Это Веселоживем Wrote:
Чужой опыт в Россию механически не перенесешь.
Нужно переносить с умом и творчески. А сидеть и ничего не делать или делать не думая- плохо.
Многие ждали перемен после выборов Президента.
Сейчас многие ждут послания.
Путин готовит резкий поворотКак бы там ни было, реальность предсказаний многочисленных политологов можно будет проверить лишь на следующей неделе в среду.
Зато эксперты из другого, мягко говоря, сегмента прочат россиянам массу положительных моментов в предстоящем послании президента.
К примеру, речь может идти о том, что Владимир Владимирович, наконец,
планирует всерьез заняться решением одной из самых болезненных в последние годы для россиян темы:
падением реальных доходов населения.
К примеру, как сообщают крупные федеральные агентства, в работе над грядущим посланием членам
Федерального собрания Путин огромное внимание уделяет именно проблеме повышения благосостояния граждан.
Причем, речь в данном случае не о догадках экспертов, фактически поднятие этой болезненной темы президент анонсировал лично,
раскрыв некоторые детали во время общения с прессой.
И даже из того, что было сказано им в его коротком комментарии, становится понятно, Путин готовит резкий поворот в социально-экономической политике.
Хороший знак для россиян Глава государства даже уточнил,
что имеет ввиду ряд вопросов, «связанных, прежде всего, с преодолением застоя в сфере уровня доходов россиян,
снижением численности людей, которые живут на уровне минимальных доходов, преодолением бедности», и прочего.
«Все эти решения должны состояться», - убежден российский лидер. \
Иными словами, в этот раз риторика президента выглядит довольно солидной, тем более, что давно известно:
не решив проблему бедности в стране, нынешняя система власти не может рассчитывать на будущее в принципе,
оппозиция с ее резкой социальной риторикой буквально наступает на пятки,
она уже обогнала Медведева и в скором времени, если не будут приняты реальные меры,
может замахнуться на рейтинговые позиции лично Путина.
А значит, президенту придется действовать, и для россиян это очень хороший знак, хотя бы в бытовом плане.
«Нас беспокоит, меня лично очень беспокоит тот факт, что в сфере реальных доходов населения произошла стагнация», - подчеркнул президент России.
Источник:
https://wek.ru/putin-gotovit-rezkij-pov ... t-rossiyan