Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 июн, 2025, 18:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27369 ]  На страницу Пред.  1 ... 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276 ... 1095  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 12:09
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
**

Зарегистрирован: 14 май, 2014, 18:06
Сообщения: 295
Александр РФ Wrote:
Stray Cat Wrote:
Раньше была Россия и нужно сделать то, что было раньше - Россию. Сторонники СССР с этим категорически не согласны

... Так предложите, каким образом по вашему можно "продолжить дело" РИ без возврата к СССР? А трындеть и виноватых в прошлом искать - не мешки ворочать


Хотя бы начать с исправления основ. Символика очень много значит в нашей жизни,как показала та же ситуация на Украине.Иначе,зачем она вообще нужна?


Коммунары, захватив власть в России, закрыли эту информацию, и азбуку стали преподавать без смысла букв. Просто: а, б, в, г, д и всё.
Убрали и закрыли смысл. Сегодня люди на всех просторах СНГ не понимают, почему слово пишется так, а не иначе. Берут орфографический словарь и оттуда переписывают слова бездумно. А на самом деле, многие искажения языка носят мистический характер.

Например, после 1917 г. коммунисты поменяли орфографию для таких слов как: безценный, безполезный, безчеловечный, безпринципный, безсовестный, безсмысленный, безславный, безпощадный, безплодный, безсодержательный, безпомощный и т. д.и заставили писать все эти слова с приставкой «бес» вместо «без». Казалось бы, какая разница. А разница очень велика. «Без» – это отсутствие чего-то, а «бес» – это одно из имен дьявола.

БЕС… – приставка, внедрённая в русский язык в 1921г. Луначарским-Лениным вопреки православию и правилам русского языка.

Это правило, считают православные, было введено специально, чтобы беса восхвалять и превозносить.

Изучение показывает, что приставки «бес» в русском языке никогда не было, а замена истинной приставки «без…» на «бес…» грубо искажает смысл слова.

Искусственно внедрённая приставка «бес…» обращается в корень и означает нечистый дух, состоящий на службе дьявола. Плохое произношение (косноязычие) характерно для тех, кто слаб на язык и, соответственно, разумение. Ибо слова есть проявление функций мозга.

По этим причинам слово обретает двусмысленность, в человеческом сознании развивается оборотневость (бесовщина).

Более того, со словом «бес», рассматриваемом в качестве корневого, другие слова русского языка не сочетаются, словопроизводных слов (за весьма редкими исключениями) не образуют.

Так, обратите внимание на простановку звуков и букв в следующих рядах слов, когда замена «з» на «с» приводит к противоположному смыслу:

Бе…честный; бе…славный; бе…сильный; бе…человечный; бе…корыстный; бе…совестный; бе…крайний; бе…сердечный и т.д.

Безславный означает позорный, постыдный. Безсильный – немощный, слабый.

Однако если вместо сильной жизнеутверждающей буквы «з» стоит более слабая буква «с», то слово обретает прямо противоположный смысл. Получается, что дух нечистый становится хозяином положения. Например, по смыслу выходит, что не безславный, а бес-славный. Сам смысл коренным образом изменяется и переворачивается настолько, что вместо отрицания присутствия чего-либо, получаем смысл присутствия нечистого духа. Например, не безсильный, а бес-сильный.

Следует признать правильной традиционную славянскую точку зрения – чётко различать при произношении и написании «без…» и «бес…». Словарь В.И.Даля учитывает именно эту точку зрения.

В словари последнего столетия заложено неверное понимание Луначарским-Лениным русского языка. А правильное словоупотребление – это правильное мышление. Ибо слово – друг мой!

10 октября 1918 года декретом Совнаркома "О введении новой орфографии" в России были установлены новые правила правописания, разработанные Народным комиссариатом просвещения. Со школьной скамьи мы смутно что-то представляли о старорежимной царской орфографии с никому не нужными "ятями" и еще какими-то мертвыми буквами алфавита, которые отменила доблестная социалистическая революция народа, но каких-то подробностей о характере реформы, истинных целях и задачах инициаторов этой авантюры (другого слова не подберу) доселе ничего не знаем.
В последние годы интерес к дореволюционной русской орфографии заметно возрос. Яркие вывески типа "Трактиръ", "Яръ", "Грандъ" вполне уживаются в больших городах с англоязычными названиями всевозможных "шопов" и "дональдсов". Среди православных издательств, ныне обозначающих себя в традиционном русском правописании, можно отметить такие, как "Паломникъ", "Русскiй Хронографъ", "Сатисъ", и некоторые другие. Все чаще можно встретить (даже не в православных изданиях) написание слова мiр (в значение планеты, вселенной) через "и десятеричное", как это было принято в старой русской орфографии.
Многие православные издательства предпочитают употре--- на конце приставок "бес-" перед согласными букву "з", "дабы не тиражировать бесов", как выразился один из современных православных авторов (например, безсовестный, безсердечный, безконечный и т.д.), то есть, опять-таки - согласно прежней орфографии. Наконец, все громче раздается голос филологов, ревнителей русского языка о катастрофическом положении нашего нынешнего правописания. Знаковым явлением в последние годы стало создание обществ за возврат к традиционной русской орфографии, отмененной большевиками в 1918 году.
Теперь о сути самой реформы правописания. Подробные сведения о разрушительном характере новых правил орфографии можно найти у исследователей-специалистов. Три яркие статьи касательно реформы правописания принадлежат известному философу Ивану Ильину. Убедительна и чрезвычайно важна, на мой взгляд, для каждого русского человека статья архиепископа Аверкия (Таушева) "К вопросу о старой и новой орфографии", дающая ответы на проблему с позиций духовного взгляда на вещи.
Истины ради надо отметить, что длительные научные дискуссии по поводу возможной реформы русского языка велись задолго до событий 1918 года. Их начало следует отнести к 1905-1907 годам, то есть периоду зарождения первой революционной волны ХХ века в России. По словам Ивана Ильина, те, кто затевал реформу, отличались формальным, недуховным мышлением, но были чрезвычайно активны и напористы: "Была энергичная группа формалистов, толковавших правописание как нечто условное, относительное, безпочвенное, механическое, почти произвольное, не связанное ни со смыслом, ни с художественностью, ни даже с историей языка и народа". (Выделено везде мной. - В.К.) Есть косвенные данные некоторых современных исследователей о прямой причастности масонства к идее реформирования русского языка.
Большинством отечественных языковедов реформа правописания не была поддержана, более того, решительно отвергалась. Хранителем чистоты русского языка выступал и Царь Николай II, который, как свидетельствуют современники, весьма отрицательно реагировал даже на необоснованное употребление иностранных слов. "Русский язык так богат, - говорил он, - что позволяет во всех случаях заменять иностранные выражения русскими. Ни одно слово не славянского происхождения не должно было бы уродовать нашего языка". Противниками идеи реформы были и всемирно известный русский языковед академик Алексей Иванович Соболевский, автор знаменитых лекций по истории русского языка, признанный властитель дум русской интеллигенции Лев Николаевич Толстой и многие другие ученые, литераторы и общественные деятели России.
Первую попытку революционно реформировать русское правописание попыталось провести масонское Временное правительство. Но сил тогда у братьев голубой ветви мирового масонства явно не хватило, оттого демагоги и болтуны первой волны передали эстафету покорения агрессивной красной ветви, представители которой под знаками звезды, серпа и молота (масонских символов) успешно довершили начатое грязное дело.
Было ли сопротивление новой реформе русского языка в России? Безусловно. Среди противников реформы мы видим таких разных людей, как Иван Бунин, Марина Цветаева, Иван Ильин, Александр Блок, Михаил Пришвин, Вячеслав Иванов, Марк Алданов, Иван Шмелев... П.Б.Струве, по словам Ивана Ильина, называл новую реформу не иначе как "гнусной". Сам Иван Ильин новое правописание наименовал "кривописанием".
Почти все представители первой волны русской эмиграции сохранили верность прежнему правописанию. Некоторые издательства русского зарубежья и по сей день пользуются исключительно старой орфографией.
Кажущиеся упрощения, касающиеся отмены букв "ять", "фита", "и десятеричное(i)," "ижица", а также изменения, касающиеся прилагательных, причастий и местоимений, больно ударили по тонкому, органичному, создаваемому веками организму русской грамматики. Как писал в своей статье "К вопросу о старой и новой орфографии" архиепископ Аверкий (Таушев), "грамоту дала нам наша св.Православная Церковь, и потому недопустимо, помимо Церкви, решать вопросы орфографии, произвольно признавая те или другие буквы нашего алфавита "устаревшими" и "ненужными". Очень зыбок и неубедителен и сам по себе довод о преимуществах облегчения и упрощения языка, на что очень остроумно откликнулся Иван Ильин: "Это наглядный пример того, когда "проще" и "легче" означает хуже, грубее, примитивнее, неразвитее, безсмысленнее, или, попросту, - слепое варварство. Пустыня проще леса и города; не опустошить ли нам нашу страну? Мычать коровой гораздо легче, чем писать стихи Пушкина или произносить речи Цицерона; не огласить ли нам российские стогна коровьим мычанием? Для многих порок легче добродетели и сквернословие легче красноречия... Вообще проще не быть, чем быть; не заняться ли нам, русским повальным самоубийством? Итак, кривописание не легче и не проще, а бессмысленнее".
С введением нового правописания превратились в бессмыслицу многие выражения, поговорки, пословицы, крылатые фразы. Даже большевистский лозунг "Миру мир" в своем написании стал выглядеть кричаще абсурдным, но это нисколько не смущало ревнителей новой культуры, ратующих за то, чтобы сбросить с пьедестала истории даже Пушкина. Масса несуразностей возникла с написанием омонимов (слов одинакового звучания, но разных по значению). В царском правописании они по преимуществу писались отлично, в советском же такие слова, как ели (деревья) и ели (употребляли пищу), стали писаться одинаково (тоже относится к омонимам: осел, мел, лечу, еду, слез, есть).
Как пример "кривописания" Иван Ильин приводит выражение: "пока у нас еще есть, что есть", или "я люблю её собаку" (в старой орфографии было бы : "я люблю ея собаку", то есть собаку женщины, а не женщину-собаку, как следует понимать буквально из кривописания).
Реформа русского языка 1918 года дала мощный импульс к искажению и дальнейшему уродованию языка наших предков, языка просветителей славянских Кирилла и Мефодия. Особенно ускорился этот процесс, сопряженный с прямым глумлением и издевательством над традициями святорусского языка, в наши дни, когда вседозволенность, матерный лексикон, засилье иностранной терминологии, блатных словечек стало делом обыденным и даже более того - привлекательным и престижным. Особенно усердствуют в том телевидение, периодические издания, авторы которых словно соревнуются порой в степени хулиганского обращения с русским языком.
И тем не менее, ростки движения за возврат к традиционному русскому правописанию все же обозначились, и это очень отрадно. "Только старая орфография и есть в собственном смысле орфография, или правописание, - писал архиепископ Аверкий (Таушев), - а та порча русского правописания, которая насильственно введена в употребление большевиками в порабощенной ими России, не может и не должна претендовать на то, чтобы именоваться правописанием, а есть только искажение правописания".
"Если мы попытаемся подвести итоги всему тому, что необходимо сказать против "новой орфографии", то мы произнесем ей окончательный приговор: она должна быть просто отменена в будущем и заменена тем правописанием, которое вынашивалось русским народом с эпохи Кирилла и Мефодия", - пророчески писал Иван Ильин в "Наших задачах". Хочется верить, что время подведения этих итогов пришло.
Владимир Невярович http://russzastava.narod.ru/russlitnev.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 14:22
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
*******

Зарегистрирован: 27 апр, 2014, 17:57
Сообщения: 3220
Масквач Wrote:
Хотя бы начать с исправления основ.

Масквач Wrote:
Коммунары, захватив власть в России, закрыли эту информацию, и азбуку стали преподавать без смысла букв. Просто: а, б, в, г, д и всё.


Ну давайте начнем с "хотя бы исправления основ". :) Я предлагаю для того, чтобы возродить Великую Россию всем научиться хотя бы правописанию "не" с наречиями! :) И будет нам всем счастье! :)

ЗЫ Язык это очень серьезно. Но начинать реформы с возврата ять в то время как рушится вся система образования, построенная по университетскому принципу...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 15:18
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2006, 0:18
Сообщения: 29723
Banned: by 2 warnings
Александр РФ Wrote:
Да вы шо? Я - так согласен. Давайте все вместе возрождать РИ!

Лично мне РИ не нужно. Мне нужен СССР. Моя Родина.

Вы имеете право хранить молчание, но все что вы скажете может быть использовано против вас.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 15:48
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24285
Warnings: 1
Масквач Wrote:
БЕС… – приставка, внедрённая в русский язык в 1921г. Луначарским-Лениным вопреки православию и правилам русского языка.Это правило, считают православные, было введено специально, чтобы беса восхвалять и превозносить

Православные совершенно правы. Язык реформировали для чего? Для "упрощения", не так ли? Потому выбросили 'лишние' буквы (чтобы читатель догадывался, что написавший хотел сказать), выбросили разницу между 'они' и 'оне', 'её' и 'ея' и пр. Зачем же тогда на этом фоне вдруг усложнять язык новым, не существовавшим ранее правилом написания приставок?
А чтобы замаскировать прославление беса. Власть-то бесовская!
Типа ятя (слово раньше писалось через ять) больше нет, в приставках введено новое правило, мол, никакого прославление беса, оно само собой так нечаянно вышло.
Ничего не само собой! Именно от лукавого! Хотели бы язык упростить - оставили бы как раньше было и как потом долго писали некоторые 'неграмотные' пожилые люди в рукописных объявлениях на столбах.

P.S. Для тех, кто "не от мира сего", Россия просто никакая не родина, даже если они родились в её древней столице. Потому она им и не нужна. Перед вами одна из разновидностей "украИнца".

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 16:11
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2013, 10:16
Сообщения: 3147
Откуда: Hordes of Novorussia
Banned: by 2 warnings
Масквач
Если тебя интересует построение слов, то поинтересуйся дохристианскими языческими рунами, которые Кирил и Мефодий превратили в азбуку, а уже потом коммунисты в алфавит
Кстати, раз ты смыслом слов интересуешься и как раз верующий, может подскажешь мне: что вы называете православием и какое оно отношение имеет к России?
Вот смотри: Иисус пришел к евреям - от сюда иудаизм, убили его римляне - от сюда католичество и папа римский, а что такое православие?


*
Banned by 2 warnings. Last warning reason: хватит писать свидомый бред (цэ) Galla


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 16:16
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24285
Warnings: 1
Ой как всё запущено.....
Юзер не знает, что евреи Христа не признают ("от сюда" - опять Анроид шалит?), юзер не знает значения слова "католик", юзер не знает о событиях 1054-го года....
М-да....

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 16:31
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2013, 10:16
Сообщения: 3147
Откуда: Hordes of Novorussia
Banned: by 2 warnings
А че евреям Христа признавать, если их религия называется иудаизм
С католиками, что не так
А то что кто то услышал и захотел себе такое же, это к католикам скорее


*
Banned by 2 warnings. Last warning reason: хватит писать свидомый бред (цэ) Galla


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 16:36
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24285
Warnings: 1
У юзера плохо с причинно-следственными связями. Рекомедую юзеру вдумчиво перечитать им же написанное. Удачи!

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 16:43
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2006, 0:18
Сообщения: 29723
Banned: by 2 warnings
user9771 Wrote:
А че евреям Христа признавать, если их религия называется иудаизм

Евреи давно ждут мессии. Христиане объявили, что мессия -- Христос, и он уже пришел. А иудаисты считают что нет, мессии еще не было, а Христос -- просто мошенник, присвоивший себе мессианство. Вот собственно и все.

В сущности христианство -- это всего лишь разновидность иудаизма. Как шииты и сунниты в Исламе...

Вы имеете право хранить молчание, но все что вы скажете может быть использовано против вас.


Последний раз редактировалось Не от мира сего. 19 окт, 2014, 16:51, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 16:44
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009, 22:53
Сообщения: 8885
Масквач Wrote:
БЕС… – приставка, внедрённая в русский язык в 1921г. Луначарским-Лениным вопреки православию и правилам русского языка.

Это правило, считают православные, было введено специально, чтобы беса восхвалять и превозносить.

Изучение показывает, что приставки «бес» в русском языке никогда не было, а замена истинной приставки «без…» на «бес…» грубо искажает смысл слова.

Искусственно внедрённая приставка «бес…» обращается в корень и означает нечистый дух, состоящий на службе дьявола. Плохое произношение (косноязычие) характерно для тех, кто слаб на язык и, соответственно, разумение. Ибо слова есть проявление функций мозга.

По этим причинам слово обретает двусмысленность, в человеческом сознании развивается оборотневость (бесовщина).

Более того, со словом «бес», рассматриваемом в качестве корневого, другие слова русского языка не сочетаются, словопроизводных слов (за весьма редкими исключениями) не образуют.

Так, обратите внимание на простановку звуков и букв в следующих рядах слов, когда замена «з» на «с» приводит к противоположному смыслу:

Бе…честный; бе…славный; бе…сильный; бе…человечный; бе…корыстный; бе…совестный; бе…крайний; бе…сердечный и т.д.



Че правда ? Приставку - "без" в вашей альтернативной реальности запретили ? :mrgreen:
Безмерный,безнравственный,безграничный,безумный,безрукий,безногий...БЕЗГОЛОВЫЙ.Только безголовый ,будет принимать всерьез всю эту чушь,про "бесовщину". :idiot:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 16:46
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12749
Откуда: СССР
Не от мира сего. Wrote:
Александр РФ Wrote:
Да вы шо? Я - так согласен. Давайте все вместе возрождать РИ!

Лично мне РИ не нужно. Мне нужен СССР. Моя Родина.

Солидарен с Вами.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 16:49
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 16:07
Сообщения: 79
Масквач Wrote:

Хотя бы начать с исправления основ. Символика очень много значит в нашей жизни,как показала та же ситуация на Украине.Иначе,зачем она вообще нужна?


Коммунары, захватив власть в России, закрыли эту информацию, и азбуку стали преподавать без смысла букв. Просто: а, б, в, г, д и всё.
Убрали и закрыли смысл. Сегодня люди на всех просторах СНГ не понимают, почему слово пишется так, а не иначе. Берут орфографический словарь и оттуда переписывают слова бездумно. А на самом деле, многие искажения языка носят мистический характер.

:mrgreen: Ерунда это всё, не берите в голову. В мистику верят только совсем невежественные люди и дикари пещерные. Религия это конечно хорошо как способ воспитания дикарей, чтобы они не пожрали друг друга. Но как в 21 веке можно верить, что где-то на облеке сидит бородатый дядя, который составил для тебя список из 10 вещей, которые нельзя делать, и он при этом следит за тобой круглосуточно! Блиииииин, как вы так живёте, это же вся жизнь ПАРАНОЯ! :idiot:
А вот привет из космоса:
http://instagram.com/p/qoIa5BwKG2/
Изображение
Как они там небесную твердь пробивали :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 16:55
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
*******

Зарегистрирован: 27 апр, 2014, 17:57
Сообщения: 3220
Не от мира сего. Wrote:
Лично мне РИ не нужно. Мне нужен СССР. Моя Родина.

Давайте не будем торопиться, а просто подождем когда оппоненты предложат исправить еще какие нибудь основы. Я лично пока предвижу 2 варианта: 1. фантастический - признают, что новое - это хорошо забытое (или с первого раза не понятое) старое; 2. многозначительно промолчат по сути вопроса, но опять замутят какую нибудь склоку с переходом на личности. Собственно второй вариант уже реализуется, но чем черт (бес) не шутит, пока Бог спит? :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 16:56
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 16:07
Сообщения: 79
Не от мира сего. Wrote:
Евреи давно ждут мессии. Христиане объявили, что мессия -- Христос, и он уже пришел. А иудаисты считают что нет, мессии еще не было, а Христос -- просто мошенник, присвоивший себе мессианство. Вот собственно и все.

В сущности христианство -- это всего лишь разновидность иудаизма. Как шииты и сунниты в Исламе...

А я верю в Бабу Ягу


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 16:58
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
*******

Зарегистрирован: 27 апр, 2014, 17:57
Сообщения: 3220
odinoko Wrote:
Как они там небесную твердь пробивали


Как, как... 4 мая 1925 года, земля налетела на небесную ось вот дырка в небесной тверди и образовалась


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 16:59
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2006, 0:18
Сообщения: 29723
Banned: by 2 warnings
odinoko Wrote:
А я верю в Бабу Ягу

Имеете право. Свобода вероисповедания в СССР была гарантирована всем.

Вы имеете право хранить молчание, но все что вы скажете может быть использовано против вас.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 17:18
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 9269
Откуда: Севастополь СССР
odinoko Wrote:
А я верю в Бабу Ягу

А я в домового)) Он мой дом бережет и моих деток! :) А еще в зеленых человечков! :angel: Они мой Крым присоединили к России-матушке! Я перед ними в долгу!:) И каждый день им молюсь, чтобы присоединили Донбасс, Харьков и Одессу! :rose:

Победа коммунизма неизбежна!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 18:46
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12749
Откуда: СССР
odinoko Wrote:
Не от мира сего. Wrote:
Евреи давно ждут мессии. Христиане объявили, что мессия -- Христос, и он уже пришел. А иудаисты считают что нет, мессии еще не было, а Христос -- просто мошенник, присвоивший себе мессианство. Вот собственно и все.

В сущности христианство -- это всего лишь разновидность иудаизма. Как шииты и сунниты в Исламе...

А я верю в Бабу Ягу

Вспомнилось из застойного периода СССР: "Бабство-Ягство в наши дни". Всё повторяется, однако.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 20:52
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24285
Warnings: 1
exan Wrote:
Че правда ? Приставку - "без" в вашей альтернативной реальности запретили ?
Безмерный,безнравственный,безграничный,безумный,безрукий,безногий...БЕЗГОЛОВЫЙ.Только безголовый ,будет принимать всерьез всю эту чушь,про "бесовщину".

На какого безголового олигофрена эта писулька расчитана? На совка или на укра?
Раньше писалось безнравственный и безсовестный, безногий и безполый. Какого беса надо было менять на бессовестный и бесполый? Включите соображометр, если он есть, конечно...

(вынужден писать без кавычек из-за косяка с движком форума, который говорит Ошибка заполнения формы, попробуйте ещё раз).

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 20:53
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24285
Warnings: 1
Не от мира сего. Wrote:
odinoko Wrote:
А я верю в Бабу Ягу

Имеете право. Свобода вероисповедания в СССР была гарантирована всем.

На словах, дорогой лжец, на словах.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 20:56
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
**

Зарегистрирован: 14 май, 2014, 18:06
Сообщения: 295
user9771 Wrote:
Масквач
Если тебя интересует построение слов, то поинтересуйся дохристианскими языческими рунами, которые Кирил и Мефодий превратили в азбуку, а уже потом коммунисты в алфавит
Кстати, раз ты смыслом слов интересуешься и как раз верующий, может подскажешь мне: что вы называете православием и какое оно отношение имеет к России?
Вот смотри: Иисус пришел к евреям - от сюда иудаизм, убили его римляне - от сюда католичество и папа римский, а что такое православие?

Чтоб отсебятину не нести совместно с полуграмотным андроидом,зайдите на сайт Азбука Веры.Там много материала.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 21:06
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
**

Зарегистрирован: 14 май, 2014, 18:06
Сообщения: 295
Александр РФ Wrote:
Масквач Wrote:
Хотя бы начать с исправления основ.

Масквач Wrote:
Коммунары, захватив власть в России, закрыли эту информацию, и азбуку стали преподавать без смысла букв. Просто: а, б, в, г, д и всё.


Ну давайте начнем с "хотя бы исправления основ". :) Я предлагаю для того, чтобы возродить Великую Россию всем научиться хотя бы правописанию "не" с наречиями! :) И будет нам всем счастье! :)

ЗЫ Язык это очень серьезно. Но начинать реформы с возврата ять в то время как рушится вся система образования, построенная по университетскому принципу...


Здесь вы правы,сейчас,во время опять великих перемен эта инициатива глупа и безполезна.Просто много ещё пережить придётся "бичей для народа",пока к общему знаменателю все придут.Россия будет ,конечно,возрождена,и государства к ней примкнут,на добровольной основе,для защиты от общего внешнего врага-Запада, и будет некое подобие СССР,только без двух средних С))).Круг замыкается,опять))).


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 21:18
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 22:41
Сообщения: 10691
Откуда: С правого берега Волги
Не от мира сего. Wrote:
Свобода вероисповедания в СССР была гарантирована всем.

Это когда священников расстреливали и ссылали и сажали???.....
А церкви отдавали под музеи, библиотеки, амбары, конюшни и т. д. и т.п.???

"Хороша" свобода вероисповедания....АЙ, "хороша!"

НОМС, почитайте книгу "Несвятые святые"
Может поймёте что-нибудь?!
Там и про веру есть и про монахов и про монастырь и про гонения от Советской власти и даже про то, как монахи никому не позволяли Советскую власть хулить, потому что многие из них на фронтах Великой Отечественной воевали и только потом ушли в монастырь! Ну и по другим причинам....
Но тем не менее гонения были.....
Феноменальная книга!!! :up:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 21:42
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2013, 10:16
Сообщения: 3147
Откуда: Hordes of Novorussia
Banned: by 2 warnings
Масквач Wrote:
user9771 Wrote:
Масквач
Если тебя интересует построение слов, то поинтересуйся дохристианскими языческими рунами, которые Кирил и Мефодий превратили в азбуку, а уже потом коммунисты в алфавит
Кстати, раз ты смыслом слов интересуешься и как раз верующий, может подскажешь мне: что вы называете православием и какое оно отношение имеет к России?
Вот смотри: Иисус пришел к евреям - от сюда иудаизм, убили его римляне - от сюда католичество и папа римский, а что такое православие?

Чтоб отсебятину не нести совместно с полуграмотным андроидом,зайдите на сайт Азбука Веры.Там много материала.

Серьезно, зайду и постараюсь дополнить свои знания, если вы мне дадите хоть малейший намек на то, что меня интересует в вашей куче материала


*
Banned by 2 warnings. Last warning reason: хватит писать свидомый бред (цэ) Galla


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 21:54
Заголовок сообщения: Re: CCCР
offline
*******

Зарегистрирован: 27 апр, 2014, 17:57
Сообщения: 3220
Новая Эра Wrote:
Это когда священников расстреливали и ссылали и сажали???

А священники, что не люди? И ничто человеческое им не чуждо. Вот и воздалось многим из них по делам их.
Новая Эра Wrote:
А церкви отдавали под музеи, библиотеки, амбары, конюшни и т. д. и т.п.???

Конечно, по разному было, но в основном закрывали церкви сами попы. Народ от Церкви отвернулся, а гос-во тогда водкой да сигаретами беспошлинно попам торговать не позволяло. СТО (по тем временам МТС на коммерческой основе :)), как в ХХС, тоже открывать нельзя было. В результате на что приходы содержать? Вот церкви и закрывались, а уж потом там картошку хранили.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27369 ]  На страницу Пред.  1 ... 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276 ... 1095  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Tanker1939 и гости: 452

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB