domus Wrote:
Перечитайте и переслушайте Путина где-то с 2010 по начало 2014 гг. Там и про Новороссию найдете, которую большевики с какого-то бодуна
Ну почему же с какого-то бодуна? Чтобы разбавить чисто сельское малороссийское население русским пролетариатом. Вы ведь как настоящий историк знаете что большевики считали пролетариат - производственный рабочий класс - основой своей власти. Так что про бодуна это вы опрометчиво заявили. Вы же знаток истории? Значит вы просто ошиблись, или намеренно исказили факты.
domus Wrote:
Россия отдала свою юго-западную часть. Почитайте местных эрэфян, как они радуются, что нет у них теперь портов Одессы, судостроения и морского газотурбостроения Николаева, ракетостроения Днепропетровска, авиационного двигателестроения Запорожья, машиностроения Харькова, авиастроения Киева.
Вы что-то путаете. У эрэфян (кстати я могу найти такие определения по поводу нынешних жителей Украины, что вам очень не понравиться) нет проблем с перечисленными вами отраслями промышленности. То что нам привели, это канувшие в лету промышленные отрасли независимой Украины. Это таким образом европейская, свободная от русской оккупации великая украинская нация проявляет себя на международной арене. Так сказать отыскивает себе место в международной системе разделения труда. И это место Украине определили. Гречкосеи. Выращеватели подсолнечника и рапса. Для вас такие сложные технические мощности как судостроение и космос не к чему. Кстати, а где ваше Черноморское пароходство. Самое большое в мире? Впрочем а на хрена оно вам? Вы же в Европу идёте. Или уже пришли? Влились в цивилизацию. И ваше место в этой цивилизации не очень достойное. Но вы же этого хотели. Так что будьте счастливы. Всё идёт по вашему украинскому стратегическому плану принятому ещё в 90-е годы.
domus Wrote:
Да и отдавать РФ её будет не по своей воле, а в результате принудительного исполнения.
Это про какую базу вы речь ведёте? И кто посмеет высказать ядерной супердержаве принудительное исполнение?
На вас Домус реально подействовало чернобыльское облучение.
citoyen Wrote:
У тебя то есть твоя Одесса? Почему все должны любить эту х-ню под неким славным когда-то именем. Жгите дальше.
Значит чел с погонялом Домус из Одессы? А где он был когда жгли Дом Профсоюзов? Разливал коктейль Молотова по бутылкам? Или созерцал со стороны?
domus Wrote:
Так вы оказывается за пенсионную реформу и повышение налогов? Не знал.
Конечно. Давно пора повысить.
Для вас это странно. Но вот мы такие. Именно по этому мы, россияне, сумели после крушения СССР подняться, а вы, украинцы, нет. И украинцы толпами прут в Россию на заработки и ПМЖ, а не на наоборот. Поэтому вы и не смогли построить суверенную Украину. И так и останетесь цивилизационным отстоем, резервуаром рабочей силы и серой буферной территорией. А ваше население будет расползаться и становиться поляками, русскими и итальянцами. Вы исторические неудачники. Причём не первый раз.