Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 авг, 2025, 13:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25077 ]  На страницу Пред.  1 ... 561, 562, 563, 564, 565, 566, 567 ... 1004  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май, 2014, 0:15
Заголовок сообщения: Re: ДОНЕЦК
offline
апостол

Зарегистрирован: 27 ноя, 2008, 3:23
Сообщения: 6548
Откуда: Киев
Banned: by 2 warnings
domus

вас бы в укроармию отправить. там как раз паникеров не хватает, еще не разбежались все же окончательно.

Презренные петлюровцы стали для ВВП партнёрами,чубайс награжден орденом,ебн центр за 7млрд, мин.образования РФ назвал ошибкой СССР воспитания Человека-творца, а РФ необходимы потр*бители.Боинги,airbus,ATR-парк авиакомпаний.сколково и роснано-инновации


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2014, 0:16
Заголовок сообщения: Re: ДОНЕЦК
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 22:16
Сообщения: 1292
Откуда: Атомград
Сори за оф, ну не знаю куда запостить.
Я угораю с наших людей. Сейчас по Р24 показали сюжет из Краматорска. Терские и донские казаки ведут разведку в окрестностях Краматорска - два очень взрослых дядьки, один в папахе, вылезают из УАЗика, на борту которого триколор, с автоматами. И со словами всё нормально, в город они не сунуться" уходят. Занавес.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2014, 9:11
Заголовок сообщения: Re: ДОНЕЦК
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 20787
Откуда: Феодосия - Москва
где кончается власть киева

Изображение

"Родной, я же тебя как Сталина ждал" (Т-34)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2014, 9:32
Заголовок сообщения: Re: ДОНЕЦК
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2009, 17:02
Сообщения: 3306
Откуда: Из прошлого
no pasaran1 Wrote:
LLIAMAH Wrote:
Своими действиями в отношении Крыма призывали... Донбасс решил пойти по пути Крыма... Теперь Донбассу нужно проводить референдум о присоединении к России? Или то, что можно Крыму - нельзя Донбассу?
ЗЫ А Сванидзе - сука. Чтобы он сдох.

Донбасс РЕШИЛ. Вот ключевое. В любом случае Россия его не оставит. Просто все не так быстро и очевидно.
Ну про Крым-то совсем все по-другому. Ведь не раз обсуждалось: и флот, и география, и незаконная передача Крыма, и все 23 года люди методично, с завидным постоянством к России взывали, пусть наиболее ярко это и было только в Севастополе. На Юго-Востоке никогда этого не было, да и сейчас все равно не все за Россию. Большинство аналитиков сходятся в мнении, что не будь трагедий в Одессе и Мариуполе, вряд ли бы люди так активно стали требовать отделения от Бандерштадта.

При желании присоединяться к России учитывайте желания и возможности самой России.
С Крымом всё понятно. Присоединяя Крым, Россия срывала планы по американизации Крыма, к которому пиндосы подошли вплотную. Подавляющим большинством севастопольцы и крымчане хотели воссоединения, поэтому для России здесь минимальные риски. Украинофилов в Крыму мало, с татарами справятся, и не таких успокаивали...
Не забывайте о пятой колонне в России. 2012-й год, попытки устроить московский майдан были пресечены. Пятая колонна ослаблена, но всё ещё существует и действует. Присоединив Донбасс и Луганщину сейчас, в их нынешнем состоянии, Россия получит немалую подпитку своей пятой колонны. Ни для кого не секрет, далеко не все в этих регионах мечтают о воссоединении с Россией, как это было в Крыму и Севастополе...
Полагаю, необходим своеобразный карантин. Отрыв от власти и идеологии Куева, нормальное восстановление хозяйства регионов, приведение олигархов во вменяемое состояние (по моему, лучший метод - расстрел через повешение), возвращение народа к нормальным условиям жизни, формирование местных элит... А после этого посмотрим, чего захочет народ Донбасса и Луганщины. Может, они в составе Новороссии самостоятельно войдут в Евразийский Союз, и станут неотъемлемой частью общего целого без всяких вхождений в состав Российской Федерации.
Но это варианты будущего. Сейчас важнее - сломать хре**т врагу! Территория Донбасса и Луганщины должна быть очищена от террористов кукуева. После выполнения задач минимума можно будет приступать к следующим задачам.

"Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2014, 9:45
Заголовок сообщения: Re: ДОНЕЦК
offline
*

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 11:24
Сообщения: 156
Вот здравый взгляд на вещи;
Самое важное здесь - ни в коем случае не оставлять Донбасс в составе Окраины; Хоть Новороссия хоть две республики - но никакой (кон)федерации, только вне бандерляндии - иначе задушат очень скоро. И конечно очень хочется надеяться, что Россия помогает - пусть и невидимо. Но ето будет видно по результатам.
Кстати все же не понятна фактическая позиция РФ относительно Новороссии - РФ за отдельную республику (и работает над етим) или все же Донбасс будет использоваться как карта в контактах по Украине (т.е., РФ видит Донбасс остающимся в составе Окраины).


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2014, 9:51
Заголовок сообщения: Re: ДОНЕЦК
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2013, 14:44
Сообщения: 1490
Откуда: Мариуполь
Quote:
Возглавил Кабмин гражданин РФ Александр Юрьевич Бородай, 42 года, политтехнолог, коренной москвич, сын известного учёного, доктора наук Юрия Мефодьевича Бородая. Закончил философский факультет МГУ, работал военкором РИА "Новости" (в т.ч. на чеченской войне). Затем политконсультант, заместитель главреда журнала "Русский предприниматель", с 1996 постоянный автор газеты "Завтра", гендиректор ЗАО "Социомастер", один из создателей (вместе с А.Прохановым и А.Фефеловым) проекта "День TV". До самого последнего времени работал советником главы Крыма Сергея Аксёнова.

Начальником Управделами стал Борис Алексеевич Литвинов - депутат Кировского райсовета города Донецка, член постоянной комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов.

Департамент по связям с общественностью возглавила Елена Владимировна Блоха – главный редактор официального органа Донецкого горсовета "Муниципальная газета".

Пост главы Министерства информации и массовых коммуникаций занял Хряков Александр Витальевич - глава общественной организации "Комитет Избирателей Донбасса".

Начальник контрольно-ревизионного управления Игорь Борисович Белик ранее возглавлял контрольно-ревизионный отдел в г.Донецке.

Первый вице-премьер - Пургин Андрей Евгеньевич – лидер запрещенной судом общественной организации "Донецкая республика", 42 года.

Вице-премьер по экономике - Семенов Александр Александрович - директор компании "Ландорра".

Вице-премьер по социальной политике - Калюсский Александр Александрович, по некоторым данным, связан с компанией ИРД.

Министерство экономического развития - Подгорный Владимир Васильевич - кандидат наук по государственному управлению, доцент кафедры экономики предприятия Донецкого государственного университета управления.

Министерство топлива и энергетики ДНР возглавил Грановский Алексей Иванович - руководитель аппарата Донецкой городской организации Партии регионов.

Активист молодежного крыла донецких регионалов, бывший кандидат в мэры Донецка, глава ЦИК ДНР Роман Викторович Лягин получил портфель главы Министерства труда и соцполитики.

Министерство спорта и туризма - Мишин Михаил Викторович - заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорта Макеевского горсовета, в прошлом известный лидер Донецких социалистов.

Глава Минздрава – Щербаков Константин Сергеевич, доцент, преподаватель кафедры пропедевтической и внутренней медицины ДонНМУ им.Горького.

Министерство по налогам и сборам возглавил Савченко Петр Алексеевич, предприниматель.

Министерство связи у Хардикова Николая Николаевича, он также предприниматель - директор ЧП "Дидан-интернет".

Министерство культуры возглавила донецкий дизайнер, участник модных показов Donetsk Fashion Days Воронина Наталья Ивановна.

Службу безопасности ДНР возглавил Ходаковский Александр Сергеевич – в прошлом командир спецподразделения "Альфа" СБУ по Донецкой области.

Министерство обороны вполне прогнозируемо занял лидер сопротивления в Славянске Игорь Иванович Стрелков (Гиркин). Родился 17.12.1970 в Москве, окончил Историко-архивный институт. С 1989 участвовал в движении исторической реконструкции. Отслужил срочную службу, затем с 1995 контрактник в частях спецназначения ФСБ РФ. Участник боевых действия в Приднестровье (1992), Боснии (1992-93), Чечне (1995). В начале 2014 прибыл в Крым, был помощником С.Аксенова по силовым вопросам. С апреля командующий самообороны Славянска, затем ДНР. С 12.05 командующий Вооруженных сил ДНР.

В свою очередь, военным комендантом Донецка назначен Александр Витальевич Захарченко – командир донецкого подразделения движения "Оплот" – именно его люди в апреле захватили и взяли под охрану Донецкий горсовет.

Генеральным прокурором назначен Дмитрий Михайлович Гринюк, сотрудник прокуратуры Кировского района Донецка.

Главой министерства внутренних дел стал Ковальчук Олег Анатольевич, экс-начальник милиции города Луганска.

Министерство юстиции возглавил Писаренко Вячеслав Викторович; в открытых источниках есть информация, что в прошлом он возглавлял департамент транспортной милиции МВД.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия возглавил Синяговский Юрий Николаевич, Министерство ЖКХ - Рассадников Валерий Яковлевич, Министерство финансов - Матющенко Екатерина Сергеевна, Министерство угольной промышленности - Ивакин Игорь Васильевич, Министерство транспорта - Сидельников Александр Викторович. О них информации в открытых источниках в сети Интернет найти не удалось.

http://yadocent.livejournal.com/581830.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2014, 10:36
Заголовок сообщения: Re: ДОНЕЦК
offline
****

Зарегистрирован: 10 мар, 2010, 9:06
Сообщения: 1441
Откуда: Донбасс
Екатерина Ш Wrote:
А вот собственно и сам Егор Фирсов:

Сколько мы таких умненьких активистов видели в СССР. Тогда они назывались комсомолистами, теперь как-то по другому.
С русской фамилией, выступает за украинский нацизм, то есть против себя как бы. Абсурд.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2014, 12:01
Заголовок сообщения: Re: ДОНЕЦК
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
По радио Антимайдан Донбасс только что сказали, что Ахметов отказывается платить налоги ДНР.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2014, 12:07
Заголовок сообщения: Re: ДОНЕЦК
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 12:18
Сообщения: 2039
Откуда: Новороссия
Warnings: 1
sezak Wrote:
По радио Антимайдан Донбасс только что сказали, что Ахметов отказывается платить налоги ДНР.

Нужно реагировать. ДНР выживет только в том случае, если будет применять самые жёсткие меры против врагов народа. Игра в "замирничество" -- прямой путь к поражению и гибели.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2014, 12:13
Заголовок сообщения: Re: ДОНЕЦК
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2008, 23:24
Сообщения: 19964
Сегодня с утра над Горловкой 1,5 часа летали два самолета аэрофотосъемки, летали кругами но больше над дорогой с Славянска в сторону Донецка

Так приди и уебень его аргументами,а не картинками и цитатами.
DeniSov

Творю мебель тут - http://t.me/Crimea_Mebel


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2014, 12:31
Заголовок сообщения: Re: ДОНЕЦК
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2007, 23:55
Сообщения: 606
Откуда: отовсюду
Прочитал, кто у руля ДНР, не понял юмора, а где Губарев? Или он только на партию "Новороссия" претендует?

Не дави на шею, на шею не дави © Карлсон
Мозг ведет себя, как адвокат, он не за правду, он за то, чтобы помочь клиенту.
C тех пор, как была упразднена карательная психиатрия, российская интеллигенция прискорбным образом лишилась адекватной медпомощи.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2014, 12:45
Заголовок сообщения: Re: ДОНЕЦК
offline
***

Зарегистрирован: 21 мар, 2014, 10:54
Сообщения: 998
Откуда: Боровичи
Warnings: 1
GRIG Wrote:
Прочитал, кто у руля ДНР, не понял юмора, а где Губарев? Или он только на партию "Новороссия" претендует?

Вроде как Губарев был человеком Ахметова...в теме "майдан" есть статья

и Бог с ладони держа сфер


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2014, 13:23
Заголовок сообщения: Re: ДОНЕЦК
offline
*

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 9:43
Сообщения: 152
Откуда: земля Донецкая
Natish
"Вроде как Губарев был человеком Ахметова..."
и что-то не едет этот человек в Донецк, а в Славянске со Стрелковым находится,
похоже там безопасней...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2014, 13:28
Заголовок сообщения: Re: ДОНЕЦК
offline
***

Зарегистрирован: 21 мар, 2014, 10:54
Сообщения: 998
Откуда: Боровичи
Warnings: 1
Камено Лом Wrote:
и что-то не едет этот человек в Донецк, а в Славянске со Стрелковым находится,
похоже там безопасней..

да...имея мало исходников в наличии, трудно делать выводы правильные...Остается надеяться, что ребятам там виднее кого куда назначать.

и Бог с ладони держа сфер


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2014, 13:37
Заголовок сообщения: Re: ДОНЕЦК
offline
*

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 9:43
Сообщения: 152
Откуда: земля Донецкая
а какие выводы?
Губарев однозначно дал понять,что не хочет ,чтобы его считали ахметовцем.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2014, 13:52
Заголовок сообщения: Re: ДОНЕЦК
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2014, 13:09
Сообщения: 5412
Откуда: Крым - Москва
GRIG Wrote:
Прочитал, кто у руля ДНР, не понял юмора, а где Губарев? Или он только на партию "Новороссия" претендует?


Речь пока именно о правительстве, т.е. об исполнительной власти. Там все должности сугубо технические, а не политические. Там нужно быть специалистом, фактически экспертом в определенной области. Губарев в какой области эксперт? Я так думаю, что ему отведена политическая роль.

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье. Ф.М. Достоевский.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2014, 14:04
Заголовок сообщения: Re: ДОНЕЦК
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2013, 14:44
Сообщения: 1490
Откуда: Мариуполь
Quote:
15 мая. В этот день хунта сделала последнюю (безуспешную) попытку переломить ситуацию в свою пользу. Основная «надежда» была возложена на фактор «Ахметова».

Предыстория: Ахметов-Губарев-Стрелков
Вернусь на несколько дней назад. 12 мая в СМИ появилась информация, что Стрелков провел в ДНР «государственный переворот» (смешно было это слышать от украинских журналистов). Его заместитель «Абвер» отстранил от принятия решений всех «ахметовских».

На следующий день в СМИ пошла перепалка. Очень кстати интересная (наконец-то все пазлы ахметовского следа в донецких событиях встали на свои места. Теперь кратко можно описать эту историю).

Если выбросить весь лишний информационный шум, то выходит, что донецкое сопротивление с самого начала было идеей Ахметова, который таким образом решил вести с Киевом торг о своем «будующем». Губарев изначально был его человек. Но ситуация вышла из-под его контроля после появления «ополченцев» Стрелкова. После нескольких безуспешных попыток уничтожить его группу Киев освободил Губарева с целью подчинить Стрелкова людям Ахметова. До 12 мая все как-бы шло по этому сценарию. Именно поэтому дали относительно спокойно провести референдум. И хунта и Ахметов к нему относились «не серьезно», потому, что считали, что результатом его будут небольшие изменения в политической линии хунты, которые в принципе не влияли на всю ситуацию кардинально.

Но 12 мая грянул «гром». Люди Стрелкова провели действительно гос. переворот, который поддержал своим «авторитетом» и Губарев. Группа Стрелкова-Губарева начала реально строить ДНР. Весь сценарий пошел под откос. Ахметову предложили выбор. С кем он. 15 мая окончательно стало ясно, что Ахметов выбрал линию хунты (для многих ожидаемую).

13-15 мая хунта лихорадочно пыталась «выправить» ситуацию. Все возможные силы были переброшены под Славянск (возможно именно с этим и были связаны передвижения войск из Одессы). Ахметов готовился тоже, формируя «дружины», якобы из рабочих, а на самом деле из людей лично ему преданных. Днем контрпереворота должен был стать 15 мая. Все наличные силы хунты попытались «сковать» и уничтожить ополченцев в Славянске, а по возможности убить Стрелкова (именно этим я могу пояснить заявление Тымчука о его смерти, опубликованное в ночь с 15 на 16 мая). В случае успеха операции Ахметов со своими «войсками» захватывал Мариуполь и открывал дорогу на Донецк с юга (предварительно обратившись к правительству хунты за помощью от жителей Донбасса).

Атака на опережение
Но благодаря атаке на опережение ополченцев на силы хунты (днем 15-го) план операции был нарушен. Войска хунты хаотично вступали в огневое противостояние с ополченцами. Ни о каком «плановом» штурме речи уже не было.

Важным фактором, который в конце концов также послужил победе «ополченцев» стало, то что части ВСУ и ВВ фактически проигнорировали приказы хунты. Характерным признаком их «разложения» стал бой 14 мая возле с. Староварваровка в котором на отказавшихся подчиняться ВВшников были брошены каратели из нацгвардии. Судя по тому, что части ВВ и ВСУ в «штурме» 15 мая замечены не были можно смело считать, что их участие в АТО фактически закончено (успеют их вывести или нет вопрос времени).

По сути весь штурм вылился в сильную перестрелку без существенных потерь с обеих сторон. Но в информационном плане атака хунты была выполнена безукоризненно. Утром сообщения о сосредоточении превосходящих сил, которые якобы «массово» стягиваются со всей Украины. В обед по Донбассу прошла информация, что Ахметов изменил. Многие поддались «панике». Хаос достиг даже Славянска. Но спокойное заявление мэра Пономарева (который сказал, что для паники нет оснований) позволило взять ситуацию в городе под контроль. К ночи уверенность в победе ополченцев уже не вызывала сомнений. И маятник ожидаемо качнулся назад.

Одновременно с этим 15 мая, воспользовавшись тем, что силы ополченцев были связаны на других направлениях батальон карателей «Донбасс» «захватил» райцентр Великоновоселовку. Захват свелся к вывешиванию сине-желтого флага перед администрацией и «укладкой» лицом в пыль местных милиционеров. Этим «победы» хунты на западном фронте закончились.

Маятник качнулся назад, 16 мая
16 мая стало днем начала контрнаступления. Ополченцы к обеду сегодняшнего дня (16-го мая) вытеснили нацгвардию с рубежей занятых ею накануне. Было полностью очищено от карателей село Семёновка. Ополченцы вновь заняли свои блокпосты на подступах к городу. В районе Краматорска ополченцы произвели «огневое» нападение на части охраняющие аэродром.

Одновременно ополченцы провели «поиск» в сторону г.Изюма, перенося военные действия в Харьковскую область (не забываем Изюм САМЫЙ важный центр «информационной войны» в Харьковской области).

Очень важной первой ласточкой стало сообщение о том, что одна из частей ВВ выводится из Донецка. Ночью колонна с солдатами ВВ начала выход из Донецка (по сообщению командира батальона «Донбасс» Семенченко).

Также сегодня другим частям ВСУ и ВВ в Донецке предъявлено требование или принять присягу ДНР или покинуть территорию республики. Таким образом «выдавливание» частей верных хунте с Донбасса уже началось.

http://yurasumy.livejournal.com/40978.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2014, 15:51
Заголовок сообщения: Re: ДОНЕЦК
offline
***

Зарегистрирован: 28 фев, 2014, 21:49
Сообщения: 545
Reveng Wrote:
Quote:
15 мая. В этот день хунта сделала последнюю (безуспешную) попытку переломить ситуацию в свою пользу. Основная «надежда» была возложена на фактор «Ахметова».

Предыстория: Ахметов-Губарев-Стрелков
Вернусь на несколько дней назад. 12 мая в СМИ появилась информация, что Стрелков провел в ДНР «государственный переворот» (смешно было это слышать от украинских журналистов). Его заместитель «Абвер» отстранил от принятия решений всех «ахметовских».

На следующий день в СМИ пошла перепалка. Очень кстати интересная (наконец-то все пазлы ахметовского следа в донецких событиях встали на свои места. Теперь кратко можно описать эту историю).

Если выбросить весь лишний информационный шум, то выходит, что донецкое сопротивление с самого начала было идеей Ахметова, который таким образом решил вести с Киевом торг о своем «будующем». Губарев изначально был его человек. Но ситуация вышла из-под его контроля после появления «ополченцев» Стрелкова. После нескольких безуспешных попыток уничтожить его группу Киев освободил Губарева с целью подчинить Стрелкова людям Ахметова. До 12 мая все как-бы шло по этому сценарию. Именно поэтому дали относительно спокойно провести референдум. И хунта и Ахметов к нему относились «не серьезно», потому, что считали, что результатом его будут небольшие изменения в политической линии хунты, которые в принципе не влияли на всю ситуацию кардинально.

Но 12 мая грянул «гром». Люди Стрелкова провели действительно гос. переворот, который поддержал своим «авторитетом» и Губарев. Группа Стрелкова-Губарева начала реально строить ДНР. Весь сценарий пошел под откос. Ахметову предложили выбор. С кем он. 15 мая окончательно стало ясно, что Ахметов выбрал линию хунты (для многих ожидаемую).

13-15 мая хунта лихорадочно пыталась «выправить» ситуацию. Все возможные силы были переброшены под Славянск (возможно именно с этим и были связаны передвижения войск из Одессы). Ахметов готовился тоже, формируя «дружины», якобы из рабочих, а на самом деле из людей лично ему преданных. Днем контрпереворота должен был стать 15 мая. Все наличные силы хунты попытались «сковать» и уничтожить ополченцев в Славянске, а по возможности убить Стрелкова (именно этим я могу пояснить заявление Тымчука о его смерти, опубликованное в ночь с 15 на 16 мая). В случае успеха операции Ахметов со своими «войсками» захватывал Мариуполь и открывал дорогу на Донецк с юга (предварительно обратившись к правительству хунты за помощью от жителей Донбасса).

Атака на опережение
Но благодаря атаке на опережение ополченцев на силы хунты (днем 15-го) план операции был нарушен. Войска хунты хаотично вступали в огневое противостояние с ополченцами. Ни о каком «плановом» штурме речи уже не было.

Важным фактором, который в конце концов также послужил победе «ополченцев» стало, то что части ВСУ и ВВ фактически проигнорировали приказы хунты. Характерным признаком их «разложения» стал бой 14 мая возле с. Староварваровка в котором на отказавшихся подчиняться ВВшников были брошены каратели из нацгвардии. Судя по тому, что части ВВ и ВСУ в «штурме» 15 мая замечены не были можно смело считать, что их участие в АТО фактически закончено (успеют их вывести или нет вопрос времени).

По сути весь штурм вылился в сильную перестрелку без существенных потерь с обеих сторон. Но в информационном плане атака хунты была выполнена безукоризненно. Утром сообщения о сосредоточении превосходящих сил, которые якобы «массово» стягиваются со всей Украины. В обед по Донбассу прошла информация, что Ахметов изменил. Многие поддались «панике». Хаос достиг даже Славянска. Но спокойное заявление мэра Пономарева (который сказал, что для паники нет оснований) позволило взять ситуацию в городе под контроль. К ночи уверенность в победе ополченцев уже не вызывала сомнений. И маятник ожидаемо качнулся назад.

Одновременно с этим 15 мая, воспользовавшись тем, что силы ополченцев были связаны на других направлениях батальон карателей «Донбасс» «захватил» райцентр Великоновоселовку. Захват свелся к вывешиванию сине-желтого флага перед администрацией и «укладкой» лицом в пыль местных милиционеров. Этим «победы» хунты на западном фронте закончились.

Маятник качнулся назад, 16 мая
16 мая стало днем начала контрнаступления. Ополченцы к обеду сегодняшнего дня (16-го мая) вытеснили нацгвардию с рубежей занятых ею накануне. Было полностью очищено от карателей село Семёновка. Ополченцы вновь заняли свои блокпосты на подступах к городу. В районе Краматорска ополченцы произвели «огневое» нападение на части охраняющие аэродром.

Одновременно ополченцы провели «поиск» в сторону г.Изюма, перенося военные действия в Харьковскую область (не забываем Изюм САМЫЙ важный центр «информационной войны» в Харьковской области).

Очень важной первой ласточкой стало сообщение о том, что одна из частей ВВ выводится из Донецка. Ночью колонна с солдатами ВВ начала выход из Донецка (по сообщению командира батальона «Донбасс» Семенченко).

Также сегодня другим частям ВСУ и ВВ в Донецке предъявлено требование или принять присягу ДНР или покинуть территорию республики. Таким образом «выдавливание» частей верных хунте с Донбасса уже началось.

http://yurasumy.livejournal.com/40978.html

расклад очень похожий на правду. Хотя - по поводу утверждения, что ДНР - проект Ахметова, - сомневаюсь, поскольку помню как ночью Ринат прибегал к ОГА, пытался развести переговорщиков на деньги, чтобы слить протест и освободить ОГА. С самого начала все пошло не так, как виделось, видимо.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2014, 15:59
Заголовок сообщения: Re: ДОНЕЦК
offline
***

Зарегистрирован: 28 фев, 2014, 21:49
Сообщения: 545
в любом случае нынче - НАШИ победили и все теперь идет в нужном русле.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2014, 16:01
Заголовок сообщения: Re: ДОНЕЦК
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 22:07
Сообщения: 7629
Откуда: МО РФ
предполагаю, что заявления Ахметова и его реальная деятельность могут вообще не совпадать
пока мне видится, что ДНР он вроде не сильно мешает... информации о какой-то реальной помощи от него ДНР тоже не вижу.

«Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны.» А.П.Чехов Изображение


Последний раз редактировалось Екатерина Ш 17 май, 2014, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2014, 16:02
Заголовок сообщения: Re: ДОНЕЦК
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 22:07
Сообщения: 7629
Откуда: МО РФ
Волчина
Кубанец не отзванивался?

«Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны.» А.П.Чехов Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2014, 16:05
Заголовок сообщения: Re: ДОНЕЦК
offline
***

Зарегистрирован: 22 апр, 2014, 7:12
Сообщения: 954
Откуда: здесь столько свидомых уродов???
Reveng Wrote:
Одновременно с этим 15 мая, воспользовавшись тем, что силы ополченцев были связаны на других направлениях батальон карателей «Донбасс» «захватил» райцентр Великоновоселовку. Захват свелся к вывешиванию сине-желтого флага перед администрацией и «укладкой» лицом в пыль местных милиционеров. Этим «победы» хунты на западном фронте закончились.

Батальон "Донбасс" с Семенченко находился в Великоновоселовке, и видео было, где он быковал.
Reveng Wrote:
Очень важной первой ласточкой стало сообщение о том, что одна из частей ВВ выводится из Донецка. Ночью колонна с солдатами ВВ начала выход из Донецка (по сообщению командира батальона «Донбасс» Семенченко).

А тут Семенченко уже выводит ВВшников из Донецка... Или так коряво построена фраза, что он "выводит" дистанционно??
Все похоже на ОБС. Если бы ДНР был проектом Ахметова, он бы нашел более холеных людей, а там изначально, при первом захвате ОГА были все "от сохи". Тогда после накачки на митинге всё было стихийно и хаотично...
Кроме того ПР вся под Ахметом, а от партии была петиция, что власть захватили как "бомжи с пляжа Туапсе" и поливали Губарева по полной.

_______________________________________
Донбасс убивают, спокойно, методично бомбят! Безнаказанность фашистов ведет к новым преступлениям.


Последний раз редактировалось Рыбалка в море 17 май, 2014, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2014, 16:06
Заголовок сообщения: Re: ДОНЕЦК
offline
апостол

Зарегистрирован: 27 ноя, 2008, 3:23
Сообщения: 6548
Откуда: Киев
Banned: by 2 warnings
Волчина Wrote:
в любом случае нынче - НАШИ победили и все теперь идет в нужном русле.

Ага, надеюсь, ринатку таки принудят спижж.ное бабло потратить на восстановление Донбасса.
И нашим бы еще в Харькове победить. тогда хунте - хунтец.

Презренные петлюровцы стали для ВВП партнёрами,чубайс награжден орденом,ебн центр за 7млрд, мин.образования РФ назвал ошибкой СССР воспитания Человека-творца, а РФ необходимы потр*бители.Боинги,airbus,ATR-парк авиакомпаний.сколково и роснано-инновации


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2014, 16:11
Заголовок сообщения: Re: ДОНЕЦК
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2013, 14:44
Сообщения: 1490
Откуда: Мариуполь
Рыбалка в море Wrote:
А тут Семенченко уже выводит ВВшников из Донецка... Или так коряво построена фраза, что он "выводит" дистанционно??

Там же сказано "по сообщению Семенченко". Командир ВВшников позвонил/написал Семенченко, а тот "обнародовал" в СМИ. Так, наверное.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2014, 16:18
Заголовок сообщения: Re: ДОНЕЦК
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 9:28
Сообщения: 6331
Откуда: Москва
Да хватит уже укро сми про ВВшников цитировать ...



Все кто с оружием остался , вступили в батальон " Восток "


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25077 ]  На страницу Пред.  1 ... 561, 562, 563, 564, 565, 566, 567 ... 1004  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB