Александр РФ Wrote:
Маркс перевернулся в гробу, когда революция случилась в России. Призрак то бродил по Европе. Но это так, просто к слову.
Слово - не воробей. Вылетит - не поймаешь. Революция в России не "случилась". Она была экспортирована сюда именно из Европы - давнего геополитического противника России, и именно с целью разрушения России. Движущей силой этой "революции" был вовсе не российский народ. А еврейские эмиссары из-за черты оседлости. Которым дали "зеленый свет", и они тут же ломанулись в наши столицы "комиссарить".
Quote:
Три четверти от общего количества евреев, приблизительно девять миллионов, живут в Европе, из них 7 500 000 проживают в трех странах, в России, Австро-Венгрии и Румынии. Они рассеяны на всем протяжении континента, на севере, юге и западе. Россия имеет наибольшее число евреев. При переписи 1897 года, которая была полной переписью населения этой страны, статистика показала наличие 5 110 548 евреев, из которых 3 578 229 проживали в так называемой «Черте оседлости» состоящей из пятнадцати областей на Западе Европейской России, где евреям разрешено жить; 1 321 100 в Польше, и 202 000 в остальной части Европейской России.
В период с 1897 по 1909 год эмигрировали почти 615 060 российских евреев в одни только Соединенные Штаты. Кроме того была массовая эмиграция в Южную Америку, Канаду, Южную Африку, Англию и множество западноевропейских стран. Перед этим массовым бегством еврейское население в России умножалось очень быстро благодаря высокой рождаемости и низкой смертности. В 1897 году в Литве было уже почти 1 500 000 евреев. В Польше общее количество составляет 900 000 в конце восемнадцатого столетия. Именно от этих евреев ведут свое происхождение большинство сегодняшних российских евреев. Но, в конце концов, они составляют только 4.03 процента, от общего количества населения европейской России. Поскольку они проживают в так называемой «Черте оседлости», то наибольшая плотность еврейского населения на западе и юге России. В «Черте» они составляют 10,8 процентов, а в Польше даже 14,01 процент, от общего числа населения. Австрия следует за Россией с 1 224 896 евреями согласно переписи 1900 года. Две трети живут в Галиции, части Польши, занятой Австрией в течение раздела этой несчастной страны. Таким образом, обе страны, которые имеют наибольшее число евреев, получили их в наследство от Польши. Венгрия также имеет большое количество детей Израиля. При переписи 1900 года там насчитывалось 851 378 евреев. В Румынии, где еврейский вопрос стоит наиболее остро, неоднократно утверждалось о наличии приблизительно 400 000 евреев. Евреи есть практически в каждой стране Юго-Восточной Европы. В Германии перепись 1905 года показала 607 862 евреев, 409 501 из которых проживали в королевстве Пруссия, то есть они также являются наследием древней Польши. Официальные переписи правительств различных стран Северной и Южной Америки не принимают во внимание религиозную статистику. Поэтому невозможно точно установить число евреев в Америке. Однако можно с уверенностью сказать, что Соединенные Штаты имеют наибольшее число евреев в западном полушарии. Действительно, евреев в Соединенных Штатах больше, чем в любой другой стране мира за исключением России. В 1881 году, после антисемитских волнений в России, наплыв иммигрантов из Восточной Европы принимал все большие размеры, так что число евреев в Соединенных Штатах, которое было подсчитано в 1880 году в 230 000, с тех пор увеличилось приблизительно в девять раз. Между 1880 и 1910 годами более чем 1 100 000 евреев прибыли только из одной России, и в 1910 году «Американский Еврейский Ежегодник» оценивает их число в 1 777 185 , более половины из которых проживает в штате Нью-Йорк. Совершенно точно можно сказать, что только Нью-Йорк имеет один миллион евреев.
Морис_Фишберг "Евреи", 1911г.
Вот именно поэтому я и против СССР: никуда евреи с территории нынешней Украины не делись. Все тут, перезаписались "украинцами", и снова делают "геволюцию". Мне в России это шумное и кровожадное кодло - без надобности. И не мне одному.
Я счастлив по умолчанию. Не лазьте, пожалуйста, в настройки. ©