escarcha Wrote:
Ульдемир Wrote:
В глубине души надеюсь, что вы, как истинный патриот, в час Икс, выйдите в окно, сняв нагрузку на Пенсионный Фонд, правда?
желаю вам жить долго и нагрузить пенсионный фонд по максимуму, но глубины души вынужден разочаровать: мои шансы дотянуть до "часа икс" (даже ныне установленного), поделены на бесконечность, ибо гены вилкой не выковыриваются (ну да - есть в крови и мордва и буряты, шо уж тут) Но, видимо, от принятия оного обстоятельства неизбежным и не подвержен пенсионному экстремизму. Мысли заняты другим, - брать "где деньги, Зин?" Ибо память еще хорошо воспроизводит не так давнее существование пенсионеров, не получавших пенсию по пол-года, и галопирующую инфляцию.
У "бохатых" отнять можно только один раз, дальше - или другие "бохатые" придут, или - Самоли. Сталинского чудо-СССР априори не состоится. По той же самой причине, по которой развалился СССР.
В ваших набросах, кроме такого подленького и сугубо корыстно-меркантильного нечто, я ничего не увидел.
Вы предлагаете другим массово подыхать без этих самых пенсий, чтобы самому подойти с более крупным пособием, когда бесконечность позволит. Вот и все.
И у "бохатых" отнять придется, и внутреннее производство развивать, массово и стремительно, чтобы сраные сгоны из Италии не возить, и зафиксировать цены на электричество с углеводородами на внутреннем рынке, чтобы подстегнуть промышленность, и вернуть контроль над ЦБ под государственный контроль, и обязать платить налоги по месту работы предприятия, что послужит основой для деофшоризации, и многое другое.
И да, относительно "бохатых". Возьмем, к примеру, Ростелеком. Раньше, у этой компании было огромное количество пунктов по приему платежей, причем шаговой доступности. В результате реформ, подавляющую часть этих пунктов закрыли, переведя на автоматизированный процесс и оставив, в зависимости от города, незначительное их число. У нас остался один такой пункт. Вместе с людьми были сокращены выплаты в Пенсионный Фонд, ибо на банкомат ЕСН не распространяется.
И так во многих организациях.