777Саша777 Wrote:
Спасибо, понял.
Скажите пожалуйста, а что у нас с полицией, что ей приходиться помогать?
и как по Вашему, может работать полиция без помощи населения или это априори не возможно?
Спасибо за четкие ответы.
и снова повторяю: Полиция не сформирована. Охраной правопорядка занимаются сотрудники МВД Украины города Севастополя.
может. Но как показала практика:
Quote:
"Без помощи и активного содействия людей работе полиции наиболее эффективные результаты не будут достигнуты,— сказал глава МВД генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев, открывая заседание общественного совета при министерстве.— Только консолидация совместных усилий органов внутренних дел и общества является залогом успешного противодействия криминальным угрозам".
Около 9 тыс. преступлений было раскрыто и примерно 220 тыс. административных правонарушений выявлено правоохранительными органами в этом году с помощью народных дружинников. Об этом вчера сообщил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев на заседании общественного совета при министерстве. В полицейском ведомстве сейчас разработан ряд приказов, которые позволяют регламентировать обучение и подготовку дружинников, а также их практическое участие в охране общественного порядка
Подробнее:
http://kommersant.ru/doc/2574437В России вступил в силу федеральный закон "Об участии граждан в охране общественного порядка". Он был подписан президентом в начале апреля 2014 года.
Документ вводит единые правила для добровольного участия россиян в охране общественного порядка - от содействия правоохранительным органам до работы в народной дружине. Прежде такая деятельность регулировалась различными нормативными актами.
Подробнее:
http://itar-tass.com/obschestvo/1290583Quote:
Кто и как может работать дружинником
Новый закон устанавливает принципы и основные формы участия граждан в охране общественного порядка и в поиске без вести пропавших.
Стать дружинником или внештатным сотрудником полиции может гражданин России старше 18 лет, не имеющий судимости. Кроме того, у кандидата не должно быть административных правонарушений за последний год.
Закон запрещает привлекать граждан к мероприятиям, опасным для жизни, например, к пресечению массовых беспорядков. Патрулировать улицы дружинники могут только в присутствии полицейских. Предусматривается материальное поощрение для дружинников. Его размер определяют региональные власти.
ликбез
и удовлетворю лично ваш аппетит:
Quote:
Штрафы за воспрепятствование законной деятельности народного дружинника или внештатного сотрудника полиции составят от 500 до 2,5 тыс. руб. Если же они сами нарушат права и законные интересы граждан или организаций, им будут грозить санкции от одной до трех тыс. руб.
http://itar-tass.com/obschestvo/1075631БЫТЬ ДРУЖИННИКОМ СТАНОВИТСЯ МЕЙНСТРИМОМ!
Quote:
Мэр Самары стал дружинником и отправился патрулировать улицы
"Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин
Прояви волю, победи страх и БОГ тебе непременно поможет! (с) ПЛ- Мировоззрение.