golubika Wrote:
Шукшина назвала запланированную выставку Хагенса в Москве недоразумением и потребовала закрыть её. Актриса уверена, что сам Доктор Смерть должен стать объектом изучения психиатров.
"Эта выставка просто плюёт в лицо российским людям, перечёркивая добрые традиции выставок шедевров мирового искусства", - заявила Шукшина в своём Телеграм-канале. Артистка опасается, что российская молодёжь "побежит смотреть" на разрекламированную экспозицию, которая явно негативно влияет на психику.
"Кроме как диверсией это назвать не могу, диверсией против нравственности и психики русских", - заключила Мария Шукшина. Она показала лишь несколько снимков экспонатов Хагенса, от которых действительно мороз по коже.
А раньше почему Машу это не беспокоило? Эта выставка не первый раз приезжает. Очередной хайп ловит? То круглые столы с антипрививочниками, то это.
Выставка «Тайны тела. Вселенная внутри»
Крупнейшая анатомическая выставка в Москве.
До 15 февраля 2015, ежедневно с 10 до 22 часов в Афимолл Сити.
https://vk.com/ourbodymoscowQuote:
Создатели выставки особенно подчеркивают, что экспозиция будет крайне полезна для специалистов в области медицины. Они впервые смогут увидеть нашу «внутреннюю вселенную», не подвергаясь воздействию токсинов. Полимерный метод считается совершенно безопасным.
Представители медицины посетят выставку не только в качестве гостей. Квалифицированные медики, преподаватели и студенты медицинских институтов во всем мире служат экскурсоводами этой экспозиции, чтобы гости могли лучше понять уникальность работы механизмов человеческого тела. В Москве экскурсоводами выставки будут студенты-медики. По мнению медэкспертов, «выставка является отличным дополнением в системе общего образования и развития школьников как выходной урок биологии, а также способствует глубокому процессу понимания физиологических аспектов жизни и смерти человека».