Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 авг, 2025, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16159 ]  На страницу Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 647  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май, 2011, 6:30
Заголовок сообщения: Re:
offline
Замполит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 7137
Откуда: USSR, Moscow
Петр Сухов Wrote:
Полеты в Марсель за пределами заявленной дальности 3300 при завленной 3068 фактически подтвердили ЛТХ.

Это как?

С уважением, a_c_.
ИзображениеИзображение
Я говорю - Белоруссия,Имя и Отчество,Ленинград,На Украине...
СОВетскаяОКкупация-говорят прибалты.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2011, 6:37
Заголовок сообщения: Re: Re:
offline
*****

Зарегистрирован: 28 апр, 2010, 16:10
Сообщения: 1500
a_c_ Wrote:
Петр Сухов Wrote:
Полеты в Марсель за пределами заявленной дальности 3300 при завленной 3068 фактически подтвердили ЛТХ.

Это как?

чего как ?
писанно русским языком- заявленная дальность по ТУ, у этой модификации джета- 3068
Летал в марсель пусть и не с полной -77% загрузкой ,на расстояние по трассе почти 3400


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2011, 20:56
Заголовок сообщения: Re: Re:
offline
Замполит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 7137
Откуда: USSR, Moscow
Петр Сухов Wrote:
... писанно русским языком ...

Просьба таки ссылку на источник не забывать приводить.

С уважением, a_c_.
ИзображениеИзображение
Я говорю - Белоруссия,Имя и Отчество,Ленинград,На Украине...
СОВетскаяОКкупация-говорят прибалты.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2011, 21:20
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2008, 0:50
Сообщения: 4974
Откуда: Симферополь
http://rian.ru/defense_safety/20110523/378789680.html

Quote:
20:23 23/05/2011

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Специалисты НПО "Энергомаш" успешно завершили наземные межведомственные испытания новейшего ракетного двигателя РД-191 для семейства ракет-носителей "Ангара", далее он будет испытываться уже на ракетах, говорится в сообщении предприятия, опубликованном на сайте Роскосмоса.

Межведомственная комиссия, образованная совместным решением Космических войск Минобороны РФ и Роскосмоса, подписала акт, в котором констатируется, что двигатель РД-191 успешно прошел стадию наземной отработки и пригоден для использования в составе ракет-носителей "Ангара".

Кроме того, принято решение о присвоении документации литеры 01, открывающее новому двигателю путь в серийное производство.

К настоящему времени проведено 120 огневых испытаний двигателя, включая три наземных испытания в составе ракетного блока УРМ-1 и два летных испытания в составе первой ступени корейской ракеты KSLV.

Далее двигатели будут испытываться в составе ракет "Ангара 1.2" и "Ангара 5".

Семейство ракет-носителей "Ангара" - кучка сектантов носителей на основе универсального ракетного модуля с кислородно-керосиновыми двигателями. Семейство ракет включает в себя носители от легкого до тяжелого классов в диапазоне грузоподъемности от 1,5 до 25 тонн, которые могут быть выведены на низкую околоземную орбиту. Ранее сообщалось, что первую "Ангару" планируется запустить в 2013 году.

НПО "Энергомаш" является разработчиком и производителем большинства ракетных двигателей, применяемых на российских ракетах-носителях. Предприятие поставляет двигатели РД-180 в США для ракет-носителей "Атлас-5", а также двигатели РД-171 на Украину для носителей "Зенит", которые используются для запусков по программам "Морской старт" и "Наземный старт".

"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Как ни приманчива свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.
http://ostrov-crimea.jimdo.com/


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2011, 21:58
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2009, 21:55
Сообщения: 8972
Откуда: снова из тайги,мирный житель.
Banned: by 2 warnings
Реверс-75 Wrote:
Может еще и Аляску Вам вернуть ? :mrgreen:


Совсем недавно(по историческим меркам) КНР,например,подъё.ли приблизительно также насчёт Макао и Гонконга и чё?! Китай тихим сапом схомячил разные-всякие "Британские жемчужины" - атлантисты только утёрлись. Причём,надо учесть,атлантисты ТОГДА были на пике своего могущества,но - утёрлись!..
СЕЙЧАС же пиндосы и их подельники далеко не те,а что БУДЕТ потом?-мир меняется и меняется стремительно:может и оглянуться не успеем,как Славороссия аж бегом к мамке побежит - Пендостан,несомненно,Империя,но Империя молодая и дохленькая,а самое главное - Западная.
Практика же показала: Западные Империи валятся,как костяшки домино,только толкни посильней. Сэшэашников ПОКА никто не толкал,удержатся ли,ежели чё?..

Ну а мы,как и положено,никогда о СВОЁМ не забывали:

Изображение

Если существо думает как какл,пишет как какл,действует/бездействует как какл,то оно - КАКЛ! Вне зависимости от цвета паспорта и местонахождения.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2011, 22:06
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2008, 0:50
Сообщения: 4974
Откуда: Симферополь
http://rian.ru/nano_news/20110523/378841022.html
А страдатели по совку всё о своём!
Quote:
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Применение суперкомпьютеров в российской промышленности, например, при создании новой авиационной техники, будет эффективным при грамотном выборе задач, которые можно решать на новых вычислительных мощностях, считает заместитель министра науки и образования РФ Алексей Пономарев.

Инновационный проект "Развитие суперкомпьютеров и грид-технологий" (технологии распределенных вычислений) реализуется в рамках деятельности комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России.

Новые суперкомпьютеры предназначены для математического моделирования, проектирования сложных систем в атомной энергетике, авиапромышленности, автомобилестроении.

"Этот проект идет с удивительным опережением планов", - сказал Пономарев в понедельник на заседании консультативной рабочей группы комиссии по модернизации.

Он отметил, что при этом существует значительный разрыв в темпах развития суперкомпьютеров и готовности их использовать в промышленности. По словам замминистра, это не означает, что промышленность не имеет потребности в новой вычислительной технике, а связано с неверной постановкой задач в различных отраслях.

"Когда мы обсуждаем использование суперкомпьютеров, имеем в виду, что отрасли промышленности должны ставить, прежде всего, другие задачи (которые могут быть решены с помощью суперкомпьютеров - ред.). Это предмет межведомственной работы государственных ведомств и крупных компаний", - сказал Пономарев.

В пример он привел возможность создания с помощью "виртуального конструкторского бюро" новых летательных аппаратов, что позволило бы существенно снизить объем средств, затрачиваемых на летные испытания авиационной техники.

Он отметил, что, помимо промышленности, существенный спрос на суперкомпьютеры предъявляет сектор исследований и разработок. По словам Пономарева, особенно полезны новые мощности будут для крупных международных исследовательских ("меганаучных") проектов, которые планируется реализовать в России.

"Это (развитие суперкомпьютеров - ред.), конечно, вберет в себя спрос со стороны... наших новых международных проектов", - сказал замминистра.

Российский федеральный ядерный центр в Сарове (РФЯЦ-ВНИИЭФ) занимается разработками в сфере развития суперкомпьютеров и грид-технологий в соответствии с распоряжением правительства РФ, подписанным в июле 2010 года. Согласно документу, он является единственным исполнителем размещаемых Росатомом госзаказов на разработки в этой сфере.

ВНИИЭФ в 2010 году произвел 21 компактный суперкомпьютер, 15 из которых были поставлены в 11 организаций-участников суперкомпьютерного проекта, а еще шесть проданы.

Росатом в 2010 году получил 1,1 миллиарда рублей на развитие суперкомпьютеров и грид-технологий.

Производительность одной компактной суперЭВМ саровского центра соответствует производительности 40 современных "персоналок" (1,1 терафлопса - 1,1 триллиона операций с плавающей запятой в секунду), при этом ее размеры не превышают габаритов средней тумбы (60 на 70 на 95 сантиметров). В каждой машине установлены 144 процессора фирмы AMD.

Одним из преимуществ этой машины является малая шумность и отсутствие специальных требований к инфраструктуре, что позволяет поставить ее в любом рабочем помещении.

В международном рейтинге самых мощных суперкомпьютеров Тор 500, по данным на ноябрь 2010 года, наиболее мощной системой в мире является китайский "Тяньхэ-1А", установленный в Национальном суперкомпьютерном центре в Тяньцзине. Его пиковая производительность составляет 4,7 петафлопса (тысяч терафлопсов).

В Top 500 входят 11 российских машин, среди них на первом месте суперкомпьютер МГУ "Ломоносов", пиковой производительностью 414,4 терафлопса. Эта ЭВМ находится на 17-м месте в мире. За ним следует МВС-100К производительностью 140,2 терафлопса, работающий в Вычислительном центре РАН (62-е место в мировом рейтинге). На третьем месте среди "россиян" - суперкомпьютер в Курчатовском институте (123,6 терафлопса, 71-я позиция в Top 500).

"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Как ни приманчива свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.
http://ostrov-crimea.jimdo.com/


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2011, 11:14
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
*

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 132
KNDSTN Wrote:
Quote:
Производительность одной компактной суперЭВМ саровского центра соответствует производительности 40 современных "персоналок" (1,1 терафлопса - 1,1 триллиона операций с плавающей запятой в секунду), при этом ее размеры не превышают габаритов средней тумбы (60 на 70 на 95 сантиметров). В каждой машине установлены 144 процессора фирмы AMD.

Ну кто бы сомневался.... :mrgreen:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2011, 12:02
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2010, 15:39
Сообщения: 593
Откуда: Новороссия
Не нашёл подходящей ветки для данного события, решил добавить сюда:
Quote:
Сегодня - День славянской письменности и культуры


День славянской письменности и культуры отмечается ежегодно во многих странах мира, в т.ч. Украине, России, Болгарии, 24 мая - в день Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, принесших на славянскую землю письменность и приобщивших славянские народы к мировой цивилизации, мировой культуре.

В Украине праздник учрежден Указом Президента в поддержку инициативы органов государственной власти, Национальной академии наук Украины, общественных и религиозных организаций, а также с учетом исторического и просветительского значения наследия славянских первоучителей в национальной культуре.

Празднование памяти святых братьев еще в старые времена имело место у всех славянских народов, но затем, под влиянием различных исторических и политических обстоятельств, было забыто. В начале XIX века, вместе с возрождением славянских народностей, возродилась и память о славянских первоучителях. В 1863 году в России было принято постановление праздновать память Святых Кирилла и Мефодия 11 мая (24 мая по новому стилю).

http://news2000.com.ua/news/sobytija/v-ukraine/171995

Всех с праздником!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2011, 13:20
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2008, 0:50
Сообщения: 4974
Откуда: Симферополь
http://rian.ru/technology/20110526/380135564.html

Quote:
13:58 26/05/2011

ЧЕЛЯБИНСК, 26 мая - РИА Новости, Иван Шадрин. Разработчик и интегратор суперкомпьютерных решений компания РСК и крупнейший мировой производитель процессоров Intel создали и внедрили образовательную платформу "Персональный виртуальный компьютер", основанную на "облачных" технологиях, в Южно-Уральском государственном университете (ЮУрГУ), сообщили представители компании журналистам на пресс-конференции в четверг.

Платформа позволяет студентам получить доступ к учебным материалам и образовательным приложениям из любой точки мира, где есть выход в интернет, с помощью ПК или мобильного устройства. Внедрение системы позволит сэкономить на развертывании и обслуживании специальных компьютерных учебных классов и покупке лицензионного программного обеспечения.

"Этот проект непосредственно направлен на повышение качества и эффективности образования в нашем университете", - сказал ректор национально-исследовательского факультета ЮУрГУ Александр Шестаков.

Для каждого студента при поступлении создается персональный виртуальный компьютер с индивидуальным профилем, который постепенно наполняется необходимыми ему учебными сервисами по мере освоения им образовательной программы. После окончания вуза выпускник может продолжать использовать персональный виртуальный компьютер в рамках виртуального сообщества выпускников.

Платформа развернута на базе суперкомпьютера "СКИФ-Аврора" ЮУрГУ. По словам Шестакова, на покупку дополнительного оборудования университет потратил 10 миллионов рублей. Полномасштабное применение образовательной платформы запланировано на новый учебный год. Первыми использовать платформу будут студенты приборостроительного факультета, а затем на нее перейдут остальные 11 инженерно-технических факультетов ЮУрГУ.

Компания РСК СКИФ является одним из крупнейших российских разработчиков суперкомпьютерных технологий. В настоящее время главной продукцией компании являются суперкомпьютер "СКИФ-Аврора", созданные в альянсе с итальянской компанией "Евротех" и Институтом программных систем имени А. К. Айламазяна РАН, при технической поддержке компании Intel.
Устройство установлено в Южно-Уральском государственном университете. Его пиковая производительность составляет 117 терафлопс (tflops - один триллион операций с числами с плавающей точкой в секунду). Для сравнения - пиковая производительность обычного ПК с двухъядерным процессором с тактовой частотой 2,2 ГГц составляет от 0,0176 терафлопс. С четырехъядерным процессором и тактовой частотой 2,4 ГГц - 0,0384 терафлопс.

В международном рейтинге самых мощных суперкомпьютеров Топ-500 по данным на ноябрь 2010 года, наиболее мощной системой в мире является китайский "Тяньхэ-1А", установленный в Национальном суперкомпьютерном центре в Тяньцзине. Его пиковая производительность составляет 4,7 петафлопса (тысяч терафлопсов).

ЮУрГУ - самый крупный российский университет по количеству студентов. В нем обучается около 56 тысяч человек.

"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Как ни приманчива свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.
http://ostrov-crimea.jimdo.com/


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2011, 16:57
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2009, 7:55
Сообщения: 1092
Откуда: РФ
Сегодня на встрече G8
Quote:
ДОВИЛЬ, 26 мая - РИА Новости. Президенты России и Франции Дмитрий Медведев и Николя Саркози договорились, что контракт по приобретению Россией четырех вертолетоносцев "Мистраль" будет подписан через 15 дней.

"Мы пришли к окончательному соглашению о том, что этот контракт будет подписан через 15 дней. Два вертолетоносца будут построены во Франции и два - в России", - сказал Саркози по окончании переговоров со своим российским коллегой.

"Урегулированы все вопросы", - добавил он.

"Мы только что согласовали наши позиции по приобретению двух и последующему строительству еще двух "Мистралей", - подтвердил Медведев. - Действительно, мы достигли согласия, и в ближайшее время этот контракт будет подписан. Переговоры завершены. И это поможет развитию наших связей".

Непростые переговоры двух стран продолжались с начала года, после того как 25 января было подписано межправительственное соглашение о покупке вертолетоносцев типа "Мистраль". Соглашение не содержит ни сроков, ни стоимости будущего контракта - они будут указаны в отдельном соглашении, которое должны заключить Рособоронэкспорт и DCNS. Контракт оценивается не менее чем в 1,5 миллиарда евро.


http://ria.ru/defense_safety/20110526/380127490.html

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2011, 21:55
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг, 2006, 1:24
Сообщения: 6039
Откуда: Туташний
Изображение
Quote:
Две паротурбинные установки для первой в мире плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) "Академик Ломоносов", изготовленные ОАО "Калужский турбинный завод" (входит в концерн "Силовые машины"), прибыли в ОАО "Балтийский завод".

Паротурбинные установки (ПТУ) транспортировались водным путем из Калуги в Санкт-Петербург на Балтийский завод, где продолжается строительство энергоблока ПАТЭС. Платформа энергоблока "Академик Ломоносов" была изготовлена на Балтийском заводе и спущена на воду в июне 2010 года.

ПТУ были отгружены с "КТЗ" осенью 2010 года, оборудование перезимовало в городе Серпухове (Московская область) в специально построенном помещении, и в апреле текущего года продолжило свой путь в Санкт-Петербург.

"КТЗ" спроектировал и изготовил для энергоблока ПАТЭС две паротурбинные установки блочного исполнения мощностью 35 МВт каждая. Генераторы для ПТУ изготовило и поставило на "КТЗ" ОАО "Силовые машины". Заказчик оборудования - ОАО "Концерн Росэнергоатом".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2011, 22:00
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг, 2006, 1:24
Сообщения: 6039
Откуда: Туташний
Бугага, у меня дежавю.
В ближайшие десятилетие нужно удвоить ВВП на душу населения и создать 25 миллионов новых рабочих мест, заявил Владимир Путин.


Самый простой способ удвоить ВВП — сократить население страны в 2 раза.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2011, 22:13
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Saygon Wrote:
Самый простой способ удвоить ВВП — сократить население страны в 2 раза.

А Вы не путаете ВВП и ВВП на душу населения?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2011, 22:18
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг, 2006, 1:24
Сообщения: 6039
Откуда: Туташний
КТОФ Wrote:
Saygon Wrote:
Самый простой способ удвоить ВВП — сократить население страны в 2 раза.

А Вы не путаете ВВП и ВВП на душу населения?

Оно вам надо - придираться к формулировкам? ) Вы про удвоение ВВП от ВВП в первый раз слышите или к каждым его выборам?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2011, 22:20
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Saygon Wrote:
Оно вам надо - придираться к формулировкам? ) Вы про удвоение ВВП от ВВП в первый раз слышите или к каждым выборам?

Судя по моим субъективным ощущениям, за последние 10 лет он таки удвоен. Что кажется совпадает и с официальной статистикой.
Нет?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2011, 22:26
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг, 2006, 1:24
Сообщения: 6039
Откуда: Туташний
КТОФ Wrote:
Судя по моим субъективным ощущениям, за последние 10 лет он таки удвоен. Что кажется совпадает и с официальной статистикой.
Нет?
Догнали португалов, как Путен в прошлый раз обещал? Таки нет. ВВП на душу населения: П=22 232$, Р=15 807$
А у португалов нефтегазов с алмазами нету.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май, 2011, 17:50
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2008, 0:50
Сообщения: 4974
Откуда: Симферополь
http://rian.ru/economy/20110527/380745370.html


Quote:
18:15 27/05/2011

ДОВИЛЬ, 27 мая - РИА Новости. Недавний выход на биржу российской компании "Яндекс" служит хорошим примером для российской экономики в целом, но инвестклимат в стране нужно улучшать и дальше, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам саммита G8 во французском Довиле.

"Это хороший признак и для Яндекса, и для экономики РФ", - сказал Медведев, отвечая на вопросы журналистов.

IPO "Яндекса", который в ходе размещения был оценен более чем в 8 миллиардов долларов, стало первым за последние пять лет IPO российской компании на американской бирже Nasdaq после размещения "СТС-Медиа".

В то же время Медведев подчеркнул, что его мнение по поводу сохраняющихся изъянов инвестклимата в РФ не изменилось и он собирается в ближайшее время дать ряд поручений на этот счет.

"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Как ни приманчива свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.
http://ostrov-crimea.jimdo.com/


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 май, 2011, 17:55
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
Циничный скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 16:52
Сообщения: 20898
Откуда: Москва
KNDSTN Wrote:
IPO "Яндекса", который в ходе размещения был оценен более чем в 8 миллиардов долларов,
[/quote]
Что ж они своё IPO в каких-то сраных долларах оценивают, а не в каноничных рублях? Непатриотично как-то....

You can't take away people's right to be assholes. (с) Simon Phoenix, Demolition Man.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май, 2011, 18:32
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
*****

Зарегистрирован: 28 апр, 2010, 16:10
Сообщения: 1500
Saygon Wrote:
КТОФ Wrote:
Судя по моим субъективным ощущениям, за последние 10 лет он таки удвоен. Что кажется совпадает и с официальной статистикой.
Нет?
Догнали португалов, как Путен в прошлый раз обещал? Таки нет. ВВП на душу населения: П=22 232$, Р=15 807$
А у португалов нефтегазов с алмазами нету.

в 1999 было сказанно .Типа за 15 лет надо и тд
до 2014 может и догоним
А в свете грядущего и очень вероятного дефолта португезов это может произойти совсем скоро


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 май, 2011, 18:56
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Castor Wrote:
Что ж они своё IPO в каких-то сраных долларах оценивают, а не в каноничных рублях? Непатриотично как-то....

Собственно владельцы Яндекса и не в РФ, почитайте интересную статейку....
http://www.rb.ru/topstory/business/2009/09/24/094321.html
И окажется что тот же Кремль пытается отдать государству контроль над крупнейшим русскоязычным поисковиком, с уведенным за границу капиталом во время ЕБН.
И видимо у него это неплохо получается...
Quote:
В прошлом году "Яндексом" заинтересовались власти. Кремлевские чиновники выражали озабоченность тем, что владеющие пакетами иностранные фонды рано или поздно захотят их продать и тогда возникнет вопрос, кому достанется столь крупный российский актив.

VS
Quote:
Приоритетную акцию выпустила материнская компания поисковика - голландская Yandex N. V., контролирующая 100% ООО "Яндекс". "Яндекс" провел конкурс между несколькими госкомпаниями, и в нем победил Сбербанк, как "государственный, публичный и не имеющий прямых интересов в интернете и медиа". Сбербанк получил акцию по символической цене - 1 евро.

Дима с Вовой умеют делать предложения, от которых невозможно отказаться :smith:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2011, 10:34
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2008, 0:50
Сообщения: 4974
Откуда: Симферополь
http://rian.ru/world/20110528/381013847.html

Quote:
Москва высоко оценила подписание контракта с США на Ми-17 для Кабула


11:11 28/05/2011

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Подписание российско-американского контракта на поставку Россией для нужд афганской армии 21 военно-транспортного вертолета Ми-17-В-5 получило в Москве "очень высокую оценку", сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько.

Он отметил, что это "первый крупный контракт в истории российско-американского сотрудничества в военно-технической сфере, подписанный напрямую с министерством обороны США. Более того, его подписание является серьезным шагом в практическом взаимодействии двух стран по повышению боеспособности Вооруженных сил Афганистана".

Приходько обратил также внимание на то, что контракт был подписан в период, когда президенты РФ и США "обсуждали в Довиле практические аспекты дальнейшего расширения сотрудничества в антитеррористической сфере".

Командование сухопутных войск Вооруженных сил США и ФГУП "Рособоронэкспорт" 26 мая заключили контракт на поставку 21 нового военно-транспортного вертолета Ми-17В5 в Афганистан.

В начале апреля СМИ сообщали о согласовании условий этого контракта. При этом сумма контракта, согласно этим сообщениям, должна составить 367,5 миллиона долларов. Указывалось, что документ должен быть подписан в ближайшее время.

Экспорт первой партии вертолетов для ВВС Афганистана намечен на октябрь 2011 года. Передача остальных партий будет осуществляться в течение 2012 года.

Ранее газета "Коммерсант" писала, что изначально переговоры велись между Москвой и НАТО, причем альянс пытался склонить Россию к тому, чтобы бесплатно поставить Кабулу эти машины и тем самым внести вклад в обеспечение стабильности в Афганистане, а российскую сторону такой вариант не устраивал. В августе прошлого года глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что решение о поставке Ми-17 будет принято "в ближайшие один-полтора месяца", но затем переговоры снова забуксовали, поскольку страны НАТО не смогли изыскать на это необходимые средства.

Тогда к процессу вплотную подключились США. Причем, по информации источников газеты, если альянс уговаривал Россию предоставить три вертолета безвозмездно, то Вашингтон взялся оплатить поставку всей партии. В итоге было решено, что предстоящая сделка будет двусторонней - российско-американской.

"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Как ни приманчива свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.
http://ostrov-crimea.jimdo.com/


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2011, 11:21
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
*

Зарегистрирован: 21 мар, 2009, 16:03
Сообщения: 195
Откуда: Севастополь
Saygon Wrote:
Бугага, у меня дежавю.
В ближайшие десятилетие нужно удвоить ВВП на душу населения и создать 25 миллионов новых рабочих мест, заявил Владимир Путин.
Самый простой способ удвоить ВВП — сократить население страны в 2 раза.

Бугага, есть еще проще способ - это вообще нихрена не делать, он сам удвоится. :D
Quote:
"Мы ставим перед собой амбициозную цель – уже через 10 лет Россия должна войти в пятёрку крупнейших экономик мира, а ВВП на душу населения должно подняться с сегодняшних 19 тыс. долларов с небольшим к отметке 35 и чуть выше на человека."
(с) Пукин
Исходные данные:
$ 19'000 в год на человека - ВВП (Источник - Вы)
10 лет (Источник - Вы)
$ 35'000 в год на человека - ВВП (Источник - Вы)
Инфляция - 7-10 %% в год за последние 10 лет (Источник - ну, пускай будет Росстат)
Инфляция по доллару - ну, пусть будет по старинке, 7% в год (Источник - ну, пускай будет какое-нибудь казначейство США (через средневзвешенную премию за их облигации - и то, до кризиса) или ФедРезерв)
Теперь считаем (возьмем нижний порог - 7%, что ,конечно же, дает Вам и Вашим коллегам риторическую фору): 19000*1,07*1,07*1,07*1,07*1,07*1,07*1,07*1,07*1,07=34'930
Отсюда


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2011, 11:53
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май, 2006, 13:32
Сообщения: 6499
Откуда: Владивосток - Магадан - Севастополь - Новосибирск - Москва
Beglec Wrote:
:

Месье определённо не в курсе, что сопоставление ВВП разных лет делается в приведенных сопоставимых ценах
Так, если вы сравниваете 33 триллиона рублей в 2007г с 19 триллионами в 1999м, приведенными в обоих случаях к ценам 2008 года, то не надо повторно считать инфляцию: она уже включена. А если хотите считать инфляцию самостоятельно, то извольте брать нескорректированный номинальный ВВП'99, составлявший тогда где-то 6.5 трюликов 99го года образца. Ну, то есть как-нибудь либо так, либо эдак, но не два раза подряд

Такая доля выпала — не трус и не герой.
Нам стало просто некуда идти в последний бой.
Мы опустили руки, тоской опалены,
Ненужные солдаты негрянувшей войны…


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2011, 14:16
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2008, 0:50
Сообщения: 4974
Откуда: Симферополь
http://rian.ru/defense_safety/20110528/381062784.html
Изображение
Quote:
13:44 28/05/2011

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Затраты государства на создание шести самолетов-амфибий Бе-200 для подразделений МЧС России в Сибири и на Дальнем Востоке за четыре года составят около 8,7 миллиарда рублей.

Премьер-министр Владимир Путин распорядился выделить эти средства 26 мая, сообщает в субботу сайт правительства.

"Одобрить предложение <...> о заключении долгосрочного государственного контракта на закупку 6 самолетов Бе-200ЧС для нужд МЧС России, имея в виду, что поставка этих самолетов осуществляется в 2014 году", - говорится в документе.

Строить машины будет Таганрогский авиационный научно-технический комплекс (ТАНТК). Ожидается, что этими шестью самолетами будет дооснащены авиационно-спасательные центры сибирского и дальневосточного региональных центров МЧС.

"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Как ни приманчива свобода, но для народа, не менее погибельна она, когда разумная ей мера не дана. "Конь и всадник" Крылов.
http://ostrov-crimea.jimdo.com/


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2011, 18:48
Заголовок сообщения: Re: Опять позитивные новости из России...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2006, 0:18
Сообщения: 29723
Banned: by 2 warnings
ЧестноКу. В завершение разговора. Им должно быть интересно.

На нескольких спутниках "Глонасс-М" отказали импортные микросхемы. Российские электронщики просят заказов

http://www.newsru.com/russia/19may2011/ ... print.html

Вы имеете право хранить молчание, но все что вы скажете может быть использовано против вас.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16159 ]  На страницу Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 647  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], SergVA и гости: 495

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB