Lyolyk Wrote:
Да, кстати, и что Вы предлагаете? Устроить бостонское чаепитие?
Простых решений тут быть не может.
Харьков раньше был крупным промышленным, культурным, научным и студенческим городом. Сейчас Харьков - торгашеский город, тут многие живут за счёт контрабанды из России и в Россию.
А контрабанда без границы невозможна, поэтому не все хотят присоединения к России.
Люди развратились, не хотят работать на заводах и в конструкторских бюро, всех манит легкая нажива. А в России придётся работать, что не привлекает население, в первую очередь молодёжь. Ведь им мечтается, что если и придётся работать, то за европейскую зарплату, которую в России не дадут.
Да и войны боятся, все видят, что на Донбассе происходит. УкроСМИ усердно работают, чтобы этот страх поддерживать.
Россия много времени упустила, контрпропаганды и работы с населением как не было, так и нет. А без соответствующей работы откуда возьмутся массовая поддержка и активность народа? Потенциальные лидеры либо в тюрьме сидят, либо сбежали из украины.
Харьков медленно гниёт, безработица растёт, прибыль от торговли резко упала.
Контрабанду сильно прижали, сейчас массовый перевоз товара невозможен из-за ужесточения контроля.
Из-за нищеты происходит большое падение нравов, увеличивается количество воров и банд, растет наркомания, пьянство и хулиганство.
Полиция не справляется с расследованием огромного количества краж, а суды часто назначают пойманным преступникам минимальное наказание, потому что тюрьмы переполнены.
Чтобы исправить ситуацию с экономикой, нужно наладить выпуск промышленной, желательно наукоёмкой и высокотехнологичной продукции. Но такая продукция не нужна в Европе, а сотрудничать с Россией нациты не позволят. Придушить нацистов власть не хочет, потому что это её единственная опора в борьбе с недовольными.
Организовать восстание?
Кто будет организовывать и какими будут цели восстания?
Воссоединение с Россией? А Россия на это пойдёт? Ей нужны такие хлопоты? Из поведения Путина видно, что ему эта возня и проблемы не нужны.
Провозгласить независимость? Не сомневаюсь, что будет организована блокада по всем направлениям + военные действия со стороны украины. А есть ли перспектива победы? Нет такой перспективы, потому что упоротые нацисты будут воевать даже на развалинах украины и среди могил вымершего населения. Ради чего тогда восставать? Сейчас люди живут плохо и кое-как, но хотя бы Харьков не бомбят. Есть неопределенная надежда, что когда-то в будущем жизнь наладится, ведь правительство и СМИ это обещают.
Поэтому все мучаются, но не рыпаются.
Коренным образом ситуацию можно изменить одним способом: начать массовое военное наступление со стороны ДНР/ЛНР с намерением дойти не просто до Киева, а до польской границы.
Только полный контроль со стороны ополчения над всей территорией даст избавление от хунты и нацистов. И то, поскольку Запад непременно окажет всяческую поддержку нацикам, неизбежна полномасштабная гражданская война. По моему мнению, она продлится не менее пяти лет, а полностью закончится лет через 25-30.
Такую войну имеет смысл начинать только имея поддержку большей части населения, иначе массовые теракты и сопротивление нацистов сведут к нулю все успехи военной кампании.
Как получить такую поддержку?
Давайте подумаем.
Хохлы упрямый народ; им кажется великолепным всё то, что они изрекают, и свои хохлацкие великие истины они ставят так высоко, что жертвуют им не только художественной правдой, но даже и здравым смыслом.
Чехов А.П. Собрание сочинений, т.12. с.38. М; 1957