на улицах и попытки родственников отбить мужчин у силовиков. Правозащитники заявляли, что доставленных в военкоматы мужчин под давлением и угрозами принуждали к срочному подписанию контрактов с Минобороны.

Здесь местные жители активно спорят с официальной версией Андрея Суркова. В комментариях женщина рассказывает, как её мужа обманом увезли в пункт отбора на СВО (в Пензе на Складской, 19), а другие пользователи предупреждают, что администраторы группы и Минобороны спешно удаляют видеозаписи облав.
https://m.vk.com/wall-60150642_4229044

Жители Пензенской области и Кузнецка комментируют официальное заявление полиции о том, что информация о принуждении к контрактам не соответствует действительности. Люди открыто пишут про панику и появление военных Уралов.
https://m.vk.com/wall-60150642_4229654


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2026, 23:06
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 3746
Откуда: Центральная Россия
Screenshot Wrote:
Мобильные посты с участием ГИБДД, сотрудников военкоматов и людей в балаклавах перекрывали ключевые магистрали города, останавливали общественный и личный транспорт, проверяя мужчин массово, а не только «новых граждан». Очевидцы публиковали видеозаписи, на которых запечатлены жесткие задержания на улицах и попытки родственников отбить мужчин у силовиков. Правозащитники заявляли, что доставленных в военкоматы мужчин под давлением и угрозами принуждали к срочному подписанию контрактов с Минобороны.

Бред какой-то. И под какими угрозами меня можно убедить подписать контракт с МО. Предложить да, могут. Ну даже предположим, что задержали, доставили, поставили на воинский учет, выписали штраф и что меня заставит там что-то подписать? Административка? Скриншот, мы тут в РФ живем и знаем, как можно неожиданно с МО "пописать контракт", такое действительно есть, но выглядит это совсем не как облава ТЦК, к которым вы привыкли.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.
Остальное по плану, вы просто понять не можете. (с) litle)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2026, 23:12
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
offline
*

Зарегистрирован: 27 окт, 2023, 13:17
Сообщения: 137
Warnings: 1
Tanker1939 Wrote:
 
Screenshot Wrote:
Мобильные посты с участием ГИБДД, сотрудников военкоматов и людей в балаклавах перекрывали ключевые магистрали города, останавливали общественный и личный транспорт, проверяя мужчин массово, а не только «новых граждан». Очевидцы публиковали видеозаписи, на которых запечатлены жесткие задержания на улицах и попытки родственников отбить мужчин у силовиков. Правозащитники заявляли, что доставленных в военкоматы мужчин под давлением и угрозами принуждали к срочному подписанию контрактов с Минобороны.

Бред какой-то. И под какими угрозами меня можно убедить подписать контракт с МО. Предложить да, могут. Ну даже предположим, что задержали, доставили, поставили на воинский учет, выписали штраф и что меня заставит там что-то подписать? Административка? Скриншот, мы тут в РФ живем и знаем, как можно неожиданно с МО "пописать контракт", такое действительно есть, но выглядит это совсем не как облава ТЦК, к которым вы привыкли.

«Добровольное» подписание контракта в запертом кабинете военкомата достигается без всякой магии, достаточно пары суток в КПЗ без связи, угроз немедленно завести уголовное дело по новенькой статье об уклонении (до 5 лет) и лаконичного объяснения, что до суда вы будете сидеть в СИЗО, где условия для «неподписания» станут еще более творческими.

Как малые дети, чесслово :) ....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2026, 23:20
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 3746
Откуда: Центральная Россия
Screenshot Wrote:
«Добровольное» подписание контракта в запертом кабинете военкомата достигается без всякой магии, достаточно пары суток в КПЗ без связи, угроз немедленно завести уголовное дело по новенькой статье об уклонении (до 5 лет)

Ссылочку на статью УК РФ можно привести? Про остальное даже комментировать не буду. Я немного работал в системе, ага. КПЗ, пару суток. Ну да, ну да.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.
Остальное по плану, вы просто понять не можете. (с) litle)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2026, 23:25
Заголовок сообщения: Re: Что бы вы хотели сказать украинцам?
online
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3519
Откуда: Санкт-Петербург
Screenshot Wrote:
Как малые дети, чесслово
кроме слова идиот ничего в голову не приходит, ты на свое племя посмотри и гранаты взрывают и от побоев загибаются и в Тиссе тонут только не на лбс , да и из армии целая армия дизертирлвала. Что ты думаешь тут из другого мяса сделаны???? Кого уговорами или пугалками заставишь то ????


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15482 ]  На страницу Пред.  1 ... 616, 617, 618, 619, 620

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, litle, Tanker1939 и гости: 84

Перейти:  
cron
Правила севастопольского политического форума

 

 

cron


Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB