nikcris Wrote:
Вот коммент.
Вчера тихим и спокойным вечером или почти спокойным, решил попить винца, того, что осталось после свадьбы моей. На свадьбе не пил не курил - в общем был хорошим мальчиком. Были вина: Вино Легенда Крыма красное полусладкое 9-11% 0,75л и Вино El Paso (Эль Пасо) Шардоне столовое полусладкое белое 12% 0,75л. Вино Эль Пасо пошло хорошо, я аж бутылочку уговорил. Эль Пасо делают в Питере и скорее всего это винный напиток, но вкусный. Потом решил догнаться красненьким. И о хрень не смог допить эту гадость и вылил содержимое бокала и бутылки в раковину. Так что Легенда Крыма поднасрало мне на послевкусие беленького и вечер закончился с послевкусием половой тряпки красненького.
Если эльпасо вино, то что есть ЛУГЕНДА КРЫМА?
ПС эльпасо - жуткая мешанина.
ПС2 А воткак можно прокомментировать такой рекламный ход?
1993 г. – образование компании «Легенда Крыма».
1994 г. – начало импорта вин из Крыма.
2005 г. – вывод на рынок тихих вин «Легенда Крыма».
2011 г. – вывод на рынок игристых вин «Легенда Крыма».
2012 г. – начало посадки виноградников.
2013 г. – вывод на рынок коньяка и линейки десертных вин.
2014 г. – начало строительства завода.
2015 г. – ввод в эксплуатацию 1-й очереди завода.
2017 г. – доведение площади виноградников до 1000 га.
2018 г. – введение в эксплуатацию 2-й очереди современного винодельческого предприятия.
Ни слова про виноград. Поблевать захотелось. ЛутьШеБы, как и раньше, киндзмараули из компота со спиртом делали...
Мудакам-самогонщикам закон не писан. Если ты решил сэкономить на своей

свадьбе, это твои проблемы.
У Легенд Крыма
конечно есть свои виноградники и всегда были, сначала виноградники Бахчисарайского винзавода, старые конечно, но тем не менее, потом ребята съездили во Францию и закупили сортовую лозу. Об этом была хорошая тема на Основном форуме как раз с года 2010 примерно. Русские ребята, 2 семьи, приехали спец из России в глухую хохляндию заниматься любимым делом, не смотря ни на что. И их успехи действительно впечатляют. Что вас удивляет о виноградниках? Они на второй год уже дали какой-то урожай, в полную силу виноградник будет работать лет через 5, это понятно, а сейчас как раз и гонят все сорта вперемешку-красное или белое...потому что на промышленные объемы еще сортовые виноградники не вышли. Конечно, цена такому вину - копейки, потому что нет сортового вкуса или вкуса признанного в мире купажа. Но все еще впереди, не выбрасывать же этот виноград. Качество тем не менее - хорошее, просто нет брендового, узнаваемого и признанного всеми вкуса. Смешно сравнивать такое вино - смешанную пересортицу с Шардоне и другими брэндами. Идиотом надо быть, чтобы сравнивать.

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.