Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 17 авг, 2025, 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16159 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 647  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2010, 14:43
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2007, 15:43
Сообщения: 2033
Откуда: Хабаровск
чеснок Wrote:
alexus_90
А я уж думал вы там никак после митинга не оклемаетесь. :lol:
    Шо там начальство, народ остограмило или зажало?


    Выпивали вчера со знакомыми дорожниками, все нормально - как обычно Путина ругаем и хвалим. Главное, что сформирован госзаказ на следующие 5 лет, а трассу доведут до ума.

    Взгляд мудрости: все - правда, и все - ложь.


     
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 26 сен, 2010, 15:15
    Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
    offline
    ****

    Зарегистрирован: 11 сен, 2008, 9:49
    Сообщения: 1313
    Откуда: Россия 35
    Трасса в 2005 г.
    Масштаб работ, тогда меня поразил

    Изображение

    Даже пчёлы на объездную сворачивали :lol:

    Изображение


     
     Профиль Отправить email  
     
    СообщениеДобавлено: 27 сен, 2010, 17:33
    Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
    offline
    *******
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 21 янв, 2008, 0:50
    Сообщения: 4974
    Откуда: Симферополь
    http://rian.ru/video/20100927/279774266.html
    Из другой, но не менее важной сферы.
    Quote:
    В Президентскую библиотеку РФ можно попасть прямо из Китая
    Российский культурный центр открылся в КНР в дни визита в страну президента Дмитрия Медведева, сообщает корреспондент РИА Новости.

    РКЦ в Пекине будет знакомить общественность Китая с достижениями России в различных сферах, ее духовным наследием, научным и культурным потенциалом, а также содействовать расширению двусторонних связей в различных областях российско-китайских отношений. Кроме того, одна из задач Центра - взаимодействие с неправительственными организациями, говорится на официальном сайте Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

    В здании РКЦ оборудованы классы для занятий русским языком, балетом и живописью. Совместно с Россотрудничеством над созданием Центра работали представители Русского музея и российской Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. Сегодня, благодаря современному мультимедийному оборудованию, любой посетитель Российского культурного центра в Пекине может получить доступ к их фондам. Для Президентской библиотеки это первый опыт подобного сотрудничества, а вот Русский музей отметил юбилей – в стенах РКЦ в Пекине состоялось открытие его 80-го виртуального филиала.

    "Раньше мы боялись, что будет электронный музей и молодежь не захочет посещать реальный, но сейчас мы убедились в обратном. Те, кто работает с нашими виртуальными филиалами, очень хотят побывать и в музее в Санкт-Петербурге", - сказал журналистам директор Русского музея Владимир Гусев.

    Руководитель Россотрудничества Фарит Мухаметшин сообщил, что преподавание в Центре будут вести специалисты, направленные из России, или высококвалифицированные российские педагоги, постоянно проживающие в Китае.

    "Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
    Как ни приманчива свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.
    http://ostrov-crimea.jimdo.com/


     
     Профиль Отправить email  
     
    СообщениеДобавлено: 28 сен, 2010, 22:55
    Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
    offline
    *******
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 21 янв, 2008, 0:50
    Сообщения: 4974
    Откуда: Симферополь
    http://rian.ru/defense_safety/20100928/280220450.html

    Российская орбитальная группировка насчитывает более 110 спутников


    Quote:
    22:04 28/09/2010

    МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Более 110 космических аппаратов входят сегодня в российскую орбитальную группировку, при этом около 80% из них - военного или двойного назначения, сообщил во вторник журналистам командующий Космическими войсками (КВ) генерал-лейтенант Олег Остапенко.

    "На сегодняшний день в составе российской орбитальной группировки насчитывается более 110 космических аппаратов. Из них около 80% составляют космические аппараты военного и двойного назначения. Порядка 30% космических аппаратов орбитальной группировки проходят летно-конструкторские испытания", - сказал Остапенко.

    Он сообщил, что проходящие испытания космические аппараты обладают повышенными тактико-техническими характеристиками, более длительными сроками "активного существования", и создаются они на современной элементной базе с применением инновационных технологий.

    "В ближайшие несколько лет планируется обновить практически все ключевые элементы орбитальной группировки с целью повышения эффективности космических систем и комплексов в интересах Вооруженных сил РФ. При этом предусматривается, что перспективные космические комплексы и системы должны в основном создаваться как двойные (военного и гражданского назначения) и обеспечивать решение задач как в интересах обороны и безопасности, так и социально-экономического развития страны", - отметил командующий войсками.

    Остапенко сообщил, что с начала года Космические войска провели и обеспечили около 30 запусков космических аппаратов различного назначения.

    "Еще ряд запусков планируется провести до конца года", - добавил он.

    "Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
    Как ни приманчива свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.
    http://ostrov-crimea.jimdo.com/


     
     Профиль Отправить email  
     
    СообщениеДобавлено: 29 сен, 2010, 0:23
    Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
    offline
    *******
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 02 окт, 2006, 0:43
    Сообщения: 3102
    Откуда: Братская Польша
    Ученые из Уфы изобрели "электронный нос"

    Авторская группа преподавателей и студентов кафедры физики и нанотехнологий Башкирского государственного педагогического университета имени Акмуллы изобрела устройство, способное распознавать запахи и проводить анализ веществ, содержащихся в воздушной и водной среде, сообщил РИА Новости в среду заведующий кафедрой Алексей Лачинов.

    "В основе нашего прибора - сверхчувствительные полимерные датчики, которые реагируют на любое изменение в атмосфере. Сам по себе датчик - это тоненькая пленка толщиной в 10 тысяч раз меньше, чем человеческий волос. Сейчас электронный нос распознает около 10 различных запахов", - рассказал профессор. По словам собеседника агентства, аппарат мог бы найти широкое распространение - например, в качестве газоанализатора в угольных шахтах, сканера для выявления взрывчатых и наркотических веществ в работе правоохранительных органов.

    "Все имеющиеся зарубежные аналоги аппарата стоят очень дорого, потому редко применяется, но наш прибор будет доступен всем", - рассказал Лачинов, отметив, что заслуга уфимских ученых - в разработке технологии изготовления прибора, требующей мало вложений. Сейчас ученые готовят документы для получения патента и ищут инвесторов, которые заинтересуются "электронным носом" для серийного производства аппарата.

    http://www.rian.ru/science/20100825/268840537.html

    Ora et labora


     
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 29 сен, 2010, 15:08
    Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
    offline
    *******
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 21 янв, 2008, 0:50
    Сообщения: 4974
    Откуда: Симферополь
    http://www.rian.ru/science/20100929/280467140.html


    Quote:
    "Атомэнергопроект" использует суперкомпьютер для создания реактора

    Добавить комментарий
    15:06 29/09/2010

    МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. ОАО "Атомэнергопроект" (АЭП, входит в Росатом) планирует использовать суперкомпьютер для реализации проекта реактора ВВЭР-ТОИ (типовой оптимизированный информатизированный), говорится в сообщении инжиниринговой компании.

    Пресс-служба компании отмечает, что АЭП заинтересован "во включении разрабатываемых ФГУП "Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ)" суперкомпьютерных технологий в выполнение работ по проекту ВВЭР-ТОИ".

    Ранее сообщалось, что ВНИИЭФ намерен изготовить суперкомпьютеры для ряда крупных предприятий. Первый компактный суперкомпьютер производительностью 1 терафлопс (1 триллион операций с плавающей запятой в секунду) с российским программным обеспечением 30 марта был передан авиастроительной компании "Сухой".

    ОАО "Атомэнергопроект" является генеральным проектировщиком АЭС "Бушер" в Иране, АЭС "Куданкулам" в Индии, АЭС "Белене" в Болгарии.

    Производительность суперкомпьютеров измеряется в триллионах операций с плавающей запятой в секунду (терафлопсах). Работы по созданию инфраструктуры суперкомпьютеров активизировались в России после 2000 года. До середины 2004 года самым мощным суперкомпьютером в РФ был 768-процессорный кластер МВС-1000М с пиковой производительностью 1 терафлопс, запущенный в РАН. Сейчас самый мощный российский суперкомпьютер "Ломоносов" установлен в Московском государственном университете. Его пиковая производительность составляет 420 терафлопса.

    ВВЭР-ТОИ - водо-водяной энергетический реактор, является развитием головного проекта АЭС-2006. В рамках проекта ВВЭР-ТОИ будет создан 3D-проект ядерного острова и энергоблока, а также расчетные обоснования безопасности. Завершится реализация проекта в 2012 году.

    "Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
    Как ни приманчива свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.
    http://ostrov-crimea.jimdo.com/


     
     Профиль Отправить email  
     
    СообщениеДобавлено: 29 сен, 2010, 20:38
    Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
    offline
    *******
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
    Сообщения: 3801
    Откуда: Оттуда...
    Quote:
    Сердюков: ну её, эту Армию, я готов заняться Москвой.

    Министр обороны Анатолий Сердюков входит в число кандидатов на должность мэра Москвы, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на «Ведомости».
    По мнению журналистов издания, Анатолий Сердюков единственный из кандидатов на пост столичного градоначальника имеет опыт работы в бизнесе, который очень ценится Медведевым.
    Как рассказал источник «Ведомостей», Анатолий Сердюков ещё 23 сентября, находясь в Санкт-Петербурге, обсуждал вариант своего перехода в Москву с Владимиром Путиным, из-за чего на два часа позже срока началась коллегия Минобороны.

    Изображение


     
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 30 сен, 2010, 3:02
    Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
    offline
    **
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 18 окт, 2006, 19:17
    Сообщения: 328
    Откуда: Поволжье
    А Лужкова в "Армию"...


     
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 30 сен, 2010, 17:28
    Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
    offline
    11 000 сообщений+
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
    Сообщения: 11640
    Откуда: .. и все
    Warnings: 1
    YTPO.ru, 2 часа назад Россия не приемлет любые попытки оказать давление извне на деятельность руководства страны. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, комментируя вчерашнее высказывание японских властей, выразивших протест по поводу намерения президента РФ Дмитрия Медведева посетить с визитом Курилы. «Президент России самостоятельно определяет маршруты поездок по территории своей страны. И какие бы то ни было советы извне на этот счет неуместны и неприемлемы», — заявил представитель российского внешнеполитического ведомства. Между Россией и Японией до сих пор не подписан мирный договор, который должен зафиксировать итоги поражения Страны восходящего солнца во Второй мировой войне. Токио оспаривает факт получения СССР по ее итогам островов Южных Курил — Шикотана, Итурупа, Кунашира и гряды Хабомаи.
    А клево медмедь япошек нах послал. :mrgreen:
      Нукося, пророки, что скажете? Хто там подвякивал о продаже или сдаче Курил?

      Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
      (Деяния св. Апостолов 7:48)


       
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 30 сен, 2010, 19:22
      Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
      offline
      Циничный скептик
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 16:52
      Сообщения: 20898
      Откуда: Москва
      чеснок Wrote:
      А клево медмедь япошек нах послал.

      Вот кто действительно круто япошек нах послал - так это американцы в августе 45-го...

      You can't take away people's right to be assholes. (с) Simon Phoenix, Demolition Man.


       
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 30 сен, 2010, 21:29
      Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
      offline
      оби ван кеноби
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 26 июл, 2009, 16:48
      Сообщения: 5156
      Откуда: страна росы 露国
      Castor Wrote:
      от кто действительно круто япошек нах послал - так это американцы в августе 45-го...

      Типун Вам на язык за такую крутизну.

      Тьфу, блин, надеюсь, это у Вас риторический оборот был.

       подпись здеся
      Изображение Изображение

      Не смешите мои ийца!
      Juan Montaño Escobar


       
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 30 сен, 2010, 21:37
      Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
      offline
      *******
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 21 янв, 2008, 0:50
      Сообщения: 4974
      Откуда: Симферополь
      http://www.rian.ru/society/20100930/280906341.html
      Вертикаль власти работает, помогая местному самоуправлению и рядовым гражданам!
      Quote:
      УЛЬЯНОВСК, 30 сен - РИА Новости, Любовь Чиликова. Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Леонид Гильченко провел первый прием граждан в открывшейся в четверг в Ульяновске приемной главы государства, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

      Как отметил губернатор Сергей Морозов, открытие приемной президента России в регионе позволит очень быстро решать проблемы жителей области, а также обратить внимание региональной, муниципальной власти и, возможно, федеральной власти на те, или иные проблемы населения.

      "Ежедневно я получаю из администрации президента от трех до пяти обращений граждан. Теперь работа с такими запросами станет более оперативной", - сказал Морозов.

      Деятельность региональных приемных президента России направлена на решение самого широкого спектра задач - от острых личных проблем отдельных граждан до анализа актуальной проблематики с целью принятия необходимых управленческих решений и укрепления доверия населения к органам власти.

      Все приемные включены в единую телекоммуникационную систему, которая позволяет рассматривать обращения граждан в режиме видеоконференций. Это значительно упрощает и ускоряет процесс рассмотрения вопросов и принятия решений по ним. В каждой приемной при этом созданы комфортные условия для обратившихся граждан, предусмотрены особые условия для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

      С 1 октября 2010 года все приемные президента России в регионах ПФО начнут работать как единая административная сеть, связанная необходимыми информационными и телеметрическими коммуникациями.

      Пресс-служба ульяновского правительства отмечает, что решение проблем граждан, обратившихся в приемную, будет контролироваться аппаратом полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, говорится в сообщении.

      "Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
      Как ни приманчива свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.
      http://ostrov-crimea.jimdo.com/


       
       Профиль Отправить email  
       
      СообщениеДобавлено: 30 сен, 2010, 22:17
      Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
      offline
      **
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 18 окт, 2006, 19:17
      Сообщения: 328
      Откуда: Поволжье
      Ну-ну, вертикаль работает, а горизонталь...


       
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 01 окт, 2010, 17:37
      Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
      offline
      ****
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 18 авг, 2008, 0:26
      Сообщения: 1275
      Откуда: СССР - Одесса
      Чиновники рассчитали основные нормы для российской потр*бительской корзины.
      Quote:
      Основные нормы для российской потр*бительской корзины из разряда продовольственных следующие. В год россиянину положено — 134 кг хлеба, 107 кг картошки, 37 кг мяса, 16 кг рыбы, 200 яиц, 97 кг овощей, 23 кг фруктов, 22 кг сахара и 238 литров молока.
      Показатели промтоваров. К примеру, российские женщины, по замыслам чиновников, должны носить одну меховую шапку и одно пальто целых 8 лет; 2 блузки, 1 юбку и 1 сапоги нужно растянуть на пятилетку, 6 пар колготок — на 2 года, а, извините за натурализм, 2 бюстгальтера носить 3 года. И еще — 5 пар трусов должно им хватить на 2,5 года. Как вам такие расчеты?
      Как выяснилось, для мужчин норма ношения трусов немного меньше — 5 пар на 2 года, видимо, чиновники учитывают физиологические особенности мужского организма россиянина. Но одно пальто мужчины должны носить те же 8 лет, а 1 брюки — 4 года. Далее, костюм и пара ботинок — на 5 лет, 3 рубашки на 4 года и 3 майки на 3 года. Вот такие забавные показатели, которые чиновники Минздравсоцразвития пока не собираются менять.

      Кстати, на культурные мероприятия, например, посещение кино, музеев, театров, экскурсионные поездки и так далее, в потр*бительскую корзину заложено целых 50 рублей в месяц.

      http://svpressa.ru/economy/article/31297/

      Изображение
      Русская весна!!!


       
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 01 окт, 2010, 21:16
      Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
      offline
      Замполит
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
      Сообщения: 7137
      Откуда: USSR, Moscow
      rover31 Wrote:
      Quote:
      ... на культурные мероприятия, например, посещение кино, музеев, театров, экскурсионные поездки и так далее, в потрeбительскую корзину заложено целых 50 рублей в месяц.

      Т.е. культурные мероприятия полагается посещать реже одного раза в месяц.

      С уважением, a_c_.
      ИзображениеИзображение
      Я говорю - Белоруссия,Имя и Отчество,Ленинград,На Украине...
      СОВетскаяОКкупация-говорят прибалты.


       
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 01 окт, 2010, 21:25
      Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
      offline
      *******
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 21 янв, 2008, 0:50
      Сообщения: 4974
      Откуда: Симферополь
      a_c_ Wrote:
      rover31 Wrote:
      Quote:
      ... на культурные мероприятия, например, посещение кино, музеев, театров, экскурсионные поездки и так далее, в потрeбительскую корзину заложено целых 50 рублей в месяц.

      Т.е. культурные мероприятия полагается посещать реже одного раза в месяц.

      Для малоимущих, они в России, как и в США, в определённые дни, бесплатны.
      А вообще , чьи то товар ищи и рабы отчие, заведите ветку как хреново в свободной от коммуняк России, а здесь не гадьте и не офтопте.

      "Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
      Как ни приманчива свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.
      http://ostrov-crimea.jimdo.com/


       
       Профиль Отправить email  
       
      СообщениеДобавлено: 01 окт, 2010, 21:52
      Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
      offline
      ****

      Зарегистрирован: 02 апр, 2006, 23:07
      Сообщения: 1246
      Откуда: Брест
      чеснок Wrote:
      Цитата: 21 сентября 2010 12:10Хакасия вместо кремниевого завода создаст новое производство на деньги РУСАЛаХакасия намерена вместо кремниевого завода создать вагоностроительное производство на деньги РУСАЛа. Как сообщили 21 сентября в правительстве республики, губернатор Хакасии Виктор Зимин провел встречу с генеральным директором РУСАЛа Олегом Дерипаской. Они обсудили возможность создания в Хакасии вагоностроительного производства на площадке в районе завода «Абаканвагонмаш».«В свое время на этой базе предполагалось строительство завода по производству полупроводниковых материалов, но летом текущего года эта тема была закрыта. Между тем, в настоящее время достаточно благоприятно складывается конъюнктура на рынке цветных металлов, что позволяет по-новому взглянуть на перспективы производства вагонов, задействовав пустующее место, подходящее для создания и развития промышленного производства», — пояснили в правительстве.

      А что хорошего, что вместо полупроводников будут ж/д платформы собирать?

      Si vis pacem, para bellum
      Хочешь мира, готовься к войне.


       
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 01 окт, 2010, 22:04
      Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
      offline
      ****
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 18 авг, 2008, 0:26
      Сообщения: 1275
      Откуда: СССР - Одесса
      KNDSTN Wrote:
      заведите ветку как хреново в свободной от коммуняк России, а здесь не гадьте и не офтопте.

      Я разве написал,что это плохая новость?Как сказал недавно г. Медведев -
      Quote:
      граждане путают демократию с благополучием.

      Так,что носите 2 бюстгальтера 3 года и радуйтесь.

      Изображение
      Русская весна!!!


       
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 01 окт, 2010, 23:33
      Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
      offline
       

      Зарегистрирован: 02 авг, 2009, 20:41
      Сообщения: 67
      Откуда: Чел. область
      Quote:
      ~1400 километров за 11 минут. В пути с 11 до 21 по местному времени.
      Новая федеральная трасса Амур (М-58) по состоянию на сентябрь 2010 года. Идеально ровный и гладкий асфальт, разметка, отбойники... и практически полное отсутствие автомобилей, азс и кафе.

      Осталось несколько ремонтируемых участков, где монтируют ограждение и наносят разметку. АЗС и кафе встречаются с интервалом 300 километров, мотели - более 500 километров.

      Самое интересно начинается с 1:15, до этого - еще старый участок дороги, в данный момент находящийся на ремонте. Обратите внимание на отсутствие какой-либо вибрации (учитывая ускорение в 50 раз).



       
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 02 окт, 2010, 0:20
      Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
      offline
      ******
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 19:54
      Сообщения: 2271
      Откуда: Российская Федерация
      Castor Wrote:
      чеснок Wrote:
      А клево медмедь япошек нах послал.

      Вот кто действительно круто япошек нах послал - так это американцы в августе 45-го...
      Хочется пожить в военное время?


       
       Профиль Отправить email  
       
      СообщениеДобавлено: 02 окт, 2010, 11:49
      Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
      offline
      Циничный скептик
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 16:52
      Сообщения: 20898
      Откуда: Москва
      Лучше жить в военное время в независимом государстве, чем в тихом потр*бительском раю в чьей-то сырьевой колонии...

      You can't take away people's right to be assholes. (с) Simon Phoenix, Demolition Man.


       
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 02 окт, 2010, 15:50
      Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
      offline
      11 000 сообщений+
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
      Сообщения: 11640
      Откуда: .. и все
      Warnings: 1
      23 сентября 2010 Новая разработка российских конструкторских бюро - вертолет «Ансат» - стал сенсацией на международной выставке вооружений Africa Aerospace and Defence 2010, которая проходит в Кейптауне (ЮАР), пишет «Взгляд».

      Его демонстрация на базе ВВС ЮАР Эйстерплаат, где организовано авиашоу, выявила несомненные достоинства этого многоцелевого вертолета по сравнению с зарубежными аналогами.

      Гражданский вертолет с максимальным взлетным весом 3,3 т производится ОАО «Казанский вертолетный завод», входящим в холдинг «Вертолеты России». Он рассчитан на перевозку 10 человек, включая одного пилота. «Ансат» может использоваться транспортными и грузовыми компаниями, медицинскими и спасательными службами, а также полицейскими и специальными ведомствами.

      Простота пилотирования, безопасность полета, экологичность, высокая топливная эффективность - главные конкурентные преимущества «Ансата». По мнению экспертов, это выделяет его как один из наиболее подходящих вертолетов для африканского рынка.

      Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
      (Деяния св. Апостолов 7:48)


       
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 04 окт, 2010, 11:40
      Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
      offline
      модератор
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 22 июл, 2008, 11:48
      Сообщения: 2337
      Откуда: Советский Союз
      Вчера в Ханты-Мансийске завершилась Всемирная Шахматная Олимпиада
      http://colonelcassad.livejournal.com/185600.html

      Изображение

      В мужском турнире, победу одержала сборная Украины, обойдя на одно очко команду России, которая до конца боролась за первое место, но сыграв последний матч в ничью с Испанией осталась второй. Третье место у шахматистов Израиля.
      Примечательно, что полную доминацию показали представители советской шахматной школы, ибо в составах всех трех команд "наши люди". У того же "заграничного Израиля, состав - Борис Гельфанд, Эмиль Сутовский, Максим Родштейн, Виктор Михалевский.... Так же можно вспомнить и про не дотянувших до призов 2-ю команду России (всего наша страна выставляла 5 команда), и сборной США, в которой так же зажигают выходцы из СССР - Гата Камский и севастополец Александр Онищук. Неплохо выступили и отнюдь не чужие нам грузины. Армения и Азербайджан так же вошли в десятку сильнейших, но все таки несколько сдали свои позиции. В целом, итоговая турнирная таблица показывает, что советская шахматная школа пусть и в новых реалиях, по прежнему приносит свои результаты.
      Тем не менее, победа Украины в целом заслужена, лидер сборной, Василий Иванчук уверенно победил на первой доске, что учитывая количество супер-звезд игравших на Олимпиаде (Карлсен, Топалов, Крамник, Аронян, Широв, Леко) является серьезным достижением. Россия на этот раз довольствовалась вторым местом, третье место по дополнительным коэффициентам заняла Венгрия, которая немало сделала для того, чтобы лишить Россию золота.

      Фотографии победителей.

      Изображение
      Василий Иванчук

      Изображение
      Руслан Пономарев

      Изображение
      Павел Эльянов

      Изображение
      Захар Ефименко

      У женщин, все было куда как прозаичней. Уверенную победу, выиграв все 11 своих матчей (абсолютный рекорд всех олимпиад на которых выступала сборная России) одержала наша женская команда. В ряде моментов нашей команде повезло, но везет как говорится сильнейшим и итоговый результат лишь подтвердил - нашей женской сборной на этой Олимпиаде равных не было.
      Даже наши основные конкуренты Китай и Грузия заметно поотстали. Украинским шахматисткам до последнего боровшимся за призовые места на финише не повезло и проиграв Грузии, Украина не попала в тройку призеров. Второе место заняли китаянки, третье грузинки. Нельзя не ответить и сенсационное 4-е место команды Кубы.

      Фотографии победительниц.

      Изображение
      Татьяна Косинцева

      Изображение
      Александра Костенюк

      Изображение
      Алиса Галлямова

      Изображение
      Валентина Гунина

      Помимо этого общий зачет мужских и женских команд в рамках Кубка Гаприндашвили дал уверенное лидерство России, набравшей в итоге - 40 зачетных очков, Украина и Китай поделили 2-3 места с 34 очками.

      Посмотреть видео-обзоры партий Всемирной шахматной Олимпиады в исполнении гроссмейстера Сергея Шипова можно вот здесь http://www.crestbook.com/
      Впечатления самого Сергея Шипова о результатах Олимпиады и выборах президента ФИДЕ
      http://www.crestbook.com/node/1340

      "А Кассад не только идейный инертный воплотитель этого лжедвижения, он ярый и оснащенный горой просталинского фактажа сторонник возвращенния кровавых дней" (с) madamka


       
       Профиль Отправить email  
       
      СообщениеДобавлено: 04 окт, 2010, 11:57
      Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
      offline
      Циничный скептик
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 16:52
      Сообщения: 20898
      Откуда: Москва
      Kassad Wrote:
      Вчера в Ханты-Мансийске завершилась Всемирная Шахматная Олимпиада

      После этого Ханты-Мансийск был переименован в Нью-Москву? :lol:

      You can't take away people's right to be assholes. (с) Simon Phoenix, Demolition Man.


       
       Профиль  
       
      СообщениеДобавлено: 04 окт, 2010, 11:59
      Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
      offline
      модератор
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 22 июл, 2008, 11:48
      Сообщения: 2337
      Откуда: Советский Союз
      Да там нормально все провели, на уровне. Косяки были больше связаны с борьбой Илюмжинова против Карпова с Каспаровым...

      А статус Нью-Васюков наших дней уже давно удерживает за собой Элиста. :D

      "А Кассад не только идейный инертный воплотитель этого лжедвижения, он ярый и оснащенный горой просталинского фактажа сторонник возвращенния кровавых дней" (с) madamka


       
       Профиль Отправить email  
       
      Показать сообщения за:  Поле сортировки  
      Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16159 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 647  След.

      Часовой пояс: UTC + 3 часа

      Вы не можете начинать темы
      Вы не можете отвечать на сообщения
      Вы не можете редактировать свои сообщения
      Вы не можете удалять свои сообщения


      Сейчас этот форум просматривают: Fantomax, Кукамонга Два и гости: 426

      Перейти:  
      Правила севастопольского политического форума

       

       



      Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
      Русская поддержка phpBB