Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 12 май, 2025, 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1454 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2024, 17:43
Заголовок сообщения: Re: Олимпийские игры.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 37803
Аргументы и Факты / aif.ru
три часа назад
Российский предприниматель Алишер Усманов избран президентом Международной федерации фехтования

Выборы главы организации прошли в Ташкенте (Узбекистан). За Усманова отдали свой голос 120 человек. Его соперник — президент Шведской федерации фехтования Отто Дракенберг — получил всего 26 голосов, передает ТАСС.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2025, 21:25
Заголовок сообщения: Re: Олимпийские игры.
online
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 2257
Откуда: Москва
15 марта 2025
Ссылка:Бах счел, что гендерный скандал на ОИ возник из-за фейковых новостей из России

Скандал с двумя боксёршами на Олимпиаде в Париже 2024 года оказался результатом российской кампании по распространению фейковых новостей, а не реальной проблемы, заявил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. Об этом он рассказал в интервью агентству Reuters на греческом курорте, ведь уже в следующий четверг выберут его преемника. Бах, который покинет пост в июне после 12 лет руководства одной из самых влиятельных спортивных организаций мира, отметил, что МОК не раз сталкивался с подобными атаками из России — как до, так и после Игр в Париже. То есть вот русских убрали, а русские все равно виноваты. Хотя множество нормальных международных организаций много раз говорили, что ситуация с Хелиф — слишком ненормальна.

Соревнования по боксу на Олимпиаде в Париже проводил сам МОК, так как годом ранее Международная ассоциация бокса (IBA), возглавляемая Умаром Кремлёвым, лишилась признания из-за проблем с управлением и финансами. Но те причины, по мнению многих экспертов, были по сути придуманы МОК. Т.к. русских эта организация спокойно вернула на международные турниры. И что тогда? Ну, тогда надо «дать по рукам». Во время Игр IBA обвинила МОК в том, что тот допустил к участию двух спортсменок, которых сама ассоциация год назад отстранила после теста на хромосомы. Это вызвало острую перепалку между организациями, которая привлекла внимание прессы на протяжении всей Олимпиады.
 
И вот теперь Томас Бах уверен, что скандал не был настоящим кризисом. Нет-нет, здесь конечно же не промахи самого МОК, который бежал впереди всех с «повесткой». Нет, тут — русские виноваты. «Я бы не назвал это реальной кризисной ситуацией, потому что все эти споры основаны на фейковой кампании из России», — заявил Томас Бах. По его словам, это лишь одна из множества ложных информационных атак, с которыми пришлось бороться МОК. Ранее организация уже сталкивалась с попытками взлома и даже розыгрышем, когда российская группа связалась с Бахом, представившись сотрудниками комиссии Африканского союза. Ну, то есть Томас Бах сам сказал, что когда он молился «святым Вовану и Лексусу» — это все было. Хотя после того, как вышло это видео, Бах должен был по совести уйти со своего поста в МОК с позором. Т.к. признал всю политизированность санкций против русских. Но нет — он публично молился святым Вовану и Лексусу. И навеки покрыл свое имя позором!

Президент МОК пояснил, что ситуация с боксёршами не вызвала бы шума, если бы не вмешательство IBA. Да-да, конечно же. Русские решили «отыграться». «Это не имеет ничего общего с реальностью. Они родились женщинами, выросли женщинами, соревновались как женщины, побеждали и проигрывали, как и все остальные», — добавил Бах. Он отметил, что у МОК нет единого правила для участия подобных атлетов. И просто каждая федерация решает это сама. То есть когда IBA говорит, что не стоило звать Хелиф — это вмешательство Кремля, а как МОК говорит всем организациям убрать русских с международных стартов — это правильно. Боже, как это мерзко и удобно! На Олимпиаде в Париже, напомним, российские спортсмены выступали под нейтральным флагом.
 
Говоря о будущем, Бах затронул тему Олимпиады 2028 года в Лос-Анджелесе. Он выразил уверенность в её подготовке и назвал президента США Дональда Трампа активным сторонником проекта. «Пусть оргкомитет продолжает работать с президентом Трампом и его администрацией, ведь у них сложились отличные отношения», — посоветовал Бах своему будущему преемнику. Он считает, что МОК может доверять американским партнёрам, а Дональд Трамп с самого начала поддерживал идею проведения Игр.

Отдельно Бах коснулся судьбы бокса на Олимпиаде в Лос-Анджелесе. Изначально этот вид спорта не включили в программу из-за проблем с IBA, но в феврале МОК временно признал новую организацию World Boxing в качестве глобального управляющего органа. Причем эту организацию создали, конечно, страны Запада. И Бах — «подмахнул» в признании им. Бах надеется, что это скоро принесёт хорошие новости. «Я надеюсь, что временное признание World Boxing уже в ближайшее время станет позитивным сигналом», — сказал он. По его словам, решение может быть принято прямо во время сессии МОК в Греции, где он сейчас находится.

То есть Томас Бах, который в 2022 году поддался общей истерике, уходя со своего поста, всего одним признанием просто закапывает себя еще сильнее. Когда множество организационных просчетов он списывает на происки русских. А не на ошибки самого МОК и Томаса Баха лично. Который наложил санкции на русских спортсменов, придумав просто причину для того, чтобы порушить карьеры многим спортсменам. И теперь думает, что ему есть чем гордиться, уходя со своего поста.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2025, 19:04
Заголовок сообщения: Re: Олимпийские игры.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 37803
ТАСС

Двукратная олимпийская чемпионка Кирсти Ковентри из Зимбабве станет первой женщиной на посту президента МОК.
Она вступит в должность 24 июня:
vk.cc/cJTV6j

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2025, 10:54
Заголовок сообщения: Re: Олимпийские игры.
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 4103
Откуда: Севастополь
Алиса 2015 Wrote:
Президент МОК пояснил, что ситуация с боксёршами не вызвала бы шума, если бы не вмешательство IBA. Да-да, конечно же. Русские решили «отыграться».

А, вот как? То есть, проМблема не в том, что некое существо непонятного пола п...т баб, а вся проблема в том, что об этом узнали в России...


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1454 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Алиса 2015, Слович, JohnRus, Majestic-12 [Bot], well58 и гости: 509

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB