Андрей -Киев Wrote:
Тут, за полтора месяца, еще не было ни одного случая, чтобы поднятие рекламы по СМС обходилось без "пойманного" заказа. И ставят двери тут не по киевски-нищенски, то есть всего по одной, а сразу по 5 -6, то есть на всю квартиру.
Деньги у людей реально есть, это заметно по поведению заказчиков в строительных магазинах. Иногда складывается впечатление, что цена материала, это последнее что волнует людей.
В России реально рабочих рук не хватает. Те, кто не боится работы - реально хорошо зарабатывают. Плотники, столяры, электрики, сантехники, каменщики. Второй год достраиваю домик на даче в Подмосковье. По объявлениям звонишь - никто раньше, чем через две недели не может.
Андрей, пару советов, с Вашего позволения. Если я правильно понял, что Вы занимаетесь установкой дверей.
В объявлениях всегда пишите "русский" или "славянин". Под "русский" все равно все подразумевают русский + украинец + белорус. Тогда у Вас всегда будет преимущество в заказах и оплате, Вам будут звонить в первую очередь. Просто в Киеве, наверное, не было такой специфики, в виде наплыва рабочих из Средней Азии. "Славянин" или "Местный" или "Петербуржец" в объявлении как бы подразумевает более высокую квалификацию и близость менталитета.
Если занимаетесь установкой дверей, то постарайтесь освоить близкие специальности. Очень хорошо зарабатывают люди, умеющие изготавливать деревянные лестницы, окосячку, класть паркет и т.д. В Питере, как и в Москве, мне кажется, вообще очень развито деревянное (и не только) домостроение. Несложно почитать ПУЭ и делать электрику. Русский электрик за три дня работы - 30 тыс.руб. это очень дешево. Указывайте все, что можете в объявлениях. Сможете получать не разовые, а комплексные заказы - на неделю, месяц, два.
Удачи Вам!